Получи документы

Дидактические игры по формированию правильных пищевых привычек (5 фото)

Татьяна Яковлева
Дидактические игры по формированию правильных пищевых привычек

Гречневая каша- матушка наша. А хлебушка ржаной - отец родной» - говорят в народе. Принципы правильного питания, привитые в дошкольном возрасте, остаются с ним на всю жизнь. Родители и воспитатели нашей группы «Пчелки» это хорошо понимают и стараются формировать правильные пищевые привычки и предпочтение здорового питания с младшего дошкольного возраста. В группе ведется необходимая последовательная работа над этой темой. Воспитатели группы систематически пополняют развивающую среду группы новыми дидактическими играми, пособиями. И на этот раз обрадовали детей играми, сделанными своими руками. Дети с удовольствием выполняют все задания и закрепляют свои знания в игре. Полюбуйтесь на нас!

Публикация «Дидактические игры по формированию правильных пищевых привычек» размещена в разделах

Здоровье- это не всё, но всё становится ничем без здоровья. Будьте здоровы!

«Полезная и вредная еда». Цель игры - закреплять представления детей о полезной и вредной пище для организма. Правила игры – зеленой карточкой закрыть продукты, которые можно есть каждый день, красной карточкой - продукты, которые можно есть только изредка.

«Молочные и мучные продукты». Цель игры - учить классифицировать молочные и мучные продукты питания.

«Вкусное варенье». Цель игры – правильно называть ягоды и фрукты и «сварить» из них вкусное варенье. Например, ягода малина- варенье малиновое, фрукт яблоко- варенье яблочное.

«Столовые приборы». Цель игры - продолжать учить детей правильно пользоваться столовыми приборами. Рядом с блюдом положить прибор, которым его едят. Если можно есть руками, положить картину с изображением рук.

Дидактические игры по формированию правильных пищевых привычек
Гречневая каша матушка наша А хлебушка ржаной отец родной говорят в народе Принципы правильного питания привитые в дошкольном возрасте остаются с ним на всю жизнь Родители и воспитатели нашей группы Пчелки это хорошо понимают и стараются формировать правильные пищевые привычки и предпочтение здорового питания с младшего дошкольного возраста
Публикации по теме:

Дидактические игры в ДОУДидактические игры в ДОУ Игра является ведущим видом деятельности ребёнка дошкольного возраста. В работе ДОУ дидактические игры занимают важное место. Дидактическая.

Дидактические игры «Геометрические фигуры» по формированию элементарных математических представленийДидактические игры «Геометрические фигуры» по формированию элементарных математических представлений Дидактические игры для детей дошкольного возраста имеют огромное значение, в дошкольных образовательных учреждениях их используют практически.

Дидактические игры «Плетение коврика», «Игры с прищепками»Дидактические игры «Плетение коврика», «Игры с прищепками» Не менее интересные игры изготовила семья Дудиной Дарьи. Развивающая игра «Плетение коврика» изготовлена из плотной разноцветной клеенки.

Дидактические игры по формированию лексико-грамматических категорий и навыков словообразования у детей ДОМ 1. «Мой дом» Цель: познакомить с частями дома. Ход. Взрослый и ребенок рассматривают свой дом на прогулке, знакомятся с его частями:.

Дидактические игры по формированию навыков самообслуживания для детей с нарушением зрения младшего дошкольного возраста Дидактические игры по формированию навыков самообслуживания для детей с ОВЗ (нарушение зрения) младшего дошкольного возраста «Перелей».

Дидактические игры по формированию представлений о родном городе «Брест — моя малая Родина» для воспитанников 4–5 летДидактические игры по формированию представлений о родном городе «Брест — моя малая Родина» для воспитанников 4–5 лет В 2019 году город Брест будет праздновать свое 1000-летие. С целью формирования представлений у воспитанников представлений о своем городе,.

Дидактические пособия по формированию временных представлений у дошкольниковДидактические пособия по формированию временных представлений у дошкольников В старшей группе нашего детсада объявлен конкурс пособий в рамках проекта "Как узнать о времени всё!". Мы с ребятами решили принять участие,.

Игры для детей 2–3 лет по формированию сенсорных эталоновИгры для детей 2–3 лет по формированию сенсорных эталонов Ранний возраст – самое благоприятное время для сенсорного воспитания, которое обеспечивает полноценное восприятие окружающего мира, что.

Игры по формированию конструктивных умений у детей дошкольного возраста «Узнай на ощупь» Задача: Упражнять в умении отгадывать детали конструктора на ощупь. Оборудование: 2 набора деталей конструктора, 2 мешочка.

Дидактические игры в обучении основам математики. Игры по математике для детей среднего дошкольного возрастаДидактические игры в обучении основам математики. Игры по математике для детей среднего дошкольного возраста Добрый день, уважаемые коллеги, меня зовут Сандимирова Ольга Николаевна. Вашему вниманию тему выступление: «Дидактические игры в обучении.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры по формированию правильных пищевых привычек
Опубликовано: 26 декабря 2014 в 18:53
+62Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД