Папки-передвижки

Рисуем пластилином! (1 фото)

Валентина Калинина
Рисуем пластилином!

Рисуем пластилином!

Роспись пластилином по стеклу.

Из пластилина можно лепить не только объемные фигурки, но и создавать красивейшие творения на плоскости. Эта техника имеет свое название - рисование пластилином. Это очень занимательное занятие, как для малышей, так и детей постарше.

Итак, что же нам понадобилось для создания пластилинового рисунка?

Публикация «Рисуем пластилином!» размещена в разделах

1. Качественный пластилин, который хорошо разминается и смешивается между собой. Чем меньше он будет липнуть к рукам, тем лучше.

2. Основа картины: стекло, картон, рамка из дерева. (фоторамка)

3. Доска для лепки, стакан с водой, салфетки для рук, стеки, различные подручные приспособления для создания нужной фактуры.

Используем в качестве основы стекло для создания картины в технике обратной аппликации и обязательно защищаем край стекла изолентой, чтобы дети не поранились. Но следует учесть, что данная работа делается по пристальным присмотром взрослых.

Особенности техники:

Рисунок (я испльзовала, рисунок –раскраску, раскраску кладет в фоторамку вместо фотографии. И начинаем творить) Прежде чем приступить к лепки, необходимо продумать сочетание цвета и подобрать нужные оттенки путем смешивания.

Начинаем наносить выбранный цвет на нужные детали рисунка с той стороны, на которую смотрит рисунок из рамки). Равномерно распределяем пальцем пластилин, не выходя за линии эскиза. Толщина слоя не более 2-3 мм.

В конце работы аккуратно протираем стекло от жирных отпечатков, снимаем вторую защитную пленку. Выбираем подходящий лист картона для фона. Вставляем рисунок оборотной стороной обратно в рамку. Получилось интересно и незамысловато, что особенно любят педагоги)

Рисуем пластилином!

Автор работы: Миннулина Самира, 5 лет, подготовительная группа.

Публикации по теме:

«Наш огород». Пластилинография«Наш огород». Пластилинография Работать с пластилином всегда доставляет деткам огромное удовольствие. Самые разные детские поделки не обходятся без участия пластилина.

«Рисуем пластилином» — развитие моторики для деток с 2 лет«Рисуем пластилином» — развитие моторики для деток с 2 лет Фирменные наборы "Рисуем пластилином" от Мастерской детства - это совместная разработка педагогов, художников и специалистов по детскому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисуем пластилином!
Опубликовано: 14 ноября 2013 в 12:02
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД