МААМ-картинки

Развлечение для развития речи «Поле чудес»

Марина Капитонова
Развлечение для развития речи «Поле чудес»

Цель:

Развивать связную речь, логическое мышление, внимание. Работать над звуковым анализом и синтезом, диалогической речью. Воспитывать умение не перебивать товарища.

Оборудование:

Коробочка, наборы букв, стол для игры поле чудес, картинки, медальки.

Ход:

Публикация «Развлечение для развития речи „Поле чудес“» размещена в разделах

Ребята, хотите поиграть в игру "Поле чудес"? А кто знает, что это за игра, конечно это развлечение и веселая игра. А начнем ее с разминки "Кто быстрее ответит?". За правильный ответ вы получаете фишку.

Как называете наш детский сад?

Кто знает адрес детского сада?

Как зовут заведующего детским садом?

Как называете наш город?

А какой город является столицей нашей Родины?

Клен - это плодовое дерево?

Кто помог в сказке вытянуть Репку?

Молодцы! Вот и у нас помогать друг другу будет дружба. А сейчас преступим к игре. С помощью считалки выбираем первого игрока. Отвечать будем по плану - схеме:

1. Что это?

2. К какой группе относится?

3. Назови другие предметы этой группы?

4. Раздели слово на слоги.

5. Составь предложение с этим словом.

Ребята, круг будем крутить по очереди. Если выпадет сектор "сюрприз", то игрок показывает какой-нибудь номер: танцует, поет или рассказывает стих.

Если выпадает сектор "приз", то игроку выносят приз.

За правильный ответ игрок получает фишки. В конце игры, игрок набравший наибольшее количество фишек получает поощрительный приз.

Дети играют в игру, в конце подводят итог.

Ребята, к нам в гости пришла Старуха Шапокляк.

Здравствуйте ребята, мне нужна ваша помощь со мной никто не хочет дружить, а я получила письмо от Чебурашки и не могу прочитать, что здесь написано. Дети по первым буквам предметов изображенных на картинках собирают буквы в слова.

Спасибо ребята! Дарит небольшие сувениры детям.

Воспитатель: Ну вот ребята, закончилась наша увлекательная игра, вы все правильно отвечали, помогали друг другу, за это вам медальки.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Поле чудес»Дидактическая игра «Поле чудес» Новейшие средства обучения, электронные образовательные ресурсы стали для нас педагогов неотъемлемой частью в развитии, обучении наших.

Фотоотчёт «Пластилиновое поле чудес»Фотоотчёт «Пластилиновое поле чудес» Летом дети большую часть времени проводят на прогулке. В один из чудесных солнечных деньков мы с детьми решили устроить "Пластилиновое поле.

Игра для воспитателей «Воспитание примерного пешехода», проведенная в форме игры «Поле Чудес»Игра для воспитателей «Воспитание примерного пешехода», проведенная в форме игры «Поле Чудес» Игра для воспитателей по изучению с дошкольниками правил дорожного движения «Воспитание примерного пешехода!», проведенная в формате телепередачи.

Игра «Поле чудес»Игра «Поле чудес» Я изготовила для работы интересную игру " Поле чудес".Она у нас проводится по пятницам. В этой игре я закрепляю следующие задачи: учить.

Интегрированное занятие в подготовительной группе «Поле чудес» Интегрированное занятие в подготовительной группе «Поле чудес» Ход занятия. Играет музыка «Поле Чудес». Под музыку заходят дети. Здравствуйте.

Итоговая НОД в старшей группе «На поле чудес» Итоговая НОД в старшей группе: «На поле чудес». Цель: обобщить знания детей по пройденным темам. Задачи: Воспитательные: - продолжать.

Конспект игры «Поле-Чудес»Конспект игры «Поле-Чудес» Игра «Поле чудес» на тему «Зима». Цели: развитие памяти; быстроты реакции, сообразительности, находчивости, логического мышления; умение.

Конспект логопедического досуга «Поле чудес» .

Сценарий мероприятия к 8 Марта «Поле чудес» для подготовительного к школе возраста с родителями Сценарий мероприятия 8 марта «Поле чудес» для подготовительного к школе возраста. (с родителями) Цели и задачи мероприятия:.

Сценарий выпускного для старшей группы «Поле Чудес» Сценарий выпускного для старшей группы «Поле Чудес». Вед. 1: День безоблачный, ясный и чистый, В зале много нарядных гостей! Наши детки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение для развития речи «Поле чудес»
Опубликовано: 9 декабря 2018 в 19:27
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД