Получи документы

Рекомендации для родителей «Как вырастить по-настоящему счастливого человека?»

Татьяна Королева
Рекомендации для родителей «Как вырастить по-настоящему счастливого человека?»

Природа чувств

Хотите вырастить по настоящему счастливого человека! Пусть малыш учится доверять своим ощущениям и не бояться эмоций. При этом ваше участие немаловажно.

Никогда не оставляйте плачущего малыша одного. Обнимите его и приголубьте, даже если вам кажется, что в ваших объятиях он начинает рыдать с удвоенной силой.

Не бойтесь горьких слез ребенка. Дайте своему ребенку возможность вволю поплакать, если ему это так необходимо. Избегайте прямых «программных» указаний «Мальчики никогда не плачут», «Хорошие девочки так не ревут», ведь вы и сами знаете, что слезы часто приносят облегчение.

Публикация «Рекомендации для родителей „Как вырастить по-настоящему счастливого человека?“» размещена в разделах

Не забывайте,что занятия творчеством — рисование, лепка, музыка, танцы — помогают развиваться эмоциональной жизни ребенка. Постарайтесь сделать так, чтобы ваш малыш научился испытывать удовольствие и радость от творчества.

Малыши любят корчить рожицы, превратите это занятие в игру, предложите своему ребенку: «Давай я буду корчить рожицы, а ты угадывай, какие чувства я хочу в этот момент выразить, а потом поменяемся ролями». Постарайтесь, чтобы ваши рожицы были самыми разнообразными и выразительными, рассказывайте малышу, в каких ситуациях человек может испытывать то или иное чувство.

Обсуждайте вместе со своим ребенком, какие эмоции и чувства испытывают герои его любимых книжек или мультфильмов.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Чтобы стать по-настоящему здоровым»Фотоотчет «Чтобы стать по-настоящему здоровым» Наверное, нет на свете ребенка, который не любит игры в воде. И детсадовский возраст – самое подходящее время ненавязчиво направить эти.

Из опыта работы «Учимся писать ноты по-настоящему»Из опыта работы «Учимся писать ноты по-настоящему» Все виды музыкальной деятельности в детском саду предполагают выполнение основной задачи - воспитывать у детей эмоциональную отзывчивость.

Консультация для педагогов «Культура человека в обществе или как воспитать культурного человека» Культурный человек – это человек, ориентированный на высокие нравственные ценности, стремящийся питать душу возвышенным и прекрасным! То,.

Консультация для родителей «Как вырастить оптимиста?» Вы с легкостью встречаете любые невзгоды и неурядицы, не теряя присутствия духа и воспринимая их как полезный опыт? Ваш стакан всегда наполовину.

Консультация для родителей младшей группы «Рекомендации по работе по лексической теме «Профессии наших родителей» Ознакомление с миром профессий у детей младшего возраста имеет немаловажное значение. Ведь именно это является частью социализации детей,.

Консультация для родителей «Растим здорового человека» Здоровье даётся человеку от рождения, и чтобы сохранить его на всю жизнь, необходимо постоянно заботиться об его укреплении с раннего детства.

Консультация для родителей «Воспитание достойного человека»Консультация для родителей «Воспитание достойного человека» В ребячьей душе все хрустально – тонко Разрушим – вовек не соберем. Эдуард Асадов В век технического прогресса произошли качественные прыжки,.

Консультация для родителей «Воспитывать нравственного человека»Консультация для родителей «Воспитывать нравственного человека» Доброта, отзывчивость, честность, порядочность, трудолюбие - кто из родителей не хотел бы воспитать у своего ребёнка эти прекрасные человеческие.

Рекомендации для родителей «Советы для читающих родителей, или Как развить у детей интерес к чтению» 1. С чего начинать? Начинать нужно с собирания новых книг для детской библиотеки или с обновления имеющихся. В вашей библиотеке может быть.

Рекомендации для заботливых родителей «Как вырастить настоящего мужчину?» Готовясь к празднику 23 февраля в каждой группе детского сада проходит большая подготовка: повторение (или разучивание) стихотворений и.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Рекомендации для родителей «Как вырастить по-настоящему счастливого человека?»
Опубликовано: 23 мая 2020 в 20:45
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД