МААМ-картинки

Рекомендации для родителей «Зимние забавы»

Валерия Монина
Рекомендации для родителей «Зимние забавы»

Зима – это особенное время для веселых и увлекательных игр на улице. Существует много зимних развлечений и забав, которые приносят детям много положительных эмоций. Поэтому родители должны уметь развлекаться с детьми и играть в различные зимние игры.

Зимние забавы :

• Лепка снеговика

Публикация «Рекомендации для родителей „Зимние забавы“» размещена в разделах

Лепка из снега считается самым распространенным занятием в эту пору. Не обязательно лепить именно снеговика, можно лепить животных, какие-то предметы, замки и ограждения. Для украшения снежных фигур используют ветки и др.

• Катание на санках

Дети очень любят кататься с горок на ледянках, ватрушках и других приспособлениях. Также они часто устраивают соревнования, например, кто дальше всех уехал.

• Рисование на снегу

Рисовать на снегу можно с помощью палочек, а также можно использовать бутылки с окрашенной водой, тогда рисунки получатся яркими.

• Прыжки в сугроб

Ребята любят поваляться в снегу. Но нужно быть уверенными, что под снегом нет острых предметов.

• Ангелы из снега

Дети ложатся на снег и, отведя руки в стороны, начинают рисовать на снегу крылья ангела. В этом деле родитель легко могут составить компанию детям.

• Играть в снежки

Это перебрасывание небольшими снежными комьями — снежками. В эту игру можно играть как вдвоем, так и в командах.

• Попадание в цель

Сначала нужно наметить себе цель, это может быть дерево или еще что-то. Затем нужно снежками пытаться попасть в эту цель.

• Следопыты

Можно рассматривать с детьми следы животных и птиц, которые остались на снегу, а также угадывать, чьи это следы.

Это далеко не все зимние забавы, но все они приносят радость детям. Помогите своему ребенку провести зимние дни весело и интересно.

Публикации по теме:

Фотоотчет о выставке работ совместного творчества родителей и детей «Зимние забавы»Фотоотчет о выставке работ совместного творчества родителей и детей «Зимние забавы» Фотоотчет с выставки работ совместного творчества родителей и детей "Зимние забавы" Ах ты, зимушка-зима, Ты пришла с морозами, Нам сугробы.

Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы» Все дети любят зиму, но не все задумываются, что было бы, если бы зимой не было снега. В рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»,.

Консультация для родителей на тему «Зимние забавы. Игры на прогулке» Консультация для родителей на тему: "Зимние забавы"Вот здорово! За окном легкий морозец и снег! Пойдем гулять? Зимой тоже можно и нужно.

Консультация для родителей «Зимние забавы» Консультация для родителей "Зимние забавы" Помните в детстве это радостное возбуждение, когда, проснувшись, вдруг обнаруживаешь, что все.

Консультация для родителей «Зимние забавы и безопасность» Зима. Пожалуй, только это время года может порадовать таким большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе. Однако прагматичные.

Консультация для родителей «Зимние забавы и безопасность»Консультация для родителей «Зимние забавы и безопасность» Зима с ее вьюгами и морозами – только на первый взгляд суровое время года. У детишек в это время развлечений хоть отбавляй. Коньки, санки,.

Планирование воспитательно-образовательной работы на неделю «Зимние забавы. Зимние виды спорта» Планирование воспитательно-образовательной работы (3 неделя 15. О1 – 19. 01.). Тема: «Зимние забавы. Зимние виды спорта». Цель. Расширять.

Рекомендации для родителей «Зимние игры на улице» Помните в детстве это радостное возбуждение, когда, проснувшись, вдруг обнаруживаешь, что все вокруг белым-бело? Постарайтесь, чтобы и ваши.

Рекомендации родителям «Зимние забавы для пальчиков» Уважаемые взрослые! Предлагаем вам несколько игровых упражнений, которые вы можете использовать для развития ребенка в домашних условиях.

Тематический альбом для детей и родителей «Небезопасные зимние забавы»Тематический альбом для детей и родителей «Небезопасные зимние забавы» В словаре терминов Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) безопасность человека определяется как состояние защищенности человека.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рекомендации для родителей «Зимние забавы»
Опубликовано: 20 декабря 2021 в 16:54
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД