Папки-передвижки

Фотоотчет о занятии «Рождественский ангел» (7 фото)

Людмила Степанова
Фотоотчет о занятии «Рождественский ангел»

Не давно в нашей группе проходили занятия, посвящённые духовно – нравственному воспитанию дошкольников. Одним из самых запоминающихся занятий оказалось НОД «Ангел хранитель». Близятся новогодние и рождественские праздники. Наши ребята предложили украсить елку рождественскими ангелочками. Ангелы обладают сверхъестественными возможностями и могут принести счастье в дом. Ангел – это один из важнейших символов Рождества. Считается, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Он охраняет нашу душу от грехов, а тело - от земных несчастий, и помогает нам жить свято, поэтому он и называется в молитве покровителем души и тела.

Публикация «Фотоотчет о занятии „Рождественский ангел“» размещена в разделах

В наши дни вновь возрождается интерес к народной кукле. Многие технологии были утеряны или забыты почти сотню лет назад, в неспокойные времена русских революций. Мы решили изготовить наших ангелов по технологии куколок. При изготовлении ангел будет заряжен детской энергетикой, их добротой и новогодним волшебством.

Фотоотчет о занятии «Рождественский ангел»
Фото «Рождественский ангел»
Фотоотчет о занятии - фото
Не давно в нашей группе проходили занятия посвящённые духовно нравственному воспитанию дошкольников Одним из самых запоминающихся занятий оказалось НОД Ангелочки своими руками Ангел хранитель Близятся новогодние и

Публикации по теме:

Фотоотчет «Ангел по имени… мама»Фотоотчет «Ангел по имени… мама» (день Матери в Свято Никольском детском саду прошел очень ярко, трепетно и интересно). У меня такая мама, Все завидуют, я знаю! «Мама.

«Ангел, вестник торжества». Поделка «Ангел» к празднику Благовещения Пресвятой Богородицы«Ангел, вестник торжества». Поделка «Ангел» к празднику Благовещения Пресвятой Богородицы Кто сей юный? В ризе света Он небесно возблистал И, сияющий, предстал Кроткой Деве Назарета (Бенедиктов В) 7 апреля Православная церковь.

Праздник к Дню матери «Мой нежный ангел» МБДОУ д/с «Родничок» с. Топки Лев – Толстовского муниципального района Липецкой области. Праздник посвященный Дню Матери. «Мой нежный ангел».

Благотворительная акция «Ангел надежды» (фотоотчет)Благотворительная акция «Ангел надежды» (фотоотчет) В нашем городе в рамках проекта "Искусство против рака" проходила благотворительная акция «ЮНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬ. АНГЕЛ НАДЕЖДЫ 2015»". Мы.

Мастер-класс «Ангел добра» для старших дошкольниковМастер-класс «Ангел добра» для старших дошкольников РАЗГОВОР С АНГЕЛОМ Я говорю сегодня с ангелом своим, Хотя возможно он меня не слышит, Но кажется, что кто-то рядом дышит, И внемлет обращениям.

Мастер-класс: праздничная открытка «Ангел-хранитель»Мастер-класс: праздничная открытка «Ангел-хранитель» Материалы: набор для творчества «Цветной голографический картон», ножницы, фигурные ножницы, простой карандаш, клеевой карандаш, готовый.

Мастер-класс народной куклы из ткани «Ангел»Мастер-класс народной куклы из ткани «Ангел» При изготовление народной куклы, оденьте народный костюм: платье, сарафан, платок на плечи. Зажгите свечу – она будет «чистить» пространство.

Мастер-класс «Пасхальный ангел»Мастер-класс «Пасхальный ангел» Наступает весна, а вместе с нею в наш дом приходит самый светлый и любимый праздник — Пасха Христова. В этот день все верующие люди празднуют.

Мастер-класс по изготовлению простой открытки к Рождеству «Ангел»Мастер-класс по изготовлению простой открытки к Рождеству «Ангел» Предлагаю сделать вот такую простую открытку к Рождеству Христову! Для этого нам понадобится: плотный лист формата А4,бархатная бумага.

Сценарий праздника День матери «Мой ангел-мама» Мамы приглашаются за столы, красиво сервированные к чаепитию. Зал (групповая комната) украшены шарами, цветами, детскими рисунками. Слайд.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии «Рождественский ангел»
Опубликовано: 12 декабря 2015 в 20:57
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД