Папки-передвижки

Развлечение «Угадай мелодию»

Наталья Левина
Развлечение «Угадай мелодию»

Задачи:

- развитие внимания, мышления и музыкального слуха;

- развитие коллективного общения;

- закрепление изученного материала

Ход развлечения

М. Р. Звучит заставка мелодия «Угадай мелодия»

Здравствуйте ребята!

Публикация «Развлечение „Угадай мелодию“» размещена в разделах

Сегодня я вас приглашаю на развлечение «Угадай мелодию». В первом туре мы с вами будем отгадывать песни, разученные в течение года. Делимся на две команды. Давайте выберем капитанов команд. Итак, у нас две команды – команда под названием «нотки» и команда под названием «аккордики».

Итак, первый тур – необходимо по очереди отгадать песни, выученные в течение года. Вам предстоит отгадать семь мелодий.

Первая мелодия – о родственнике, который всю любовь и заботу отдает вам, ребята. Эту песню мы с вами разучивали на праздник «8 марта» (Бабушка,

Вторая мелодия - о осеннем времени года («Тише, тише тишина. Осень в гости к нам пришла»,

Третья мелодия – песня посвященная дню Великой Победы («День Победы»,

Четвертая мелодия – песня о мальчике, который не желал ничего делать кроме того как поесть («Антошка»,

Пятая мелодия – песня о самом любимом человеке («Мамочка милая мама моя»,

Шестая мелодия - песня о весеннем времени года («Идет весна желанная»,

Седьмая мелодия – о дереве, которое растет в лесу, о котором сочинили много песен. («Блестят на ёлке бусы»). За каждый правильный ответ каждая команда получает по баллу.

Итак, ребята вашему вниманию представляется второй тур игры – необходимо отгадать мелодии из мультфильмов, их всего семь. За каждый правильный ответ каждая команда получает по баллу.

Песни из мультфильмов «Фиксики», «Маша и медведЬ», «Барбоскины».

Третий тур - конкурс капитанов команд. Вашему вниманию предстоит отгадать по количеству нот каждую мелодию. Всего семь мелодий.

Песни тура:

1. «Маленькой ёлочке холодно зимой». (новогодняя песня для детей)

2. «Маленькая страна» Н. Королевой (песня о детстве, для детей)

3. «Детство, детство ты куда ушло» (песня для детей Ю. Шатунова)

4. «В лесу родилась ёлочка» (новогодняя песня для детей)

5. Русская народная песня про насекомых («Как у наших у ворот»)

6. Песня о любимом времени года («Лето, ах лето»).

В конце игры подводятся итоги игры. Команда победителей получает приз. Команда проигравших, получает поощрительный приз.

Публикации по теме:

«Страна «Угадай-ка» Тема пособия: «Страна «Угадай-ка»» Возраст целевой группы: старшая группа. Цель пособия: Развивать воображение и творческую Задачи пособия:.

«Угадай мелодию». Непосредственно-образовательная деятельность по элементарному музицированию«Угадай мелодию». Непосредственно-образовательная деятельность по элементарному музицированию Автор Садовая Ю. В. "Угадай мелодию" Конспект непосредственно – образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста по.

Дидактическая игра «Угадай эмоцию»Дидактическая игра «Угадай эмоцию» Дидактическая игра «Угадай эмоцию». Игра разрабатывалась в рамках проекта "Мир эмоций". Игра расчитана на детей от 5 лет. Цель игры: Закрепить.

Гимн детского сада «Колокольчик» (Песня — переделка под мелодию песни «Круто ты попал на ТВ») Много садиков на свете Но, а наш такой один Детки любят его очень Он нам домом.

Интеллектуально-развлекательная игра «Угадай мелодию».Интеллектуально-развлекательная игра «Угадай мелодию». Цель: - создать условия для профессионального самосовершенствования участников деловой игры; - сформировать представления о многообразии.

Музыкальное развлечение «Угадай мелодию» Музыкальное развлечение «Угадай мелодию». Из-за ширмы появляется Петрушки и поет песенку. Здоровается: Здравствуйте ребята! Я яркая.

Развлечение «Угадай мелодию» Сценарий развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Угадай мелодию» Всех рассадить сразу Вход ведущего под «Угадай мелодию» Ведущая:.

Рисование свечой «Угадай, что я нарисовал»Рисование свечой «Угадай, что я нарисовал» 8 июня 2015 года ребята узнали о том, что обычную свечку для освещения можно использовать в изобразительном искусстве. С ее помощью можно.

Театрализованная игра «Угадай, что я делаю?» Цель:Развивать память,воображение детей. Ход занятия: 1. Беседа о театрализованной игре. 2. Игра" Угадай, что я делаю?" Дети в творческом.

Викторина «Угадай героя»Викторина «Угадай героя» Викторина "Угадай героя"Цель: через чтение произведений продолжать формировать у детей убеждение, что шалость с огнем приводит к пожарам;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение «Угадай мелодию»
Опубликовано: 6 июля 2015 в 22:41
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД