Получи документы

Береза в технике пластилинографии (3 фото)

оксана максимова
Береза в технике пластилинографии

ПЛАСТИЛИНОГРАФИЯ»- слово переводится как рисование пластилином.

Материал: лист голубого или зеленого картона с нарисованным силуэтом дерева; пластилин белого, черного и зеленого цвета, дощечки для пластилина, стеки, влажные салфетки для вытирания рук, образец работы.

Метод: объемная аппликация, пластилинография.

Публикация «Береза в технике пластилинографии» размещена в разделах

Итак, мы берем небольшой кусочек белого пластилина, разминаем его, чтобы он стал мягким, пластичным как тесто, затем отщипываем небольшой кусочек разминаем его в лепешку, сверху прикладываем на картон, на рисунок ствола. И растягиваем его указательным пальцем вниз. Таким способом заполняем весь ствол березы. Веточки делаем при помощи жгутиков.

Жгутик делаем путем раскатывания небольшого кусочка пластилина пальчиком на ладошке или на дощечке. Получившийся «шнурочек» или «жгутик» прикладываем на нарисованную веточку и слегка прижать пальчиком к картону.

После того, как мы вылепили ствол и веточки, на стволе вылепливаем черные насечки, полоски, пятнышки. Затем вылепливаем листочки и прикладываем к веточкам дерева и немного прижимаем.

Наша работа готова.

Береза в технике пластилинографии
Фото №1 ПЛАСТИЛИНОГРАФИЯ слово переводится как рисование пластилином Фото №2 Материал лист голубого или зеленого картона с нарисованным силуэтом дерева пластилин белого черного и зеленого цвета дощечки для пластилина стеки влажные салфетки для вытирания рук образец работы
Публикации по теме:

«Елочка новогодняя». Поделка в технике пластилинографии«Елочка новогодняя». Поделка в технике пластилинографии Скоро Новый год – самый интересный, сказочный и волшебный праздник, который с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Ни один Новый год не.

Черепаха в технике пластилинографии ко Всемирному Дню черепахиЧерепаха в технике пластилинографии ко Всемирному Дню черепахи Вам понадобится: - пластилин белый, чёрный, коричневый и его оттенки, можно добавить оранжевый -пакет или файл -стека и проволочный нож.

Детский мастер-класс «Краса русской души — белоствольная береза» в нетрадиционной технике ко Дню деревьев на МAAMДетский мастер-класс «Краса русской души — белоствольная береза» в нетрадиционной технике ко Дню деревьев на МAAM Мастер-класс рассчитан для детей от 5 лет и старше, педагогов, воспитателей. Назначение: пополнение дидактического центра по лексической.

Фотоотчет «Цветы Победы в технике пластилинографии»Фотоотчет «Цветы Победы в технике пластилинографии» Работаю в дежурной группе, дети разных возрастов. Пластилинография -доступная техника исполнения поделок, очень нравится всем детям, маленьким.

ОД по аппликации в технике пластилинографии «Одуванчик золотой»ОД по аппликации в технике пластилинографии «Одуванчик золотой» Цель: продолжение знакомства детей с нетрадиционной техникой изображения – пластилинографией. Задачи: - закрепить умения и навыки детей.

Рисование в технике пластилинографии «Весенний букет»Рисование в технике пластилинографии «Весенний букет» Художественно-эстетическое развитие Рисование. Весенний букет. Весна – прекрасное время года, душа наполнена теплом нежностью, именно в.

Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования (отпечатки листьями) в старшей группе «Осенняя береза»Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования (отпечатки листьями) в старшей группе «Осенняя береза» Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования (отпечатки листьями) в старшей группе «Осенняя береза» Цель: расширение представлений.

Мастер-класс для детей по созданию аппликации «Береза — символ России» в технике «пластилинография»Мастер-класс для детей по созданию аппликации «Береза — символ России» в технике «пластилинография» Данный мастер-класс направлен на: - формирование у детей дошкольного возраста любви к родной природе, патриотизму, умение видеть прекрасное;.

Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике для детей дошкольного возраста «Береза осенью» средняя группаМастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике для детей дошкольного возраста «Береза осенью» средняя группа Мастер - класс по рисованию в нетрадиционной технике для детей дошкольного возраста «Береза осенью» Средняя группа Цель: выполнение рисунка.

Поделка в технике пластилинографии «Золотой Петушок»Поделка в технике пластилинографии «Золотой Петушок» Пластилин - самый наилучший материал для поделок в технике пластилинография. Он мягкий, принимает любую форму в которой его слепишь или.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Береза в технике пластилинографии
Опубликовано: 26 июля 2021 в 06:13
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД