МААМ-картинки

Дидактические игры своими руками (5 фото)

Евгения Куваева
Дидактические игры своими руками

Дидактические игры своими руками
Игра Домашние и дикие животные На картон наклеены картинки лес и деревня Проделаны дырочки и вставлены винтовые горлышки от коробок сока А на крышки от этик коробок сока наклеены изображения животных Задача Разместить животных в среду обитания

1. Игра "Домашние и дикие животные". На картон наклеены 2 картинки: лес и деревня, Проделаны дырочки и вставлены винтовые горлышки от коробок сока. А на крышки от этик коробок сока наклеены изображения животных. Задача: Разместить животных в среду обитания.

Публикация «Дидактические игры своими руками» размещена в разделах

2. Игра "Чей домик?" На верхнюю часть спичечного коробка наклеены изображения домиков животных, например: муравейник, нора, дупло, будка и т. д. А на внутреннюю коробочку изображения животных, живущих в этих домиках, например: муравей, лиса, белка, собака и т. д. Задача: вставить коробочку с животным в свой домик.

3. Игра "Кто что ест?" Круг с изображением еды для животных, а на прищепки приклеить изображения этих животных. Задача: раскрыть прищепку (как будто животное открывает рот) и накормить.

Все игры для прочности и долговечности обклеила скотчем.

Публикации по теме:

Дидактические игры и игрушки своими рукамиДидактические игры и игрушки своими руками Игра "Прищепки" Игра создана с целью развития моторики рук Игра "С какого дерева листок?" Дидактическая игра для развития умения различать.

Дидактические игры по сенсорике своими рукамиДидактические игры по сенсорике своими руками Игры с прищепками. С помощью прищепок ребёнок должен сделать украшения на ёлочке, иголочки у ёжика и лучики у солнышка. Игра "Найди человечка.

Дидактические игры по сенсорике своими рукамиДидактические игры по сенсорике своими руками В феврале 2013 года в детский сад пришли трехлетние детки и. конечно, возникли проблемы по сенсорному воспитанию. Группа открылась вновь.

Дидактические игры по сенсорике своими рукамиДидактические игры по сенсорике своими руками Уголок природы (4дерева зима,весна,лето,осень) Сенсорный коврик (липучки,застёжки) Сенсорная баночка (палочки вставляются в своё отверстие.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактическая игра "Собери букет"; Дидактическая игра " Посади жука на цветок" ; Дидактическая игра "Наряди ёлочку"; Дидактическая игра.

Дидактические игры по формированию правильных пищевых привычекДидактические игры по формированию правильных пищевых привычек Гречневая каша- матушка наша. А хлебушка ржаной - отец родной» - говорят в народе. Принципы правильного питания, привитые в дошкольном возрасте,.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактические игры своими руками. Планшет «Домики»Планшет включает в себя домики разных цветов, с разными замочками. Открыв дверку, дети.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Альтернативный вариант дорогостоящим дидактическим играм - игры, сделанные своими руками. Каждый раз перебирая старые кубики, рука не поднимается.

Методическая разработка «Дидактические игры по Изодеятельности своими руками» Дидактические игры по ИЗО своими руками. Чтобы подготовить ребёнка к взрослой жизни, с ним обязательно необходимо заниматься. Но не каждый.

Дидактические игры и макеты своими рукамиДидактические игры и макеты своими руками Зоопарк. Здесь живут все животные (домашние и дикие, сделать очень просто из коробки и самоклеющейся пленки, и добавить немного фантазии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры своими руками
Опубликовано: 19 августа 2015 в 16:46
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД