Получи документы

Развивающая среда в группе (13 фото)

Людмила Гуринова
Развивающая среда в группе

игровая зона.

В ней лежат два ковра. Места хватает и мальчикам, и девочкам. В игровом уголке создана уютная обстановка. На другом ковре лежат подушки для отдыха детей и стоит ширма. На одной стороне ширмы висят ленточки для плетения, с другой разноцветные верёвочки для косичек. Ещё висит сумочка с открытками. На ширме занавески меняются в зависимости от времени года. Сейчас зима.

Развивающая среда в группе

Уголок Творчества.

На столе находится всё необходимое для творческой деятельности детей (пластилин, краски, восковые мелки, цветные карандаши, альбомные листы, раскраски).

Публикация «Развивающая среда в группе» размещена в разделах

Фото №1 В ней лежат два ковра

На стене разместили рамку и вставили в неё рулон обоев. Дети с удовольствием рисуют

Фото №2 Места хватает и мальчикам и девочкам

Уголок природы.

В нём размещены цветы, которые соответствуют возрасту детей и всё необходимое про уходу за цветами. На полках размещены книги о природе, дидактические игры, лепбуки, альбомы с рисункам детей и другой материал.

Фото №3 В игровом уголке создана уютная обстановка Фото №4 На другом ковре лежат подушки для отдыха детей и стоит ширма

Уголок безопасности.

В ходе игры дети закрепляют правила дорожного движения.

Фото №5 На одной стороне ширмы висят ленточки для плетения с другой разноцветные верёвочки для косичек

Уголок "Уединения".

В уголке стоит небольшой диванчик, мягкие игрушки, подушки, столик. На столике лежат книжки и фотоальбомы. На полу лежит коврик.

Фото №6 Ещё висит сумочка с открытками

Уголок по развитию мелкой моторики.

На полках лежат разные дидактические игры, конструкторы, мозаика и многое другое.

Фото №7 На ширме занавески меняются в зависимости от времени года

Уголок книги.

В этом уголке лежат книги по тематике, а также другие книги. На полке расположены кукольный театр, пальчиковый театр, на конусах, настольный деревянный театр. Все театры доступны для детей. Дети с удовольствием показывают друг другу сказки. Под столом поставили ящик на колёсиках, в который положили разные книги, раскраски, открытки.

Фото №8 Уголок Творчества

На горке разместили: патриотический уголок, музыкальный уголок, сюжетно-ролевые игры.

Фото №9 На столе находится всё необходимое для творческой деятельности детей пластилин краски восковые мелки цветные карандаши альбомные листы раскраски

Математический уголок расположили у доски. Дети выкладывают на доске математическую мозаику, геометрические фигуры, цифры. Есть на полках и дидактические игры, лепбуки, игры Воскобовича.

Фото №10 Публикация Развивающая среда в группе размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда Фото №11 На стене разместили рамку и вставили в неё рулон обоев

Уголок физической культуры

Фото №12 Дети с удовольствием рисуют
Публикации по теме:

Предметно-пространственная развивающая среда в группеПредметно-пространственная развивающая среда в группе Вопрос организации предметно - окружающей среды ДОУ на сегодняшний день стоит особо актуально. Это связано с введением нового Федерального.

Развивающая среда в подготовительной группеРазвивающая среда в подготовительной группе Как жаль, что пролетело лето! Но, ведь у природы нет плохой погоды! Осень пора многих больших дел и свершений. Начало учебного года! Мои.

Предметно-пространственная развивающая среда в группе Предметно-пространственная развивающая среда в группе. Обстановка в группах создается таким образом, чтобы предоставить ребенку возможность.

Презентация «Предметно-развивающая среда в группе» Презентация "Предметно-развивающая среда в группе". Задача воспитателя по формированию предметно-развивающей среды - создать для каждого.

Предметно-развивающая среда в логопедической группеПредметно-развивающая среда в логопедической группе Предметно-развивающая среда в логопедической группе Н. В. Воробьева Создавая предметно-развивающую среду в группе, я, прежде всего, уделяю.

Предметно-развивающая среда в старшей группе Требования к развивающей предметно-пространственной среде в соответствии с ФГОС дошкольного образования предполагают сконструировать многоуровневую,.

Развивающая образовательная среда в средней группеРазвивающая образовательная среда в средней группе Развивающая образовательная среда в средней группе В этом году мои ребятки подросли, и мы переехали в новую группу. Чтобы детям было комфортно.

Развивающая предметно-пространственная среда в группеРазвивающая предметно-пространственная среда в группе Развивающая среда во второй младшей группе. В группе «Пчелка» создана развивающая среда согласно возрасту детей. Прежде всего комфортность.

Фотоотчет «Развивающая среда в группе ДОУ»Фотоотчет «Развивающая среда в группе ДОУ» Здравствуйте,дорогие коллеги. Хочу сегодня поделиться с Вами тем,как в нашей группе размещено оборудование для детей по зонам. Театральный.

Развивающая среда в средней группеРазвивающая среда в средней группе Я обожаю изображение солнышко и решила оформить изо уголок : солнышком, радугой и облаками. Ведь так же интереснее развешивать свои работы.

Автор публикации:
Развивающая среда в группе
Опубликовано: 27 января 2019 в 14:51
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД