Лучший педагог года

Развлечение «Угадай мелодию» (7 фото)

Анна Цареградская
Развлечение «Угадай мелодию»

Развлечение "Угадай Мелодию", для детей старшего дошкольного возраста.

Развлечение «Угадай мелодию»

Необычное и интересное развлечение прошло у нас в детском саду, которое называется "Угадай Мелодию". Игра "Угадай Мелодия" состояла из трёх туров и супер игры. Ребятам на выбор было представлено 4 категории песен. 1 категория - "Песни о Лете"; 2 категория - "Песни о Солнце"; 3 категория - "Песни о Дружбе"; 4 категория - "Песни о Природе". Ребята выбирали любую категорию, затем слушали мелодию песни - и угадывали название песни. А затем все вместе пели эту песню.

Публикация «Развлечение „Угадай мелодию“» размещена в разделах

Фото «Угадай мелодию»
Развлечение - фото

Во время игры в гости к ребятам пришли домовёнок Кузя и Пеппи Длинный Чулок, которые помогали ребятам угадывать названия мелодий и петь хорошие песни.

Фото №1 Сценарии развлечений музыкальных игр Угадай Мелодию для детей старшего дошкольного возраста Фото №2 Необычное и интересное развлечение прошло у нас в детском саду которое называется Угадай Мелодию Фото №3 Игра Угадай Мелодия состояла из трёх туров и супер игры

Наши ребята угадали названия всех песен, а также спели их. Это говорит о том, что дети знают все детские песни о природе, о дружбе, о лете, о солнце.

Фото №4 Ребятам на выбор было представлено категории песен

Спасибо за внимания!

Публикации по теме:

«Угадай мелодию». Праздник к Международному женскому Дню 8 марта Сценарий мероприятия, посвященного Международному женскому дню, «Угадай мелодию». (звучит тихая, нежная музыка) 1 ведущий: Весна пришла.

Дидактическая игра «Угадай время»Дидактическая игра «Угадай время» «Угадай время». Дидактическая игра. Для детей старшего дошкольного возраста Цель игры: Формировать представление о том, что утро, вечер,.

Дидактическая игра «Угадай, чей хвост?»Дидактическая игра «Угадай, чей хвост?» Даже с самыми маленькими детьми можно пробовать начинать играть в логические игры. Они помогут в дальнейшем малышу концентрировать свое.

Дидактическая игра «Угадай по голосам» Цель: 1. способствовать развитию мыслительных процессов, восприятию звуков и умению воспроизводить их с помощью звукопроизношения; 2. развитие.

Конкурс для воспитателей «Угадай мелодию» 1 этап «Угадай мелодию» В этом этапе, вы должны будете отгадать песню по мелодии, для ответа нужно позвонить в колокольчик, за каждую отгаданную.

Конспект занятия «Угадай, кто это?» Задачи: Воспитывать доброе отношение к животным. Закрепить знания о домашних и диких животных. Развивать речь в игровой деятельности. Предварительная.

Музыкально-интеллектуальная игра «Угадай мелодию, мама» в подготовительной группе на День матери.Музыкально-интеллектуальная игра «Угадай мелодию, мама» в подготовительной группе на День матери. В игре принимают участие 2 команды (мамы с девочками и мамы с мальчиками подготовительной группы, зрители – гости (мамы, бабушки и дети.

Песня для любимых воспитателей на выпускной (на мелодию Belle) 1 куп. Вот, вот и сижу и плачу над тетрадью я, Ну где ж Татьяна Вячеславовна моя, Она конечно мне б сумела подсказать, И не кричали б на.

Разработка танца на северную русскую народную плясовую мелодию «Рябинка»Разработка танца на северную русскую народную плясовую мелодию «Рябинка» Разработка танца на северную русскую народную плясовую мелодию «Рябинка». Танец - это искусство движения, а движение может быть очень.

Сценарий утренника «Угадай мелодию, мама!» (старшая группа)Сценарий утренника «Угадай мелодию, мама!» (старшая группа) Сценарий утренника «Угадай мелодию, мама!» (старшая группа) Манчилина Г. В., Семенищева Л. В. Дети входят в зал с подарками (открытками) под.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение «Угадай мелодию»
Опубликовано: 30 июня 2017 в 10:24
+198Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 78.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД