Лучший педагог года

День матери (фотоотчет) (15 фото)

Лидия Кузнецова
День матери (фотоотчет)

Цель : Формирование у детей среднего дошкольного возраста уважительного отношения к маме, умение выразить ей свою любовь словами и действиями.

Задачи : воспитывать уважительное отношение к маме, желание порадовать ее.

продолжать развивать и поддерживать интерес детей к театрализованной деятельности.

Ход мероприятия :

Воспитатель: Здравствуйте наши дорогие мамы! сегодня мы собрались здесь по очень важному случаю- празднованию Дня Матери.

Публикация «День матери (фотоотчет)» размещена в разделах

Дети читают стихи: 1. Мама -это нежность, это ласка, доброта, мама это безмятежность, это радость красота.! мама это на ночь сказка это утренний рассвет, мама в трудный час подсказка, это мудрость и совет. мама это зелень лета это снег осенний. мама это лучик света мама это значит жизнь!

День матери (фотоотчет)

Воспитатель: вот у нас теперь у всех хорошее настроение после таких замечательных слов. Конкурс :"Веселая семья" Выносятся воздушные шарики и из липкой ленты на них делаются веселые рожицы. мамы вырезают ротики и глазки а дети держат шарики.

Фото №1 Цель Формирование у детей среднего дошкольного возраста уважительного отношения к маме умение выразить ей свою любовь словами и действиями

Воспитатель: А теперь детки ответьте мне на вопрос: Кто вам готовит кушать?

Дети: МАМА.

воспитатель: вот какие мамы молодцы! а теперь мне нужны 2 мамы в команду "Борщ" и 2 мамы в команду "Компот". Каждой команде выдается кастрюля. по команде я высыпаю в большой таз овощи и фрукты, дети будут вам носить их, ваша задача рассортировать продукты так что бы в борщ не попал ананас, а в компот чеснок.

Фото №2 Задачи воспитывать уважительное отношение к маме желание порадовать ее Фото №3 продолжать развивать и поддерживать интерес детей к театрализованной деятельности

Воспитатель: Наши мамы с этим заданием справились. а теперь детки подарят мамам песню. Песня "Маме"

Фото №4 Ход мероприятия Воспитатель Здравствуйте наши дорогие мамы сегодня мы собрались здесь по очень важному случаю празднованию Дня Матери

Воспитатель: А сейчас детки покажут сценку "Три мамы"

Фото №5 Публикация День матери фотоотчет размещена в разделах Темочки Дети читают стихи Фото №6 Мама это нежность это ласка доброта мама это безмятежность это радость красота

Воспитатель: три мамы в столовой сидят, три мамы на дочек глядят. что с дочками сделать упрямыми? все трое: ох, как не просто быть мамами!

Конкурс "сказочный".

Воспитатель: А сейчас ребята, очередь ваших мам показать свой сюрприз,они тоже для вас приготовили сказку "Теремок"

мама это на ночь сказка это утренний рассвет мама в трудный час подсказка это мудрость и совет мама это зелень лета это снег осенний мама это лучик света мама это значит жизнь Воспитатель вот у нас теперь у всех хорошее настроение после таких замечательных слов

воспитатель: Понравилась вам сказка ребята? давайте поблагодарим наших мам за такой чудесный сюрприз. а сейчас настало время подарить нашим мамам подарки, сделанные своими руками.

Фото №7 Конкурс Веселая семья Выносятся воздушные шарики и из липкой ленты на них делаются веселые рожицы

Воспитатель: и в конце нашего праздника приглашаем всех на общий танец "Танец маленьких утят"

Фото №8 мамы вырезают ротики и глазки а дети держат шарики Фото №9 Воспитатель А теперь детки ответьте мне на вопрос Кто вам готовит кушать Дети МАМА Фото №10 воспитатель вот какие мамы молодцы а теперь мне нужны мамы в команду Борщ и мамы в команду Компот
Публикации по теме:

Сценарий концерта к Дню материСценарий концерта к Дню матери h3]Поем вместе с мамой. [/b][/h3] Цели и задачи мероприятия: - развивать эмоциональную сферу, артистизм детей; - воспитать чувство уважения,.

Конспект мероприятия «От матери земной до Матери Небесной» к Дню матери Конспект организованной – образовательной деятельности по развитию познавательных способностей. Тема «От Матери земной до Матери Небесной».

Сценарий досуга ко Дню матери Сценарий досуга "День Матери" Цель: формирование семейных ценностей Задачи: создание уютной, домашней атмосферы; - развитие навыков межличностного.

Сценарий ко Дню материСценарий ко Дню матери "День матери" Воспитатель: Здравствуйте, дорогие гости! Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы поздравить с праздником самых родных, самых.

Сценарий праздника к Дню матери ДЕНЬ МАТЕРИ Под весёлую музыку дети заходят в зал, встают полукругом Ведущий: Посмотрите за окошко -Стало там теплей немножко Главный праздник.

Сценарий, посвященный Дню Матери Утренник, посвященный Дню Матери. Для детей подготовительной группы. Ведущий. Когда человеку бывает плохо или с ним что-то случается, он.

Сценарий праздничного мероприятия к Дню матери-казачки «При солнышке тепло — при матери добро» Хозяйка. Здорово дневали, гости дорогие! Веселья вам да радости! Давно мы вас поджидаем, праздник без вас не начинаем. Сегодня вы услышите.

Сценарий праздника к Дню Матери Ведущая: Дорогие наши мамы! Мы рады, что вы, несмотря на бесконечные дела и заботы, пришли сегодня к нам. Ведь сегодня мы отмечаем замечательный.

Сценарий праздника ко Дню матери Сценарий праздника ко Дню Матери. В подготовительной группе Звучит фанфары Дети заходят, встают полукругом Монтаж 1: Сегодня праздник,.

Сценарий праздника к Дню Матери Земной поклон вам всем, родные мамы, за то, что вы на свете есть! Сценарий осеннего праздника. День Матери Цели: -воспитание у детей чувства.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День матери (фотоотчет)
Опубликовано: 9 декабря 2015 в 10:24
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД