МААМ-картинки

Лэпбук «Русская народная культура» (9 фото)

Ольга Манакова
Лэпбук «Русская народная культура»

Лэпбук "Русская культура" предназначен для работы с детьми старшего дошкольного возраста. Цель методического пособия: расширение всестороннего кругозора детй; приобщение к истокам народной культуры, воспитание патриотических ценностей.

Задачи лэпбука : обобщить тематические знания детей о традициях и быте русского народа; закрепить знания детей об образе жизни наших предков; приобщить детей к истокам русской культуры; продолжать воспитывать патриотические ценности, любовь к Родине и её народу, в рамках образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО.

Публикация «Лэпбук „Русская народная культура“» размещена в разделах

Данное пособие изготовлено в виде папки - раскладушки, внутри и снаружи которой расположены кармашки с заданиями и играми, цель которых помочь детям закрепить и запомнить материал по теме.

Содержание лэпбука :

На титульной стороне лэпбука :

1. Игра "Русский костюм"

На левом развороте лэпбука :

2. Игра-пазлы "Прикладные промыслы России". Городецкая роспись. Гжель. Хохлома.

На центральной части лэпбука :

3. Игра на внимание "Найди предметы быта"

4. Игра мемори "Съешь меня"

На правом развороте лэпбука :

5. Книжка-малышка "Устное народное творчество"

6. Игра "Собери матрёшку"

На обратной стороне лэпбука :

7. Игра "Узнай по звуку"

8. Театр на палочке "Русские народные сказки"

Лэпбук «Русская народная культура»
Фото «Русская народная культура»
Лэпбук - фото
Лэпбук Русская культура предназначен для работы с детьми старшего дошкольного возраста Цель методического пособия расширение всестороннего кругозора детй приобщение к истокам Народная культура фольклор народной культуры воспитание патриотических ценностей Публикация Лэпбук Русская народная культура размещена в разделах Лэпбук Содержание лэпбука На титульной стороне лэпбука Игра Русский костюм На левом развороте лэпбука
Публикации по теме:

«У Солнышка в гостях». Занятие по программе «Русская народная культура» для детей младшего дошкольного возраста«У Солнышка в гостях». Занятие по программе «Русская народная культура» для детей младшего дошкольного возраста Цель: вызвать радостные эмоции у детей от приобщения к русской народной культуре, развивать связную речь, память детей, Формировать умение.

Фотоотчет итоговой работы с детьми подготовительной группы по теме недели народная культура и традиции «Тряпичная кукла»Фотоотчет итоговой работы с детьми подготовительной группы по теме недели народная культура и традиции «Тряпичная кукла» По теме недели "Народная культура и традиции", я ставила перед собой задачи: 1. Ознакомление детей с волшебной сказкой, афоризмами, народными.

Календарно-тематическое планирование тематической недели «Народная культура и традиции» в старшей группе Календарно-тематическое планирование тематической недели "Народная культура и традиции" в старшей группе. День недели: Понедельник I половина.

Календарно-тематическое планирование по программе «От рождения до школы» по теме «Народная культура и традиции России» ТЕМА: НАРОДНАЯ КУЛЬТУРА И ТРАДИЦИИ РОССИИПодготовительная группа Программное содержание: Продолжать знакомить с народной культурой, традициями.

Календарно-тематическое планирование недели «Народная культура и традиции» в подготовительной группе Тема «Народная культура и традиции» с 18. 03.2019г по 22.03.2019г Цель: Расширять представления о разнообразии народного искусства (устного,.

Конспект урока по технологии в 1 классе на тему «Народная художественная культура. Барельеф»Конспект урока по технологии в 1 классе на тему «Народная художественная культура. Барельеф» Цели: воспитание национальной памяти, формирование у детей внимания к духовной культуре, интереса и уважения к историческому прошлому, приобщению.

Лэпбук «Русская народная кукла»Лэпбук «Русская народная кукла» Лэпбук «Русская народная кукла»«Без неё, без куклы, мир бы рассыпался, развалился, и дети перестали бы походить на родителей, и народ бы.

Проект «Русская изба» в рамках реализации «Народная культура и традиции. Дела давно минувших дней»Проект «Русская изба» в рамках реализации «Народная культура и традиции. Дела давно минувших дней» ПРОЕКТ: РУССКАЯ ИЗБА. В рамках реализации темы: «Народная культура и традиции. Дела давно минувших дней» Содержание Паспорт проекта Актуальность.

Рекомендации родителям по теме недели «Народная культура и традиции»Рекомендации родителям по теме недели «Народная культура и традиции» Рекомендации родителям: Познакомьте ребенка с некоторыми традициями своей семьи. Почитайте ребенку русские народные потешки: «Совушка-сова»,.

Русская народная игрушкаРусская народная игрушка "Есть у нас одна игрушка, Не лошадка, не Петрушка. Алый шёлковый платочек, Яркий сарафан в цветочек, Упирается рука в деревянные бока. А.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Русская народная культура»
Опубликовано: 15 апреля 2020 в 19:18
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД