Папки-передвижки

Рисование с помощью ватных палочек на тему «Осеннее дерево» (1 фото)

Галина Кальянова
Рисование с помощью ватных палочек на тему «Осеннее дерево»

Рисование с помощью ватных палочек на тему «Осеннее дерево»

Програмные цели и задачи продолжать наблюдать за изменениями в природе, научить детей рисовать осеннее дерево с помощью ватных палочек (нетрадиционная техника рисования,

Публикация «Рисование с помощью ватных палочек на тему „Осеннее дерево“» размещена в разделах

Сформировать представление о листьях и деревьях осенью. учить передавать в рисунке строение дерева - ствол (кистью, ветки разной длины, листочки ( нетрадиционной техникой: при помощи ватных палочек);

совершенствовать технические навыки

-развивать наблюдательность, внимание, память

-развивать связную речь, обогащать словарь детей, развивать умение поддерживать беседу.

-воспитывать интерес к природным изменениям, любознательность

Оборудование:

Картина с изображением дерева, на каждого ребёнка, акварельные краски, непроливайки, кисточки, ватные палочки, альбомные листы, салфетки.

Диск с музыкой П. И. Чайковского «Времена года»

Предварительная работа:Рассматривание иллюстраций и картин о осени, заучивание физминутки о дереве "Ветер дует нам в лицо". Экскурсии по территории детского сада. Чтение стихов об осени. Беседы с детьми об осенних изменениях в природе.

Публикации по теме:

Поделка из ватных палочек «Цветочек»Поделка из ватных палочек «Цветочек» Продолжая тему "Подарки нашим любимым мамам", мы с ребятами решили сделать не совсем обычный цветочек. Нам понадобился пластилин, ватные.

Поделки на тему «Осеннее дерево»  (фотоотчет)Поделки на тему «Осеннее дерево»  (фотоотчет) Падают с ветки жёлтые монетки. Под ногами целый клад! Это осень золотая Дарит листья не считая, Золотые дарит листья Вам, и нам, И всем.

«Осеннее дерево». Нетрадиционное рисование в первой младшей группе«Осеннее дерево». Нетрадиционное рисование в первой младшей группе Цель: вызвать эстетические чувства к природе и ее изображениям нетрадиционными художественными техниками; развивать цветовосприятие и зрительно.

Мастер-класс «Цветы из ватных палочек»Мастер-класс «Цветы из ватных палочек» Букет для любимой мамы. Перед началом работы показать детям несколько разных видов цветов из разных материалов. Предложить сделать из ватных.

Мастер-класс «Хризантема из ватных палочек»Мастер-класс «Хризантема из ватных палочек» Доброго вечера, дорогие коллеги! В преддверии весенних праздников захотелось что-то интересного и весеннего сделать в группе с моими детьми. Группа.

Мастер-класс: коллективная работа «Осеннее дерево». Рисование ладошками с элементами аппликацииМастер-класс: коллективная работа «Осеннее дерево». Рисование ладошками с элементами аппликации Предлагаю к вашему вниманию нашу коллективную работу, которую мы с ребятами второй младшей группы оформили в октябре 2015 года. Солнышка.

Мастер-класс «Козочка из ватных палочек»Мастер-класс «Козочка из ватных палочек» Как обычно в декабре в нашем детском садике проходит выставка новогодних поделок. В этом году она называется «Символ Нового года». Вот.

Новогодняя открыточка с овечкой из ватных палочекНовогодняя открыточка с овечкой из ватных палочек Представляю Вашему вниманию открыточку с символом 2015 года - овечкой. Для изготовления такой открыточки нам понадобится: - белый картон.

Рисование «Осеннее дерево»Рисование «Осеннее дерево» Программные задачи:Совершенствовать умение детей рисовать кистью, промывать ее после работы; дополнять готовое изображение недостающими.

Снежинки из ватных палочек. Мастер-классСнежинки из ватных палочек. Мастер-класс Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению снежинок для украшения группы к новогоднему празднику. Для работы нам понадобится:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисование с помощью ватных палочек на тему «Осеннее дерево»
Опубликовано: 19 декабря 2019 в 21:43
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД