МААМ-картинки

Развивающие игры своими руками (6 фото)

Дарья Богданова
Развивающие игры своими руками

На современном рынке множество развивающих игр. Но цены на них оставляют желать лучшего. Поэтому проще сделать развивающую игру самостоятельно, при этом можно учесть особенности развития детей, их уровень знаний, умений и навыков, их интересы, а также зону ближайшего развития. При работе с малышами важно обогащать их сенсорный опыт,развивать умение целенаправленно манипулировать с предметами. Поэтому я сделала такие игры как "Цветные яички", "Что под крышечкой?", "Разноцветные коробочки".

Публикация «Развивающие игры своими руками» размещена в разделах

Игра "Цветные яички".Цель игры - знакомить, развивать или закреплять знания цветов, развивать мышление, речь. Игра сделана из маленьких контейнеров от бахил, в которые вложены крупы. Разложены яички в раскрашенной таре от перепелиных яичек по цветам. В яичках одинакового цвета вложены одинаковые крупы, например, в жёлтых -только горох, в синих- только греча и т. д

Развивающие игры своими руками
Фото №1 На современном рынке множество развивающих игр

Игра "Что под крышечкой". Цель игры - развивать мелкую моторику, речь. Игра сделана из большой крышки от обувной коробки и крышечек от картонных коробок сока, молока. Под крышечками прячутся картинки, которые можно со временем менять на новые. В ходе игры ребёнок учится подбирать крышечки по размеру и цвету. Также в процессе игры активно ведётся беседа с ребёнком. Я сделала такую игру своему ребёнку, ноо планирую сделать подобные игры в усовершенствованном виде для детского сада.

Фото №2 Но цены на них оставляют желать лучшего Фото №3 Поэтому проще сделать развивающую игру самостоятельно при этом можно учесть особенности развития детей их уровень знаний умений и навыков их интересы а также зону ближайшего развития

Игра "Разноцветные коробочки". Цель игры- закреплять умение группировать по цвету, развивать речь. В раскрашенные коробочки от чая, нужно разложить предметы в соответствии с цветом.

Фото №4 При работе с малышами важно обогащать их сенсорный опыт развивать умение целенаправленно манипулировать с предметами Фото №5 Поэтому я сделала такие игры как Цветные яички Что под крышечкой Разноцветные коробочки
Публикации по теме:

Дидактические игры и игрушки своими рукамиДидактические игры и игрушки своими руками Игра "Прищепки" Игра создана с целью развития моторики рук Игра "С какого дерева листок?" Дидактическая игра для развития умения различать.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактическая игра "Собери букет"; Дидактическая игра " Посади жука на цветок" ; Дидактическая игра "Наряди ёлочку"; Дидактическая игра.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактические игры своими руками. Планшет «Домики»Планшет включает в себя домики разных цветов, с разными замочками. Открыв дверку, дети.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Альтернативный вариант дорогостоящим дидактическим играм - игры, сделанные своими руками. Каждый раз перебирая старые кубики, рука не поднимается.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками 1. Игра "Домашние и дикие животные". На картон наклеены 2 картинки: лес и деревня, Проделаны дырочки и вставлены винтовые горлышки.

Настольные игры своими руками для детей 2–3 летНастольные игры своими руками для детей 2–3 лет Побродив по просторам интернета,решила сделать несколько настольных игр для своих малышей. Распечатала картинки, раскрасила и приклеила.

Развивающие игрушки своими рукамиРазвивающие игрушки своими руками Добрый день! Сегодня мне захотелось поделиться с вами своими рукотворными развивающими играми и пособиями. Я, как мама, озабоченная ранним.

Развивающие игрушки своими руками. Коврик и книгаРазвивающие игрушки своими руками. Коврик и книга В свое время увлеклась изготовлением развивающих ковриков и развивающих книг для детей. Вот что у меня получилось. *** *** С пособием.

Развивающие игрушки своими руками. «Пальчиковый театр»Развивающие игрушки своими руками. «Пальчиковый театр» Для детей своей группы много сделано и связано своими руками. Чтобы ребенок научился говорить и правильно развивать ручную умелость и моторику.

Дидактические игры и макеты своими рукамиДидактические игры и макеты своими руками Зоопарк. Здесь живут все животные (домашние и дикие, сделать очень просто из коробки и самоклеющейся пленки, и добавить немного фантазии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающие игры своими руками
Опубликовано: 9 сентября 2015 в 01:08
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД