Папки-передвижки

План родительского собрания «Развитие речи ребенка»

Олеся Пономаренко
План родительского собрания «Развитие речи ребенка»

Цель: Знакомство родителей с работой всех специалистов и педагогов по развитию и коррекции речи у детей. Обучение родителей методам и приемам, развивающим речь детей. Взаимодействие педагогического коллектива с родителями как педагогическими партнерами. Выработка единых требований в ДОУ и семьи по развитию и коррекции речи у детей.

Публикация «План родительского собрания „Развитие речи ребенка“» размещена в разделах

Участники: родители. Воспитатели, учитель-логопед, физинструктор, музыкальный руководитель, педагог-психолог.

Подготовка:Ролики «Занятия с детьми», выставка детских работ.

Ход собрания:

I. Эмоциональный настрой.

II. Актуальность проблемы.

III. Развитие и коррекция речи у детей в ДОУ :

1. Значение коррекционных занятий. Учитель-логопед.

2. Укрепляем физическое здоровье. Физинструктор (показ закаливающих мероприятий проводимых, как в группе так и на физкультурныз занятиях).

3. Психологическое развитие. Педагог психолог.

4. Развиваем речь ребенка на музыкальных занятиях. Выступление музыкального руководителя.

5. Занятия с детьми в группе. Воспитатель показывает с подгруппой детей фрагмент занятия.

6. Логоритмика. Воспитатели.

IV. Обмен опытом родителей «Игры в которые родители играют дома с детьми»

V. Выработка единых требований. Работа в группах. Первая группа пишет «Что ожидает от детского сада для развития и коррекции ребенка», вторая группа «Что должны делать родители для развития речи детей»

VI. Итог встречи. Что дала встреча? Эфективна ли такая форма проведения?

Публикации по теме:

Конспект родительского собрания «Адаптация ребенка в детском саду» Конспект родительского собрания в первой младшей группе. Цели: 1. Создать условия для знакомства родителей друг с другом, возникновения.

Конспект родительского собрания «Безопасность ребенка» Тема «БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА» Цель: сохранение жизни и здоровья детей; формирование у родителей чувства ответственности за безопасность своего.

Конспект родительского собрания «Эмоциональное благополучие ребенка» "Эмоциональное благополучие ребенка. " Цель: создание условий для возникновения партнерских отношений между родителями и педагогами. Задачи:.

Конспект родительского собрания «Знаю ли я, своего ребенка»Конспект родительского собрания «Знаю ли я, своего ребенка» Форма проведения: Интерактивный семинар: Технология фасилитации «Открытое пространство». Цель: повышение педагогической компетенции родителей.

Конспект родительского собрания в подготовительной группе «Готовность речи ребенка к школе» Цели: • Повысить уровень педагогической культуры родителей • Раскрыть перед родителями важные стороны речевого развития детей, познакомить.

Конспект родительского собрания «Забота о здоровье ребенка» МАДОУ № 203 «Детский сад комбинированного вида» Конспект родительского собрания "Забота о здоровье ребенка". Подготовили: Грицкевич.

План-конспект родительского собрания «Сенсорное развитие детей раннего возраста» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 97" План - конспект родительского собрания В группе раннего.

Сценарий родительского собрания «Игра и умственное развитие ребенка» Игра не пустая забава. Она необходима для счастья детей, для их здоровья и правильного развития. Д. В. Меджерицкая Цель: Повышение педагогической.

Сценарий родительского собрания «Как научить ребенка говорить правильно?» Цель: привлечь родителей к вопросу и проблеме речевого развития детей в современных условиях. Задачи: создание в семье условий, для благоприятного.

Сценарий родительского собрания «Влияние семьи на развитие личности ребенка» с презентацией Организационный момент - столы стоят в разных местах групповой, заготовки закрыты газетами. Родители встречаются с детьми в физкультурном.

Автор публикации:
План родительского собрания «Развитие речи ребенка»
Опубликовано: 6 мая 2017 в 11:22
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД