Получи документы

Развивающий коврик для детей (2 фото)

Юлия Трефилова Клевцова
Развивающий коврик для детей

Развивающий коврик для детей – это комплексная развивающая игрушка, состоящая из различных игровых элементов.

Главное его предназначение – развитие мелкой моторики, сенсорики, координации и тактильных ощущений.

Вы можете приобрести коврик как в магазине, так и сделать развивающий коврик для детей своими руками. Я попробовала сделать его сама и вот, что у меня получилось.

Публикация «Развивающий коврик для детей» размещена в разделах

Развивающий коврик для детей

Основой коврика цветной материал. Для фона служит травка связанная из ниток и хорошо пришита на коврик. Солнышко и тучка пришиты на липучки. Цветочки застегиваются на пуговицы. Божья коровка расправляет крылья и готовится к отлету (она у нас на молнии)

Фото №1 Развивающий коврик своими руками Развивающий коврик для детей это комплексная развивающая игрушка состоящая из различных игровых элементов

Самое главное в нашей работе. все мелкие элементы нужно пришивать крепко. На каждом этапе работы по созданию коврика следует помнить о безопасности ребенка. Любая бусинка или пуговичка может быть как развивающим элементом, так и опасным предметом. Все мелкие детали должны быть надежно пришиты. Нитки должны быть крепкие.

Публикации по теме:

Развивающее пособие «Коврик ощущений»Развивающее пособие «Коврик ощущений» «Коврик ощущений» Дошкольный возраст- период первоначального ознакомления ребенка с окружающей действительностью. В это время активно развиваются.

Уголок развития сенсорики в первой младшей группеУголок развития сенсорики в первой младшей группе Основной задачей раннего развития ребенка в 2-3 года является развитие сенсорики, мелкой моторики и координации движений. Хорошим помощником.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающий коврик для детей
Опубликовано: 15 марта 2015 в 19:34
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД