Папки-передвижки

Фотоотчет «Робототехника в детском саду» (4 фото)

Тенишева Наталья
Фотоотчет «Робототехника в детском саду»

Проект по развитию робототехники реализуется в Пензенской области с 2011 года. И если ранее акцент делался только на школьников, то теперь это направление активно развивается и в дошкольных учреждениях.

В нашем саду успешно реализуется дополнительная образовательная услуга «Робототехника в детском саду»

ЦЕЛЬ: развитие технического творчества и формирование элементарной научно технической профессиональной ориентации детей старшего дошкольного возраста средствами робототехники

Публикация «Фотоотчет „Робототехника в детском саду“» размещена в разделах

ЗАДАЧИ:

1. Развивать у детей интерес к конструктивной деятельности, к робототехнике.

2. Формировать элементарные навыки соединения деталей в единую конструкцию, познакомиться с основными принципами конструирования.

3. Познакомить детей с понятиями: измерение, скорость, равновесие, механическое движение, конструкции, сила и энергия.

4. Поддерживать особое творческое настроение ребенка, пробуждать в детях потребность в творческом самовыражении, прививать вкус к поискам воплощения собственных замыслов в конструировании

Фотоотчет «Робототехника в детском саду»
Фото «Робототехника в детском саду»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Проект по развитию робототехники реализуется в Пензенской области с года
Публикации по теме:

Фотоотчет «Поручения в детском саду»Фотоотчет «Поручения в детском саду» Любое поручение должно иметь понятный детям социальный смысл. Воспитанник должен понимать личностную и общественную значимость данного.

Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду»Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду» Вед: Ребята, мы собрались сегодня, неспроста, потому что… Сегодня! День рождения Вани Е. (Вед. приглашает ребят именинников в центр зала,.

Фотоотчет «9 Мая в детском саду»Фотоотчет «9 Мая в детском саду» На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие.

Фотоотчет «Как мы растем в детском саду»Фотоотчет «Как мы растем в детском саду» Я думаю, что каждый педагог с интересом наблюдает за развитием своих детишек с момента поступления их в детский сад. Как правило, все наши.

Фотоотчет «Субботник в детском саду»Фотоотчет «Субботник в детском саду» Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. И в нашем детском саду стало хорошей традицией проводить.

Фотоотчет «Я и мои роли в детском саду»Фотоотчет «Я и мои роли в детском саду» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет «Я и мои роли в детском саду» Воспитатель, воспитатель! Ты творец,.

Фотоотчет о выставке «Робототехника. Игрушки-андроиды» ВидеоФотоотчет о выставке «Робототехника. Игрушки-андроиды» Видео Робототехника в настоящее время развивается гигантскими шагами. Современные игрушки, которые могут петь, кушать, сочинять музыку, уже широко.

Фотоотчет «Стенгазета в детском саду»Фотоотчет «Стенгазета в детском саду» Представить жизнь в детском саду невозможно без стенгазеты. Пришедшая к нам из советских времен, стенгазета в детском дошкольном учреждении.

Масленица в детском саду. ФотоотчетМасленица в детском саду. Фотоотчет В нашем детском саду прошел праздник прощания с зимой - Масленица. Это самый весёлый и разгульный праздник на Руси. Обычай празднования.

Рабочая программа «Робототехника в детском саду» ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА: Направление программы: познавательно – исследовательское -Занятия LEGO конструированием, программированием, исследованиями,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Робототехника в детском саду»
Опубликовано: 10 июня 2020 в 13:02
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД