Получи документы

Развлечение для старших дошкольников «Наливные яблочки» 2017 (10 фото)

Ольга Фомичева
Развлечение для старших дошкольников «Наливные яблочки» 2017

19 августа отмечается Яблочный Спас. На Руси считалось, что до этого праздника не нужно кушать яблочки нового урожая. Когда наступало 19 августа - Яблочный Спас, люди с утра собирали в саду яблоки, потом относили их в церковь для освещения, после чего устраивали "пир горой". Помимо яблок освещают еще груши и виноград. На праздник готовятся яблочные пироги, яблочные компоты и варенье. В Яблочный Спас принято угощать всех яблоками. Яблоко - символ плодородия, семейного благополучия, поэтому своим подарком вы желаете тем, кому подарили всего самого наилучшего. Ещё считается, что в этот день мы провожаем лето и встречаем осень. Мы в своем детском саду подготовили для детей праздник Яблочный Спас. Дети с удовольствием читали стихи, отгадывали загадки, пели песни, плясали, "пекли" яблочные пироги, соревновались кто больше соберет яблок и в конце угощались вкусными наливными яблочками. И дети, и взрослые получили заряд бодрости и хорошего настроения. Было весело!

Публикация «Развлечение для старших дошкольников „Наливные яблочки“ 2017» размещена в разделах

Развлечение для старших дошкольников «Наливные яблочки» 2017
Фото «Наливные яблочки»
Развлечение для старших дошкольников  2017 - фото
августа отмечается Сценарии праздника Яблочный Спас На Руси считалось что до этого праздника не нужно кушать яблочки нового урожая Когда наступало августа Яблочный Спас люди с утра собирали в саду яблоки потом относили их в церковь для освещения после чего устраивали пир горой Помимо яблок освещают еще груши и виноград На праздник готовятся яблочные пироги яблочные компоты и варенье В Яблочный Спас принято угощать всех яблоками

г.

Публикации по теме:

«Если очень захотеть, можно в космос полететь!» Развлечение для старших дошкольников, посвящённое Дню космонавтики «Если очень захотеть, можно в космос полететь!» развлечение для старших дошкольников, посвящённое Дню Космонавтики Цель: расширить и закрепить.

«Рождественские колядки». Развлечение на основе кубанского фольклора для старших дошкольников Рождественские колядки /развлечение по кубанскому фольклору для детей старших дошкольников/ Стук в дверь. Из-за двери слышен возглас:.

Наливные яблочки Описание материала: Данное развлечение подойдёт для празднования яблочного спаса в ДОУ. Материал будет полезен воспитателям, музыкальным.

Развлечение для старших дошкольников «22 марта — день птиц»Развлечение для старших дошкольников «22 марта — день птиц» Цель: иметь представление о русских народных праздниках, продолжаем знакомить с народными приметами, закличками, показать многоцветие и.

Сценарий спортивного марафона «Лыжня-2017» для детей старших и подготовительных групп Сценарий спортивного марафона «Лыжня-2017» Цель: Приобщение детей дошкольного возраста к физкультурно-оздоровительным мероприятиям. Задачи:.

Сценарий зимнего спортивного праздника для старших дошкольников «Год Петуха 2017» Сценарий зимнего спортивного праздника - «Год Петуха 2017» для детей старшего дошкольного возраста Автор составитель: инструктор по ФК.

Спортивное развлечение для старших дошкольников «Спорт и мы» Спортивное развлечение для старших дошкольников «СПОРТ И МЫ» Под спортивный марш дети входят в зал. Инструктор: Физкульт привет! Сегодня.

Спортивное развлечение для старших дошкольников «Спорт и МЫ» Спортивное развлечение для старших дошкольников «СПОРТ И МЫ» Под спортивный марш дети входят в зал. Инструктор: Физкульт привет! Сегодня.

Спортивное развлечение для старших дошкольников «В стране веселых мячей» Задачи: Закрепить знания детей о различных видах спорта с мячом, вызвать интерес и желание заниматься спортивными играми, повторить игровые.

Спортивное развлечение в форме игры КВН (для старших дошкольников) Команды во главе с капитаном занимают свои места. Капитаны крутят волчок по очереди. На обдумывание ответа дается одна минута. Капитан команды.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение для старших дошкольников «Наливные яблочки» 2017
Опубликовано: 22 августа 2017 в 20:54
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД