Лучший педагог года

Рисование ладошками в младшей группе (3 фото)

Марина Фурсова
Рисование ладошками в младшей группе

Рисование ладошками может быть увлекательным способом быстрого и простого создания изображений. Детям эта техника очень нравится, потому что не требует от них серьезных художественных навыков. Мы будем рисовать в нетрадиционной технике — при помощи отпечатка детских ладошек на бумаге. Обычные гуашевые краски и ладони ваших малышей помогут создать картины с изображением самых разных персонажей. Даже самые маленькие дети смогут нарисовать ладошками рыбку, зайчика, курочку.

Публикация «Рисование ладошками в младшей группе» размещена в разделах

Рисование ладошками в младшей группе

Рисование красками — увлекательный вид воспитывающих занятий. Родители, занимаясь подобной развивающей деятельностью вместе с малышом, устанавливают с ним психологический контакт и доверительные дружеские отношения.

Занятия рисованием — это не только развлечение.

В процессе работы над рисунком, ребенок:

Развивает моторику рук — что в свою очередь благотворно сказывается на абстрактном мышлении и развитии речи;

Узнает о существовании новых предметов, изучает способы взаимодействия с ними.

Получает представление о форме и цвете предметного мира вокруг него;

Работая с мелкими предметами, развивает координацию движений;

Получает большое количество положительных эмоций;

Развивает вкус.

По рисункам ребенка старше 3-4 лет можно судить о переживаниях юного художника. Через цвет и определенное расположение героев своих рисунков малыш выражает свои страхи тревоги.

Фото №1 Все материалы Рисование ладошками может быть увлекательным способом быстрого и простого создания изображений

Первые уроки рисования должны длиться от 5 до 10 минут. Малыши очень быстро устают, им трудно концентрировать свое внимание на одном виде деятельности.

Любая образовательная деятельность с дошкольниками проводится в форме игры — тем более это правило касается детей самого младшего возраста.

Фото №2 Детям эта техника очень нравится потому что не требует от них серьезных художественных навыков

Рисунок из отпечатков ладошки – это всегда очень удивительное и интересное зрелище. И детям, и взрослым, очень нравится наблюдать за тем, в какие немыслимые образы порой превращаются привычные для нас очертания детских рук.

Большой восторг вызывает у детей и сам процесс создания такого рисунка.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Коллективное рисование ладошками во второй младшей группе «Мы рисуем лето»Фотоотчет «Коллективное рисование ладошками во второй младшей группе «Мы рисуем лето» Фото отчет «Коллективное рисование ладошками во второй младшей группе «Мы рисуем Лето» Цели и задачи: Продолжаем знакомить детей с нетрадиционным.

Фотоотчет «Рисование ладошками и пальчиками»Фотоотчет «Рисование ладошками и пальчиками» Фотоотчет. Рисование ладошками и пальчиками. Рисование для ребенка – радостный и вдохновенный труд, к которому не надо принуждать. Существует.

Фотоотчёт «Рисование ладошками в средней группе»Фотоотчёт «Рисование ладошками в средней группе» Старший воспитатель объявила конкурс на лучший рисунок ладошками. Мы с детьми обрадовались, приготовили акварельные краски, гуашь, бумагу.

Конспект НОД по изобразительной деятельности в нетрадиционной технике в группе раннего возраста. Рисование ладошками «Салют»Конспект НОД по изобразительной деятельности в нетрадиционной технике в группе раннего возраста. Рисование ладошками «Салют» Конспект НОД по изобразительной деятельности: рисование в нетрадиционной технике «Салют» в группе раннего возраста. Программное содержание:.

Мастер-класс «Рисование ладошками» «Истоки способностей и дарование детей — на кончиках пальцев. От пальцев, идут тончайшие нити — ручейки, которые питают источник творческой.

Фотоотчет «Рисование ладошками»Фотоотчет «Рисование ладошками» Нетрадиционные техники рисования являются замечательным способом создания маленьких шедевров. Очень интересно и увлекательно рисовать цветными.

Рисование ладошками. Идеи для творчества. ФотоотчётРисование ладошками. Идеи для творчества. Фотоотчёт Существует множество техник нетрадиционного рисования для дошкольного возраста. Вся прелесть в их использовании заключается в том, что.

Фотоотчет «Рисование ладошками. Творчество выходного дня»Фотоотчет «Рисование ладошками. Творчество выходного дня» Рисование ладошками, как это интересно и увлекательно. Лет пятнадцать-двадцать назад такого даже никому в голову не приходило или может.

Рисование ладошками в младшей группе «Розовый Слон»Рисование ладошками в младшей группе «Розовый Слон» -Ребята, а вы знаете, почему у слона длинный нос? (ответы детей). -Сейчас мы с вами посмотрим мультфильм по сказке Р. Киплинга «Слоненок».

Рисование ладошками в средней группе «Колокольчик полевой»Рисование ладошками в средней группе «Колокольчик полевой» «Колокольчик полевой»(нетрадиционная техника рисования) Цель: вызвать у детей интерес к созданию цветов нетрадиционным способом рисования.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисование ладошками в младшей группе
Опубликовано: 28 ноября 2020 в 16:39
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД