Папки-передвижки

Развлечение в старшей группе «Брызги лета»

Екатерина Белоглазова
Развлечение в старшей группе «Брызги лета»

Задачи: создать радостное настроение, сформировать положительный, эмоциональный настрой, уверенность в себе, воспитывать желание у детей выступать перед зрителями в образе, соответствующему костюму.

Ход мероприятия.

Звучат весёлые песни о лете. Участники дефиле, зрители и педагоги собираются на спортивной площадке, украшенной шараи и цветами.

Ведущая: Здравствуйте, дорогие ребята! Мы очень рады видеть вас в этот замечательный, тёплый и улыбчивый летний день! Как много светлых и счастливых улыбок, как все нарядно и красиво! И мы с вами сегодня будем петь, играть и веселиться.

Музыкальная игра «Буги-Буги»

1 ребёнок.

Публикация «Развлечение в старшей группе „Брызги лета“» размещена в разделах

Отчего так много света?

Отчего вдруг так тепло?

Оттого, что это лето

На всё лето к нам пришло.

2 ребёнок.

Оттого и каждый день

Всё длиннее, что ни день.

Ну, а ночи, Ночь от ночи,

Всё короче и короче.

3 ребёнок.

Опять смеется лето

В открытое окно,

И солнышка, и света

Полным, полным-полно!

4 ребёнок.

Опять трусы и майки

Лежат на берегу,

И нежатся лужайки

В ромашковом снегу!

Исполнение детьми песни и танца «Вот оно какое, наше лето!»

5 ребенок

Солнышко на небе раньше всех встает,

Поздно спать ложиться, как не устает!

Эстафета «Нарисуй солнышко» (дети с помощью обручей и флажков рисуют солнышко)

Ведущая:

На улице жарко, ярко светит солнце, поют птицы. Лето - благодатная пора для растений и животных. А как же люди? Как они встречают лето? А встречают они его в новых нарядах: ярких, удобных, весёлых и порой очень необычных. И сегодня вам предстоит стать свидетелями необычного показа модной коллекции, над которой трудились великие модельеры – это ваши родители и воспитатели. Итак, начинаем!

6 ребёнок.

Мы время даром не теряли,

Родной наш край оберегали,

В городе мусор мы собирали,

В забавные наряды его превращали.

И хотим сейчас для вас,

Представить моду высший класс.

Ведущая:

Старанья наши оцените, аплодисментами нас похвалите!

(Участники дефиле проходят по площадке под музыкальное сопровождение. Ведущая называет имена участников. Дети по очереди демонстрируют и представляют свои наряды).

Ведущая:

Давайте ещё раз искупаем в аплодисментах наших моделей и вручим им заслуженные призы.

Показ кончился, друзья!

И вам всем желаю я:

Быть красивыми, опрятными,

Модными и аккуратными,

Жизнерадостными быть

И с улыбкою дружить.

Ведь улыбка всем подходит

И из моды не выходит!

Игра – песня «Если нравится тебе, то делай так!»

Если нравится тебе, то делай так. (2 щелчка пальцами над головой.)

Если нравится тебе, то делай так. (2 хлопка в ладоши.)

Если нравится тебе, то делай так. (2 хлопка за коленками.)

Если нравится тебе, то делай так. (2 притопа ногами.)

Если нравится тебе, то ты скажи: «Хорошо».

Звучит песня «Самая счастливая»

Автор текста (слов) :Ибряев К.

Композитор (музыка) : Чичков Ю.

Ведущая:

Если нравится тебе,

То и другим ты покажи.

Если нравится тебе,

То сделай всё!

Музыкальная игра «Вперед 4 шага»

Ведущая:

- Ребята. Посмотрите, какие у меня мелки! Их много и они самых разных цветов и оттенков. А теперь посмотрите вокруг как красиво, но вот асфальт у нас под ногами однотонный, серый. Давайте пофантазируем и его сделаем красивым, нарисуем что- нибудь интересное, может даже быть, волшебное и сказочное. Нарисуем наши мечты. Пусть в рисунках ваших будут: счастье, солнце, дружба, яркие краски лета.

Танец «Маленьких утят»

Публикации по теме:

«Первый день лета — день детства!» Развлечение в средней группе«Первый день лета — день детства!» Развлечение в средней группе Ведущий: Много шариков! Много детей! Что происходит? Ответы детей. Ведущий: Вот так праздник! Вот так день! День не взрослых! День детей.

Спортивные соревнования «Праздник лета» в старшей группе ДОУ «Праздник лета» (спортивные соревнования) в старшей группе ДОУ Цель: развивать фантазию детей, вырабатывать четкость в действиях, быстроту.

Фотоотчет о праздновании Дня защиты детей во второй младшей группе «Праздник лета»Фотоотчет о праздновании Дня защиты детей во второй младшей группе «Праздник лета» Фотоотчет День защиты детей вторая младшая группа «Праздник лета» День первый лета! Стань еще светлей! Встречают первое июня всюду! Ведь.

Конспект итогового занятия по физической культуре в средней группе. «Экологическая сказка «В поисках Лета» [b]МДОУ «Детский сад комбинированного вида №1 «Ласточка» Конспект итогового занятия по физической культуре в средней группе. Тема: «Экологическая.

Конспект летнего развлечения в первой младшей группе «Что у лета в корзинке?» Цель: создать атмосферу радости, доброжелательного отношения друг к другу, веселое настроение. Сколько солнца! Сколько света! Сколько зелени.

«День первый лета». Летнее развлечение ко Дню защиты детей«День первый лета». Летнее развлечение ко Дню защиты детей Сценарий праздника Задачи: воспитывать интерес к совместной двигательной деятельности, вызывать эмоциональный отклик на преодоление препятствий.

Развлечение «КВН» в старшей группе РазвлечениеТема:»К В Н»Старшая группа Составила: Горошилова Елена Панцофиевна ЦЕЛИ: Образовательная деятельность «Коммуникация»: Развитие.

Развлечение «Улыбки лета» Развлечение «Улыбки лета» Виды деятельности: игровая, коммуникативная, продуктивная, музыкально-художественная, физкультурно-оздоровительная.

Сценарий праздника к Дню защиты детей во второй младшей группе детского сада «Праздник лета» Сценарий День защиты детей вторая младшая группа детского сада «Праздник лета» Сценарий составили воспитатель Киселева Т. В. музыкальный.

Сценарий развлечения в средней группе «Праздник лета»Сценарий развлечения в средней группе «Праздник лета» Цель: доставить радость детям и гостям праздника. Задачи: Образовательные: расширять знания детей об окружающем мире. Развивающие: развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение в старшей группе «Брызги лета»
Опубликовано: 9 июля 2018 в 22:55
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД