МААМ-картинки

Развивающие игры для детей младшего дошкольного возраста (6 фото)

Стелла Степанян
Развивающие игры для детей младшего дошкольного возраста

Начиная с самого раннего возраста ребенок познает мир, активно исследую все происходящее вокруг. Развивающие дидактические игры, помогают в интересной для малышей форме, проходить этот этап их жизни.

Для ребенка, интересно изучать что-то новое, если обучение происходит в форме игры.

Для этого мной были созданы, из безопасных подручных материалов, несколько развивающих игр:

Публикация «Развивающие игры для детей младшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Развивающие игры для детей младшего дошкольного возраста

Картинки из фетра на липучках, для мелкой моторики, закрепления знаний цветов, форм и счета. Детям очень нравится данный вид игры, каждый раз отвечая правильно на вопрос воспитателя, им становится все интереснее и интереснее участвовать в этой игре.

Фото №1 Начиная с самого раннего возраста ребенок познает мир активно исследую все происходящее вокруг Фото №2 Дидактические игры дидактические игры помогают в интересной для малышей форме проходить этот этап их жизни Фото №3 Для ребенка интересно изучать что то новое если обучение происходит в форме игры

Фигурки зверей на фанерках с использованием фетра. Называется игра - "Я Дизайнер". Игра направленна на развитие мелкой моторики, закрепления геометрических фигур, а также развития творческих способностей. Для детей эта игра наиболее интересна, так как они сами украшают комбинезоны зверей.

Фото №4 Картинки из фетра на липучках для мелкой моторики закрепления знаний цветов форм и счета

Игра на развитие мелкой моторики рук. Лист фанеры, покрасили, насверлили дырочки и приклеили горлышки от бутылочек пластиковых. Детки сами закручивают крышки к подходящим горлышкам.

Фото №5 Детям очень нравится данный вид игры каждый раз отвечая правильно на вопрос воспитателя им становится все интереснее и интереснее участвовать в этой игре

В такой интересной форме, мы оформили уголок ИЗО в группе, а так же повторили знание цветов.

Все игры проходят под наблюдением воспитателя.

Публикации по теме:

Развивающие игры для развития всех сторон речи детей дошкольного возраста Известно,что в игре усвоение знаний происходит значительно успешнее, чем на учебных занятиях. Ребенок,увлеченный привлекательным замыс лом,.

Фольклорные игры для детей младшего дошкольного возраста КОЗА Пошла коза по лесу, по лесу, по лесу (идём хороводом по кругу, 1 ребёнок в кругу) Искать себе принцессу, принцессу, принцессу. Давай,.

Мастер-класс для педагогов «Развивающие игры В. В. Воскобовича в работе с детьми младшего дошкольного возраста» Мастер-класс для педагогов «Развивающие игры В. В. Воскобовича в работе с детьми младшего дошкольного возраста» Провела: воспитатель МБДОУ.

Музыкальные развивающие игры для детей дошкольного возраста Музыкальные развивающие игры Для детей 3-7 лет (рекомендации для родителей) Назначение музыкальных игр Музыкальное воспитание в дошкольных.

Развивающие интеллектуально-творческие игры в деятельности детей дошкольного возраста Тема опыта: «Развивающие интеллектуально- творческие игры в деятельности детей дошкольного возраста» Слайд1 Актуальность Еще в середине.

Пальчиковые игры для детей младшего дошкольного возраста Пальчики – это довольно значимая часть тела. С их состоянием полностью связана мелкая моторика – способность управляться с маленькими предметами.

Развивающие игры для детей старшего дошкольного возраста Игры на развитие восприятия Восприятие — познавательный процесс, формирующий субъективную картину мира. Это выделение наиболее характерных.

Развивающие игры по патриотическому воспитанию для детей старшего дошкольного возраста КАРТОТЕКА Развивающие игры по патриотическому воспитанию для детей старшего дошкольного возраста Игра «Где находится памятник?» Цель.

Театрализованные игры для детей младшего дошкольного возраста МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №79 «Садко» Подготовила: Каталкина Е. А. Театрализованные игры.

Развивающие игры Воскобовича в работе с детьми младшего дошкольного возраста Тема «Развивающие игры Воскобовича в работе с детьми младшего дошкольного возраста» Актуальность: В настоящее время актуальность игровой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающие игры для детей младшего дошкольного возраста
Опубликовано: 18 апреля 2018 в 11:34
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД