Получи документы

Мастер-класс с использованием мешковины и пенопласта «Рождественский Ангел» (3 фото)

Оксана Денисенко
Мастер-класс с использованием мешковины и пенопласта «Рождественский Ангел»

Мастер-класс с использованием мешковины и пенопласта «Рождественский Ангел»

К светлому празднику Рождества Христова предлагаю вам сделать Ангела.

В переводе с греческого Ангел-вестник, посланник. Это добрый дух, данный человеку Богом при крещении для помощи.

Данный мастер-класс может быть полезен для педагогов, совместного творчества родителей и детей. А так же Ангел- отличный подарок на рождественские праздники.

Нам понадобятся материалы:

-джут или толстая пеньковая веревка;

-мешковина;

-плотный картон;

Публикация «Мастер-класс с использованием мешковины и пенопласта „Рождественский Ангел“» размещена в разделах

-шар и конус из пенопласта;

-декоративная тесьма золотого цвета;

-золотистая синельная проволока;

-ножницы;

-клей «Титан»;

-термо-пистолет.

Шаг 1

Фото «Рождественский Ангел»

Берем шар из пенопласта и обматываем джутовой нитью с помощью клея «Титан».Стараемся, чтобы нити ложились плотно друг к другу,без зазоров.

Шаг 2

Мастер-класс с использованием мешковины и пенопласта - фото

То же самое проделываем с конусом из пенопласта (туловище) и

с руками (плотный картон, склеенный конусом и обмотанный джутом).

Шаг 3

Затем из джутовой нити плетем косички для украшения крыльев и для волос на голове.

Шаг 4

Для крыльев нам понадобится плотный картон и мешковина. Вырезаем из картона фигуру в виде сердечка и обклеиваем мешковиной с двух сторон. По контуру пускаем джутовую косичку для украшения и эстетичного вида фигуры.

Шаг 5

Соединяем наши подготовленные заготовки с помощью термо-пистолета. Над головой приклеиваем нимб из золотой синельной проволоки. Украшаем фигурку Ангела золотой каймой, в середину приклеиваем злаки. Наш Ангел готов.

Желаю, чтобы Ангел, сделанный своими руками, защищал вас от любых невзгод.

Публикации по теме:

Мастер-класс с использованием мешковины «Домовенок»Мастер-класс с использованием мешковины «Домовенок» С древних времен заведено - в каждом доме должен быть домовенок. Считается, что он является хранителем дома, оберегает его, создает в доме.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» В Преддверии Рождественских праздников мы с детьми на занятии делали снежинки, рождественские ёлочки, звёздочки. А на кануне Рождества сделали.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Приближается праздник рождества, мы видели уже много способов как сделать рождественского ангела, я хотела бы предложить вашему вниманию.

Мастер-класс «Рождественский Ангел»Мастер-класс «Рождественский Ангел» Уважаемые гости моей странички! Приближается светлый праздник Рождества Христова! В эти дни хочется пожелать всем добра, теплоты, всепрощения.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Рождество Христово — один из самых великих и любимых праздников, который сопровождается красивыми народными традициями и символами. С.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Дорогие коллеги! Доброго вам времени суток На сайте маам я много видела ангелочков, выполненных в различных техниках! Все очень нравятся,.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Добрый день, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Рождественский ангел».

Мастер-класс с использованием нетрадиционных техник рисования «Рождественский ангел»Мастер-класс с использованием нетрадиционных техник рисования «Рождественский ангел» Предлагаю вам очень простой детский мастер-класс с использованием нетрадиционных техник рисования. "Рождественский ангел" в смешанной технике.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Здравствуйте, друзья и гости странички! В последние годы стало моей предновогодней традицией проводить творческие мастер-классы для коллег,.

Рождественский ангел из пенопласта и розочек. Мастер-классРождественский ангел из пенопласта и розочек. Мастер-класс Каждый год мою ёлочку украшают ангелочки, поделки, сделанные к Рождеству своими руками. И каждый раз эти работы доставляют особое удовольствие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс с использованием мешковины и пенопласта «Рождественский Ангел»
Опубликовано: 4 октября 2020 в 19:32
+422Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 172.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД