Папки-передвижки

План летнего мероприятия «Почемучки»

Светлана Журавлева
План летнего мероприятия «Почемучки»

Ведущая:Здравствуйте ребята! У нас сегодня праздник "Почемучек" Есть у меня шесть слуг. Проворных удалых и все я знаю от них. Они по знаку моему являются. Зовут их :

"Как,и Почему,Кто, Что, Когда, и Где".

-Как вы думаете,ребята,что это за верные слуги (ответ детей)

-Как вы думаете, ребята, что это за верные слуги (ответ детей)

Конечно это ваши вопросы, которые рождаются в ваших головках.

Вы каждый день задаёте нам вопросы, и мы взрослые,стараемся ответить на них

(Дети рассказывают стихи)

1. Почему летают птицы?Мне на месте не сидится?

Публикация «План летнего мероприятия „Почемучки“» размещена в разделах

Солнц почему встаёт? И поспать мне не даёт?

Ночью почему луна,Очень грустная она?

2. Сколько падает снежинок,сколько весит мой ботинок?

Почему гудит машина,где же у машины шина?

Почемучка :Ребята,а почему вас так много. Почему вы тут собрались?

Ведущая:У нас тут праздник и поэтому мы пригласили Вас

Почемучка и Клопа играют с ребятами в игры

"Кто больше принесёт воды","Солнышко дождик"и предлагают ребятам потанцевать

звучит весёлая музыка дети танцуют.

Публикации по теме:

Сценарный план мероприятия «Зимушка-зима» Сценарный план мероприятия «Зимушка-зима» в группе комбинированной направленности (старший дошкольный возраст). Воспитатель МБОУ «Начальная.

План мероприятия с привлечением родителей «День спонтанного проявления доброты» Говорить о сложном надо просто. Но как это сделать? Как помочь ребенку разобраться в своих чувствах?День спонтанного проявления ДОБРОТЫ.

Консультация для педагогов «План проведения мероприятия «День открытых дверей в МАДОУ» План проведения мероприятия «День открытых дверей» Цель – расширить представления родителей о возможностях индивидуального и всестороннего.

Кружок для детей «Почемучки»Кружок для детей «Почемучки» В кружке для детей «Почемучки» занятия направлены на развитие эмоциональной сферы, развитие коммуникативных навыков, развитие волевой сферы:.

Педагогическая находка. План образовательного мероприятия с детьми ПЛАН организации образовательной деятельности с детьми Образовательная область Художественно – эстетическое развитие Возраст детей, группа.

План мероприятия «Социализация детей дошкольного возраста посредством использования сказкотерапии» Педагогическое мероприятие Социализация детей дошкольного возраста через использование сказкотерапии «Путешествие по сказкам» План мероприятия:.

План совместного мероприятия с родителями и детьми «Развитие мелкой моторики пальцев у детей» План мероприятия: План совместного мероприятия с родителями и детьми «Посиделки- рукоделки» Тема: «Развитие мелкой моторики пальцев у.

Сценарный план педагогического мероприятия по познавательному развитию в подготовительной группе «Поможем воспитателю» Сценарный план педагогического мероприятия по познавательному развитию в подготовительной группе «Поможем воспитателю»Воспитатель МБДОУ.

Сценарный план проведения открытого мероприятия в рамках методического объединения «Профессии будущего»Сценарный план проведения открытого мероприятия в рамках методического объединения «Профессии будущего» Сценарий план проведения открытого мероприятия в рамках методического объединения "Профессии будущего". Плаксенко Анна Владимировна Тема:.

План мероприятия по экологическому ориентированию «Отгадай и найди» в старшей группе Экологическое ориентирование «Отгадай и найди» в старшей группе Цель мероприятия: организовать активный интеллектуальный отдых детей в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План летнего мероприятия «Почемучки»
Опубликовано: 12 июня 2019 в 23:16
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД