Лучший педагог года

Рисование мыльными пузырями (17 фото)

Татьяна Прокофьева
Рисование мыльными пузырями

Рисование мыльными пузырями – одна из самых интересных техник нетрадиционного рисования. Данный способ рисования очень любят дети. Он интересен своей насыщенностью: яркие краски, возможность превратить цветную воду в пену, подув в трубочку, забавные отпечатки на бумаге и развитие детской фантазии и воображения.

Публикация «Рисование мыльными пузырями» размещена в разделах

Для работы нам понадобится: гуашь, стаканчики с водой, трубочки для коктейля, средство для мытья посуды, альбомный лист.

Рисование мыльными пузырями

Сначала готовим мыльный раствор : смешиваем в стакане немного гуаши, моющего средства и воды. Затем берем трубочку и начинаем дуть через нее в мыльную воду так, чтобы поднялась пена и образовалось как можно больше пузырей.

Фото №1 Конспекты занятий мыльными пузырями одна из самых интересных техник нетрадиционного рисования

Далее берем лист бумаги и прикладываем ее сверху к пузырям для получения отпечатка.

Фото №2 Все материалы рисования очень любят дети

Рассматриваем отпечаток и, если что-то, или кого-то увидели в полученном отпечатке, то дорисовываем до определенного образа, а если ничего не удалось увидеть, то отпечатки можно повторять неоднократно. Возможен и такой вариант: лист бумаги полностью пропечатать пенными отпечатками и использовать, как тонированный лист для основной работы.

Он интересен своей насыщенностью яркие краски возможность превратить цветную воду в пену подув в трубочку забавные отпечатки на бумаге и развитие детской фантазии и воображения Публикация Рисование мыльными пузырями размещена в разделах Мыло мыльные пузыри Мыльные пузыри Конспекты занятий Мыльные пузыри Рисование Рисование Сначала готовим Рисование мыльный раствор смешиваем в стакане немного гуаши моющего средства и воды Затем берем трубочку и начинаем дуть через нее в мыльную воду так чтобы поднялась пена и образовалось как можно больше пузырей Далее берем лист бумаги и прикладываем ее сверху к пузырям для получения отпечатка

Вот какие получаются рисунки

Рассматриваем отпечаток и если что то или кого то увидели в полученном отпечатке то дорисовываем до определенного образа а если ничего не удалось увидеть то отпечатки можно повторять неоднократно Возможен и такой вариант лист бумаги полностью пропечатать пенными отпечатками и использовать как тонированный лист для основной работы Вот какие получаются рисунки Спасибо за внимание Конспекты занятий мыльными пузырями одна из самых интересных техник нетрадиционного рисования Все материалы рисования очень любят дети

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Развитие мелкой моторики с использованием нетрадиционных техник рисования»Мастер-класс «Развитие мелкой моторики с использованием нетрадиционных техник рисования» “Истоки способностей и дарования детей – на кончиках пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити – ручейки, которые питают.

Нетрадиционные способы рисования в работе с детьми дошкольного возрастаНетрадиционные способы рисования в работе с детьми дошкольного возраста «Истоки способностей и дарования детей на кончиках пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити — ручейки, которые питают источник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисование мыльными пузырями
Опубликовано: 14 апреля 2015 в 20:18
+135Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 91.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД