Лучший педагог года

Фотоотчет «Работа с природным материалом» (6 фото)

Наталья Дербенёва
Фотоотчет «Работа с природным материалом»

Мир природы очень разнообразен и красив. Он привлекает детей своими красками,природными объектами. Они хотят не только видеть эту красоту,но и сохранить её,создав красивую композицию своими руками.

Чем являются их встречи детей с природой в этой мастерской?

Конечно же-забавой,заполнением свободного времени или интересным делом.

Работа с природным материалом удовлетворяет в них исследовательскую потребность,опытно-экспериментальную деятельность. Разный вид деятельность и позволяет развивать мелкую моторику рук,внимания,повышает его устойчивость.

Публикация «Фотоотчет „Работа с природным материалом“» размещена в разделах

Дети знакомятся с разновидностью материалов,устанавливают способы их обработки,приобретают технические навыки,используя для поделок шишки,веточки,семена деревьев,кору,листву,сучки,свежие фрукты и овощи и т. д. А наша задача чувствовать специфику природного материала,видеть богатую палитру его красок,форм,фактуры и на основе этого создавать разнообразные художественные образы.

Фотоотчет «Работа с природным материалом»
Фото «Работа с природным материалом»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Мир природы очень разнообразен и красив Фото №2 Он привлекает детей своими красками природными объектами Фото №3 Они хотят не только видеть эту красоту но и сохранить её создав красивую композицию своими руками
Публикации по теме:

Работа с бросовым материалом на уроках технологии. Конспект мастер-класса «Декор бутылок»Работа с бросовым материалом на уроках технологии. Конспект мастер-класса «Декор бутылок» Хочется изготовить какую-нибудь поделку, но нет желания приобретать дорогостоящие материалы? Хотите подарить старым вещам вторую жизнь?.

Мастер-класс по пластилинографии с природным материалом «Осенний лес»Мастер-класс по пластилинографии с природным материалом «Осенний лес» Осень - самое красочное и волшебное время года. Осень вдохновляет художников и поэтов. Детям моей группы, так же как и мне очень нравится.

Фотоотчет о коллективной работе детей с природным материалом «Осенний островок» в средней группеФотоотчет о коллективной работе детей с природным материалом «Осенний островок» в средней группе Фотоотчет о коллективной работе детей ср дней группы «Осенний островок» (из природного материала) Осенняя прогулка самое радостное, интересное,.

Фотоотчет о занятии НОД с дидактическим материалом в группе раннего возрастаФотоотчет о занятии НОД с дидактическим материалом в группе раннего возраста Здравствуйте уважаемые родители и коллеги. Сегодня хотела поделиться с вами тем, как проходит занятие НОД с дидактическим материалом в группе.

Конспект занятия по лепке в средней группе «Мастерская» в рамках темы недели «Знакомство с природным материалом» Конспект занятия по лепке с детьми средней группы. Тема: «Мастерская», в рамках темы недели «Знакомство с природным материалом» Предварительная.

Открытое занятие по познавательно-исследовательской деятельности. Работа с незавершенным материалом во второй младшей группе Задачи: 1. Совершенствовать умения сравнивать предметы по ширине (широкий- узкий, цвету (одинаковые- разные, количеству (много- мало,.

Работа с дидактическим материалом «Палочки Кюизенера». Перспективное планирование во второй младшей группе Перспективное планирование во 2ой младшей группе. Сентябрь: Знакомство с палочками Кюизенера. Игровая деятельность «Волшебный сундучок».

Занятие «Путешествие по природным зонам» Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром для старшей группы. Тема: «Путешествие по природным зонам». Цель: Формирование целостного.

Всестороннее развитие детей дошкольного возраста в процессе работы с природным материалом Тема: «Всестороннее развитие детей в процессе работы с природным материалом» Работа с природным материалом заключает в себе воспитание бережного.

Экспериментальная деятельность в сенсорном воспитании младших дошкольников посредством игр с природным материалом Слайд 1. Слайд 2. Вашему вниманию представляется работа на тему «Роль экспериментальной деятельности с природным материалом в сенсорном.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Работа с природным материалом»
Опубликовано: 14 октября 2018 в 17:18
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД