МААМ-картинки

Сценарий мероприятия посвящённого Дню Победы.

Лариса Дасаева
Сценарий мероприятия посвящённого Дню Победы.

Ведущая: Сегодня мы отмечаем один из самых важных праздников во всем мире – великий День Победы. Чтобы приблизить этот день, многие люди нашей страны отдали свою жизнь за Родину- Родину

В нашем детском саду у многих ребят прадедушки и прабабушки были участниками ВОВ. Многие из них не вернулись к своим родным и близким, отдав жизнь за победу. Но есть и такие, кто пришёл с войны и сумел дальше жить и трудиться на благо Отчизны. Некоторые участники войны живы до сих пор.

Сегодня мы вспомним всех наших близких,кто не жалел себя ради жизни и мира на земле русской.

Публикация «Сценарий мероприятия посвящённого Дню Победы,» размещена в разделах

(Звучит песня «Спасибо,деды, за победу.Воспитатели вводят в зал детей с табличками в одну колонну. Под музыку дети проходят в колонне один круг. По очереди проходят к стенам памяти.

1 «ЗНАЙКА»

2. «КОРАБЛИК»

3. «КАПИТОШКИ.»

Дети выставляют на стену памяти портреты своих родстваников с помощью воспитателей.

(Стихи читают дети Капитошка»)

1. Был великий день Победы

Много лет тому назад

День Победы помнят деды

Знает каждый из внучат.

2. Мы про первые день

Любим слушать их рассказ

Как сражались наши деды

За весь мир и за всех нас.

3. Сияет солнце в День Победы

И будет нам всегда светить

В боях жестоких наши деды

Врага сумели победить.

4. Мы будем храбрыми,как деды,

Родную Землю защитим,

И солнце яркое Победы

Мы никому неотдадим.

Ведущий : Война отгремела,на землю пришёл мир. Очень много жизней унесла война.

И пусть прошло немало лет,

Но мы вовеки не забудем

Тех трудно давшихся побед,

Героев вечно помнить будем!

(вечный огонь слайд)

Есть огонь,который вызывает у людей особые чувства и особые воспоминания. Это огонь на могиле неизвестного солдата. Много таких могил на нашей земле. А на надгробном камне написано:»Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен.» В честь победы над фашизмом горит Вечный огонь, чтобы люди не забывали о подвигах наших героев.

Стихи.

(звучит песня Журавли)

Ведущий: В память о героях, отдавших жизнь в боях за мирное небо, за нас с вами,за землю русскую, предлагаю возложить цветы к вечному огню.

(под музыку дети с каждой группы по 5 человек возлагают цветы к Вечному огню.)

Ведущий: Никто не забыт,ничто не забыто…. Давайте сейчас,все присутствующие в этом зале,встанем и почтим минутой молчания память о всех героях, погибших за мир и счастье на Земле.

МИНУТА МОЛЧАНИЯ

Ребё нок:-А как началась война?

Ведущий: Враг неожиданно и вероломно напал на нашу Родину.

(Звучит песня «Священная война»)

Ведущий: (на фоне песни)

22 июня в4 часа утра немецкие войска перешли границы Советского Союза так называлась наша Родина. И все и стар, млад встали на защиту Отечества. Ваши бабушки, прадедушки ушли на войну, тогда они были очень молоденькими. Вчерашние школьники надевали на себя гимнастёрки, сапоги и тоже уходили на фронт.

Ребё нок : Нет!- сказали мы фашистам

Не потерпит наш народ

И от моря и до моря

Встали наши все народы

Против общего врага. (

(Все дети хором)- Все! Кому нужна свобода и Россия дорога.

Звучит песня «Как наша Родина прекрасна.»

Нам русские песни с рождения пели,

Нас ветер России в пути обнимал.

Когда вся Россия надела шинели,

Вдали от Отчизны солдат вспоминал…

Шли солдаты по дорогам войны.

Выпадал среди залпов может час тишины

И тогда на привале,опустивший в окоп

Люди письма писали

Тем кто был так далёк.

Выходят два мальчика солдата

1. Письма,письма, письма с фронта.

Треугольники войны

В них приветы, беспокойства

Все здоровы не больны.

2. Мама! Тебе эти строки пишу я

Тебе посылаю сыновний привет

Тебя вспоминаю такую родную

Такую хорошую что слов даже нет.

В битвах и сражениях за нашу Родину принимали участия воины и офицеры разных родов войск.

(ответы детей)

Над кораблём алеет наше знамя

А за кормой лазурная волна

Мы подрастаем и станем моряками,

Защитой станем мы тебе страна!

Танец моряков.

Ведущий: Четыре года продолжалась Великая Отечественная Война Бесстрашно сражались наши солдаты, терпели изнуряющую летнюю жару, зимние холода и метели, осеннюю слякоть и дожди. Вперед, только вперед, к победе! Ведь они защищали свой дом, своих матерей и сестер, любимых и дорогих.

Танец «Смуглянка»

Девизы «Всё для фронта всё для войны», «Ни шагу назад», поднимали боевой дух солдат. Страна совершенствовала свою технику в то время появились новые танки,автоматы,военные машины. Самой знаменитой и любимой стала «Катюша». Она не раз выручала солдат в трудных боях.

Её солдаты посвящали стихи а даже песни.

Танец «Катюша.»

Наконец враг был сломлен!

Нет в России семьи, которую война обошла стороной. В этот день в каждой семье вспоминают тех,кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь.

Пусть не будет войны никогда!

С праздником,дорогие дети и взрослые!

Наши прадедушки и прабабушки подарили нам мир. Так давайте сбережём его!

Публикации по теме:

Фотоотчёт мероприятия, посвящённого Дню ПобедыФотоотчёт мероприятия, посвящённого Дню Победы Согласно ФГОС ДО содержание образовательной программы дошкольного образования должно обеспечивать познавательное развитие детей. Мы должны.

Сценарий концерта, посвящённого Дню ПобедыСценарий концерта, посвящённого Дню Победы Концерт для ветеранов Литературно-музыкальная композиция Вед: Здравствуйте, дорогие наши гости! Сегодня мы собрались в нашем зале, чтобы.

Сценарий мероприятия для детей подготовительной группы с родителями, посвящённого Дню Победы с посещением Братской могилыСценарий мероприятия для детей подготовительной группы с родителями, посвящённого Дню Победы с посещением Братской могилы Цель: формировать у детей старшего дошкольного возраста патриотических чувств, уважения к защитникам Родины на основе конкретных исторических.

Сценарий мероприятия, посвящённого «Дню Матери» СЦЕНАРИЙ МЕРОПРИЯТИЯ, посвящённого «Дню матери» для старших дошкольников Интеграция образовательных областей: «Социализация», «Познание»,.

Сценарий мероприятия, посвящённого Дню Победы СЦЕНАРИЙ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЁННОГО ДНЮ ПОБЕДЫ Цель: Углублять представление о своей семье и её истории. Задачи: Расширять представление.

Сценарий мероприятия посвящённого Дню Победы. 72 – летие победы 2017 год Ведущий: 9 МАЯ – светлый и радостный праздник. 72 года назад в этот день закончилась война с немецким фашизмом.

Сценарий мероприятия, посвящённого Дню Победы в Великой Отечественной войнеСценарий мероприятия, посвящённого Дню Победы в Великой Отечественной войне Сценарий мероприятия, посвящённого Дню Победы в Великой Отечественной Войне «Ваш подвиг в сердце сохраним!"Автор сценария : Галактионова.

Сценарий мероприятия, посвящённого Дню Победы в Великой Отечественной Войне «Солдаты Мая, Слава Вам на Веки!» Сценарий мероприятия, посвящённого Дню Победы в Великой Отечественной Войне «Солдаты Мая, Слава Вам на Веки!»!» (для детей среднего и.

Сценарий праздничного мероприятия, посвящённого Дню семьи, любви и верности СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИЧНОГО МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ для детей старшего дошкольного возраста. (праздник проводится.

Сценарий мероприятия «Я помню! Я горжусь!», посвящённого празднику «День Победы» Сценарий мероприятия «Я помню! Я горжусь!», посвящённый празднику День Победы. Цель: воспитание патриотизма, чувства любви и гражданского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий мероприятия посвящённого Дню Победы.
Опубликовано: 3 июня 2017 в 19:16
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД