Лучший педагог года

Родительское собрание в подготовительной группе

Надежда Заплохова
Родительское собрание в подготовительной группе

Протокол №1 от 3.10.16 родительского собрания

Присутствовало: 26 человек

Отсутствовал: 3 человека

Повестка дня:

1. Задачи воспитания. Возрастные особенности детей

2. Организация жизни детей в группе. Предложения родителей

Публикация «Родительское собрание в подготовительной группе» размещена в разделах

1) По первому вопросу выступила воспитатель Заплохова Н. Н. Она познакомила родителей с содержанием общей образовательной программы ДОУ в соответствии с возрастными особенностями детей. Родители задавали вопросы, педагог отвечал. Больше всего родителей интересовали вопросы развития детей, соответствие норме, пути достижения высоких показателей развития. Воспитатель обратила внимание на то, что все детские дошкольные образовательные учреждения работают согласно Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и, работая по любой выбранной учреждением программе, на этапе завершения дошкольного образования стремятся достичь следующих ориентиров. Целевые ориентиры были представлены в виде презентации. Заплохова Н. Н. ознакомила родителей с перспективой развития на ближайшее время, уставом, распорядком и режимными моментами, соблюдаемыми в детском саду. Надежда Николаевна ознакомила родителей с мерами безопасности в дошкольном учреждении, созданными для сохранения жизни и здоровья детей. Обратила внимание родителей на необходимость соблюдения педагогических и санитарных требований во время пребывания детей дома.

2) Воспитатель Заплохова Н. Н. познакомила родителей с организацией жизни детей в группе, акцентрируя внимание на организации развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО, познакомив с методическими рекомендациями О. А. Карабановой, Е. Ф. Алиевой и др., показала презентацию «Занимательные игры», родители были заинтересованы.

Воспитатель: Заплохова Н. Н.

Публикации по теме:

Итоговое родительское собрание в подготовительной группеИтоговое родительское собрание в подготовительной группе Итоговое родительское собрание в подготовительной группе. Цель: создание условий для включения родителей будущих первоклассников в процесс.

Родительское собрание в подготовительной группе «Традиции семьи» Родительское собрание в подготовительной группе. Задачи: 1. Заинтересовать родителей и детей изучением истории происхождения своей семьи,.

Родительское собрание ко Дню матери в подготовительной группеРодительское собрание ко Дню матери в подготовительной группе Родительское собрание ко Дню матери в подготовительной группе «Пчелки». Проведенный праздник оставил массу положительных эмоций, которыми.

«Семья». Родительское собрание в подготовительной группе«Семья». Родительское собрание в подготовительной группе Родительское собрание на тему: ,Всем детям на земле нужна семьи волшебная страна!” Цель: Воспитание любви к семье, формирование у детей.

Родительское собрание в подготовительной группе «До свидания, детский сад» Родительское собрание в подготовительной группе. Тема: «До свидания, детский сад» Когда рождаются дети, В доме исчезает порядок, деньги,.

Родительское собрание в подготовительной группе. (сентябрь 2016 год) Цели: расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической.

Родительское собрание в подготовительной группе «Учим детей общению» Цель:Активизация интереса родителей к теме формирования у детей коммуникативных навыков, умения общаться с окружающими. Задачи: • способствовать.

Родительское собрание в подготовительной группе в форме квеста Инновационные формы работы с родителями. Квест «Как помочь ребенку стать учеником» Цель: организация совместной работы педагогов и семьи.

Родительское собрание в подготовительной группе «Волшебный мир книги» Цель: подведение родителей к выводу о том, что чтение детских книг играет огромную роль для воспитания дошкольников и их всестороннего развития.

Родительское собрание в подготовительной группе Протокол №2 Родительского собрания в подготовительной группе от 22января 2016г. Председатель: Курышова. М. В. - воспитатель Секретарь: Старухина.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Родительское собрание в подготовительной группе
Опубликовано: 9 октября 2016 в 20:55
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД