Получи документы

Развлечение «Вкусовая мозаика» (9 фото)

алла карева
Развлечение «Вкусовая мозаика»

Развлечение «Вкусовая мозаика»
Фото «Вкусовая мозаика»
Развлечение - фото
Развлечение Вкусовая мозаика Публикация Развлечение Вкусовая мозаика размещена в разделах Сценарии праздников Развлечения досуги утренники Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет октябрь Это развлечение игра всегда проходит на ура Цель обогащать вкусовые ощущения развивать память развивать умение определять нужный овощ или фрукт опираясь на личный опыт обогащать словарь детей В основу развлечения я взяла дидактическую игру Угадай на вкус Нарезала небольшими кусочками фрукты овощи ягоды арбуз самая большая ягодка

Развлечение «Вкусовая мозаика».

Публикация «Развлечение „Вкусовая мозаика“» размещена в разделах

Это развлечение – игра всегда проходит на «ура».

Цель: обогащать вкусовые ощущения, развивать память; развивать умение определять нужный овощ или фрукт опираясь на личный опыт; обогащать словарь детей.

В основу развлечения я взяла дидактическую игру «Угадай на вкус». Нарезала небольшими кусочками фрукты, овощи, ягоды (арбуз – самая большая ягодка). У нас все почестному, завязали глаза и начали пробовать. Что тут началось! Все хотят угадать, что у него во рту! Но был уговор: нужно сказать, что ты съел и ответить, что это был за вкус (сладкий, соленый, кислый, горький). Игра очень нравится детям! Даже малыши, которые комплектуют, капризничают, отмалчиваются, с удовольствием принимают участие. Придя домой, (по рассказам родителей) организовывали игру на кухни, вовлекая домочадцев в дегустацию.

Ни секрет, что в возрасте 3-4 лет ребенок активно усваивает сенсорные эталоны. К сенсорным эталонам относят общепринятые: цвет, величина, форма, пространственное положение, вкус, запах и т. д. Все это направленно на формирование полноценного восприятия окружающей действительности, служит основой познания мира. Развивать сенсорику можно с помощью продуктивной деятельности детей: лепка из глины или пластилина, рисование, аппликация, поделки из различного материала, и конечно, вкусовые ощущения. Основой сенсорного воспитания являются анализаторы (органы чувств) : глаза, уши, нос, язык, тело (кожа, тактильные анализаторы (руки, которые обладают природными способностями определять: глаза (цвет, форму, величину, пространственные отношения); ухо (звуки); нос (запахи); язык (вкус); тело (внешние качества предмета и температуру, временные отношения).

Научить ребёнка наблюдать, рассматривать, прислушиваться, внимательно изучать окружающий мир. Этому можно научить лишь через интерес, загадочность, тайну, и игру. По этому, играйте, не пожалеете! Заряд веселья Вам обеспечен!

Публикации по теме:

Мозаика из самоклеящейся бумагиМозаика из самоклеящейся бумаги Дети очень любит всевозможные мозаики. Мы часто собираем их вместе. Увлекательное занятие, симпатичные картинки, яркие цвета мозаики.

Дидактическая игра «Эмоциональная мозаика»Дидактическая игра «Эмоциональная мозаика» Дидактическая игра «Эмоциональная мозаика»для детей старшего дошкольного возраста Состав игры: герои сюжетных песен и литературных произведений,.

Геометрическая мозаикаГеометрическая мозаика Дидактическая игра по ФЭМП «Геометрическая мозайка» Цель: способствовать усвоению математических знаний в игровой практике; удовлетворить.

Конспект учебного занятия «Мозаика» Аннотация Методическая разработка – конспект учебного занятия «Мозаика» Жизнь ребенка тесно связана с игрой. Игра – это не только удовольствие,.

Картина-мозаика «Мой любимый детский сад»Картина-мозаика «Мой любимый детский сад» Картина-мозаика «Мой любимый детский сад Ромашка» выполнена из яичной скорлупы. Скорлупу заранее моем, снимаем плёнку, выслушиваем. После.

Конспект занятия «Мозаика для детей»Конспект занятия «Мозаика для детей» Мозаика – это не просто детская игра, это своего рода волшебство, в процессе которого из маленьких кусочков формируется изображение предметов.

Мозаика как игровая технология в работе с дошкольниками Введение Все сопровождающие детей взрослые хотят видеть их здоровыми и образованными. Чтобы ребенок вырос гармонически развитой личностью.

Мозаика «Умная елочка»Мозаика «Умная елочка» .

Развивающая игра «Мозаика»Развивающая игра «Мозаика» Многочисленными исследованиями подтверждается польза мозаики для развития мелкой моторики у детей, повышается сообразительность, воспитываются.

Сценарий праздника «Осенняя мозаика» Ведущий: Сегодня в нашем зале Мы вас друзья собрали, Чтоб в праздник наш осенний Звенел бы детский стих Чтоб дружба не кончалась, чтоб музыка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение «Вкусовая мозаика»
Опубликовано: 18 октября 2019 в 19:59
+48Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД