МААМ-картинки

Рекомендации для родителей по пожарной безопасности

Альбина Нурпеисова
Рекомендации для родителей по пожарной безопасности

Рекомендации для родителей по пожарной безопасности

Альбина Нурпеисова

Уважаемые родители!

В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей, как можно чаще беседуйте с ними о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, в том числе при пожаре. Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Значительная часть пожаров происходит в жилье. Здесь гибель и травматизм людей от дыма и огня составляет 9 случаев из 10.

Публикация «Рекомендации для родителей по пожарной безопасности» размещена в разделах

ПОЖАР – это стихийное бедствие, от которого убежать невозможно.

Дети не имеют понятия, что нужно делать, если случилась беда: в этих ситуациях прячутся под кровать, в шкаф, за занавески, в укромные уголки комнаты.

Поэтому: Не проходите мимо детей, играющих с огнем.

Не забывайте выключать электроприборы.

Не разрешайте маленьким детям включать электроприборы, пользоваться ими. Не жгите сухую траву. Не курите дома.

Помните, что дети склонны подражать взрослым, прежде всего родителям. Не разрешайте детям разводить костры. Костер надо раскладывать так, чтобы он был защищен от внезапных порывов ветра, которые могут разнести пламя по окрестности. Применяя химические препараты, будьте осторожны. Ознакомьтесь и строго выполняйте инструкцию, напечатанную на этикетке. Не загромождайте основные пути эвакуации. Изучите сами и разъясните детям правила пользования первичными средствами пожаротушения. Ознакомьте детей с правилами пожарной безопасности.

Берегите себя и своих близких!

Публикации по теме:

НОД по пожарной безопасности и расширению знаний о назначении пожарной машины «Помощь пожарных» (старшая группа)НОД по пожарной безопасности и расширению знаний о назначении пожарной машины «Помощь пожарных» (старшая группа) Цель: актуализировать представления детей о профессии пожарный и пожарной технике. Задачи: Образовательные: 1. Познакомить с трудом пожарного.

Дидактическая игра по пожарной безопасности «Кубики безопасности»Дидактическая игра по пожарной безопасности «Кубики безопасности» Дидактическая игра «Кубики безопасности» рекомендуется использовать воспитателям дошкольного учреждения в индивидуальной работе с детьми,.

Формирование у дошкольников основ пожарной безопасности. Отчет о проведении недели пожарной безопасности в средней группеФормирование у дошкольников основ пожарной безопасности. Отчет о проведении недели пожарной безопасности в средней группе Отчет о проведении недели пожарной безопасности в средней группе №2 «Бусинки» Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров,.

Картотека дидактических игр по пожарной безопасности ко Дню безопасности дома на МAAMКартотека дидактических игр по пожарной безопасности ко Дню безопасности дома на МAAM Отсутствие у детей элементарных знаний или несоблюдение ими правил пожарной безопасности приводит к непоправимым последствиям. Игра — наиболее.

Наглядное дидактическое пособие по пожарной безопасности для воспитанников и их родителей «Служба 01»Наглядное дидактическое пособие по пожарной безопасности для воспитанников и их родителей «Служба 01» Данное пособие служит как наглядность для детей на занятии по ОБЖ,и расположено в свободном доступе для родителей. Каждый желающий может.

Памятка для родителей о мерах пожарной безопасности в новогодние каникулы «Чтобы праздник был в радость!»Памятка для родителей о мерах пожарной безопасности в новогодние каникулы «Чтобы праздник был в радость!» Новогодние каникулы - это время волшебства, чудесных приключений и свершения самых тайных желаний. Почти в каждом доме устанавливают и украшают.

Рекомендации для родителей «Правила противопожарной безопасности — детям!»Рекомендации для родителей «Правила противопожарной безопасности — детям!» Огонь – одна из самых опасных стихий природы! Огромное количество пожаров зачастую связано с детской шалостью, поэтому одна из главных.

Сценарий развлечения по пожарной безопасности «Знаем и соблюдаем правила пожарной безопасности»Сценарий развлечения по пожарной безопасности «Знаем и соблюдаем правила пожарной безопасности» МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Детский сад №36» ИЗОБИЛЬНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ (МКДОУ.

Совместное творчество детей и родителей по пожарной безопасности «Огонь — друг, огонь — враг»Совместное творчество детей и родителей по пожарной безопасности «Огонь — друг, огонь — враг» Проблема безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях является одной из самых актуальных. Основы знаний по безопасности.

Советы и рекомендации для родителей по безопасности детей 1.) Опасности в жилой зоне и на пустынных улицах. Внимание! Выходя из подъезда дома в жилой зоне возможно движение машин, поэтому в целях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рекомендации для родителей по пожарной безопасности
Опубликовано: 11 января 2022 в 23:05
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД