МААМ-картинки

Сценарий новогоднего праздника «Новогодний карнавал»

Мария Покровская
Сценарий новогоднего праздника «Новогодний карнавал»

Персонажи:

Снегурочка- ребенок

Баба-яга

Дед Мороз

Дети за день до новогоднего праздника получают приглашение от Снегурочки.

Репертуар: 3 песни,3 танца,2 игры.

Оборудование: 2 конфеты большая и маленькая,2 метелки, ткань для танца метелиц, маленький Д. М.

Приглашение.

«Дорогие ребятишки!

Девчонки и мальчишки!

Вы спешите дружно в зал.

Возле ёлки новогодней,

Состоится карнавал!

Снегурочка»

Публикация «Сценарий новогоднего праздника „Новогодний карнавал“» размещена в разделах

Под веселую музыку дети вместе с воспитателями входят в зал друг за другом и становятся в круг перед елочкой. К ним выходит Снегурочка.

Снегурочка.

Здравствуйте, мои друзья!

Это я вас всех сегодня

Возле ёлки собрала,

Потому что нынче праздник,

Шумный праздник Новый год.

Пусть же сказкою волшебной

Он сегодня к нам придёт!

Взмахивает палочкой, волшебная музыка, ёлка зажигается.

Дети.

Вот и ёлка нарядилась,

Засветилась вся в огнях,

И игрушки засверкали

На её больших ветвях.

У нас сегодня праздник,

Нынче будет карнавал!

Сколько сказочных героев Он сегодня здесь собрал!

Ведущая:

Что ж, пора открыть наш бал,

Шумный, звонкий карнавал!

С Новым годом, с Новым годом,

Дорогая детвора!

Праздник радостный, весёлый,

Начинать пришла пора!

Перестраиваемся, делаем круг вокруг елки Хоровод «Как долго все мы ждали тебя зима» сели

Ведущая: Скоро, скоро Новый год, а Дед Мороз все не идет! Снегурочка: Надо Дедушку позвать, дружно новый год встречать! Хором: Дед Мороз! Дед Мороз! Выходит Баба-Яга Баба – Яга. Ну, чего расшумелись, касатики? Новый год, новый год… Дед Мороз, Дед Мороз… Ведущая: Баба-Яга, ты что под елочкой делала? Баба – Яга. Да я вот тут игрушки наворова… нашла. Валялись… Дай, думаю, приберу, и веточку от елочки оторва… нашла. Ведущая: Все ясно! Ты у нас и игрушки украла, и елочку сломала. Сейчас я полицию позову! Баба – Яга. Не надо полицию! Они невкусные. Давеча одного съела, зуб сломала! Ведущая: Что же с тобой делать? (Задумывается.) Баба-Яга, у нас праздник, ты верни нам игрушки и уходи по - хорошему! Баба – Яга. Да где это видано, чтоб Баба-Яга по-хорошему ушла? Пока не нахулюганю, гадостей не наделаю, не уйду! Ведущая: Посиди пока в сторонке. Не хулигань! А мы с ребятами продолжим наш праздник! Дети.

Здравствуй, Зимушка-зима, Очень любим мы тебя.

Любим лыжи и коньки, Любим мы играть в снежки.

Елка радует ребят,

Ярко огоньки горят.

Будем мы стихи читать,

Будем петь и танцевать!

Дети исполняют песню «Белые снежинки» сели Баба-Яга пытается в третьем куплете повторить движения за детьми. У нее ничего не получается. Она кружится и падает.

Баба – Яга. Уронили бабулю, окаянные, еще и смеются! И песни у вас детские и не интересные!

Ведущая: А вот тут ты Баба яга не права, наши ребята и современные танцы знают!

Танец «Ты пчела я пчеловод» дети сели

В это время Баба-Яга залезает под елочку. В конце танца ведущая ее замечает.

Ведущая: Что это ты там делаешь?

Баба-Яга. Проверяю, прочно ли елка стоит. Крепкий ствол попался, даже жуб сломался.

Ведущая: Да как тебе не стыдно, детям праздник портить! Снегурочка нам помоги и бабу ягу скорей прогони! Снегурочка: Подружки метелицы летите, и Бабу-Ягу скорей прогоните!

Исполняется танец «Метелица»

Баба – Яга.

Напугали, ха-ха-ха!

Не уйду я никуда!

Ведущая: А давай проведем состязание, если ты победишь, то мы с праздника уйдем, а если мы, то ты уйдешь! Баба-Яга: А давайте! Сейчас я покажу, вам кто тут главный! Игра эстафета с метелками Баба-Яга: Ах, так победили бабулю окаянные, не видать вам Деда Мороза я его обманула, и не в ваш детский сад отправила! убегает.

Снегурочка: Ребята, не волнуйтесь! Дедушка Мороз в самом деле отправился в путешествие, чтобы навестить своих друзей, но к Новому году он обязательно успеет! А пока давайте поиграем! Игра «Дед Мороз на велосипеде» Ведущая: Скоро, скоро, новый Год,а Дед Мороз все не идет! Снегурочка: Сейчас я ему позвоню. Набирает номер Деда Мороза. В ответ слышит «Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети…» Снегурочка: Не отвечает… Ничего не понимаю! (продолжает набирать номер) Может, проблемы в сети? Алло. Слышен дикий хохот. Из-за елки появляется «Дед Мороз» переодетая Баба-Яга

Баба-Яга: Здравствуйте, детвора, небось заждались вы меня? Что-то тихо вы сидите, не дерётесь, не кричите. И мне песен не поёте…. Аль меня не узнаёте? Ведущая: Я вот на тебя смотрю, и тебя не узнаю? У нас к тебе один вопрос: Ты, настоящий дед Мороз? Б. Я. Да, я тот самый Дед Мороз, Вот щас укушу тебя за нос! («щипает» ведущую за нос).

Ведущая: Настоящий Дед Мороз ТАК не кусается за нос. Б. Я. передразнивая Ой-ой-ой! Настоящий Дед Мороз не кусается за нос. Ведущая. Ребята, кто это? А ну, говори, где Дедушка Мороз? А то вправду полицую вызову! Баба-Яга: Да, пожалуйста, вот ваш Дед Мороз, (показывает маленькую фигурку). Ведущая. А где настоящий Дед Мороз? Баба-Яга. Где вы видели настоящего? Двадцать первый век на дворе, сударыня. Как не стыдно детям головы морочить! Ведущая: Это тебе, как не стыдно, весь праздник нам испортила! И Дед Мороз видно заблудился. Как же нам помочь Дедушке Морозу найти дорогу? (баба-яга уходит) Снегурочка: У меня есть волшебный клубок, он поможет найти дедушке дорогу, только нужно волшебные слова сказать! Повторяйте за мной! Ведущая: Ты клубочек наш лети, ДМ приводи! Повторяет эти слова со всеми (бросает клубок за кулисы) Ещё мы крикнем подружней: «Дед Мороз, приди скорей!» Все. Дед Мороз, приди скорей! Под музыку выходит Д. М.. Дед Мороз. Здравствуйте, детишки, девчонки и мальчишки! Здравствуйте, зрители, дорогие родители! Здравствуй, внучка моя, Снегурочка! Так торопился, так спешил, что к Бабе-Яге в избу угодил. Яга потом вдруг прибежала, передо мною извиняться стала. Что же с ней здесь приключилось? Как же бабка изменилась! Дети рассказывают, как Баба Яга хотела испортить праздник. Дед Мороз: Эх, ударю я в ладоши, топну ножкой: раз-два-три! Будет праздник здесь хороший, веселимся от души! Все скорее в круг, вставайте, звонко песню запевайте! Хоровод «Новый год» на мотив «Джингл Беллс» выходит баба яга Баба-Яга. Эх, несчастная я, бедная. Прости меня, Дед Мороз, простите меня ребята, я больше так не буду. Честное злодейское! Дед Мороз: Простим ребята Бабу-Ягу?

Баба-Яга: И прогонять не будешь?

Дед Мороз. Не буду! Баба-Яга: Ура! Флешмоб «С новым годом»

Баба Яга: А я дед Мороз твой мешок нашла с подарками!

Дед Мороз: Мешочек то мой! Да почему пустой? Кажется мне кто то в нем уже порылся!

Баба-Яга: Не знаю, не знаю, при мне никто не рылся. Дед Мороз: Снегурочка, а ну посмотри, доставай! Снегурочка: Дедушка тут только одна конфета!

Баба-Яга: Ну да, конфеты то вкусные, я сначала одну сьела, потом вторую, третью, но и вам оставила все по-честному!

Дед Мороз: Ну спасибо и на этом! Придется опять колдовать, мы же не можем оставить ребят без подарков! Ну, Баба-Яга (грозит пальцем). Ладно, я добрый сегодня, и это тебе прощаю!

Дед Мороз: И так ребята, давайте все ножками топнем, в ладошки хлопнем, широко улыбнемся и весело рассмеемся! Ну-ка елочка помогай, а подарок вырастай! Мы тебя под елочку положим! Снежком запорошим! Снег, Снег, лед, лед, чудеса под новый год! Сказочные персонажи дарят детям подарки Ведущая. Скажем, ребята, большое спасибо Дедушке Морозу и Снегурочке за чудесный праздник и подарки. Дети. Спасибо! Дед Мороз. Вот и праздник новогодний нам кончать пора. Много счастья вам сегодня пожелаю, детвора.

Чтобы, вы росли большими, чтоб не знали вы забот. А я со своей внучкой Снегурочкой приду на следующий год. До свидания!»

Публикации по теме:

Сценарий новогоднего праздника «Карнавал игрушек» для детей 4–5 лет «Карнавал игрушек» Цель: Создать праздничную атмосферу, доставить радость детям. Раскрыть творческие способности детей через различные.

Сценарий праздника для детей среднего дошкольного возраста «Новогодний Карнавал» «НОВОГОДНИЙ КАРНАВАЛ» сценарий праздника для детей среднего дошкольного возраста Ведущий - С Новым годом поздравляем! Вас на праздник.

Сценарий праздника для детей старшей группы «Новогодний карнавал»Сценарий праздника для детей старшей группы «Новогодний карнавал» Автор: Шушунова С. В. Описание материала: сценарий новогоднего развлечения для старшей группы может быть интересен музыкальным руководителям.

Сценарий новогоднего праздника «Новогодний карнавал со Злой Колдуньей» Сценарий новогоднего праздника «Новогодний карнавал» Цель: - создание радостного праздничного настроения у детей; - создать условия для.

Сценарий праздника «Новогодний карнавал». Подготовительная группа Сценарий новогоднего праздника «Новогодний карнавал» Цель: создание радостного праздничного настроения у детей. Задачи: - развивать творческие.

Сценарий праздника «Новогодний карнавал со сказочными героями» для подготовительной группы Сценарий «Новогодний карнавал со сказочными героями» для подготовительной группы Под музыку выходит ведущая. Вед. Все скорей сюда идите.

Сценарий новогоднего утренника «Новогодний карнавал» для детей старшей группы детского сада Сценарий новогоднего утренника «Новогодний карнавал» для детей старшей группы детского сада. Автор: музыкальный руководитель Благодатновского.

Сценарий новогоднего утренника «Новогодний карнавал Хрюнгильды» «Новогодний карнавал Хрюнгильды»Сценарий праздника для детей старшей группы Действующие лица: Ведущая: Кот Вася- Хоттабыч- Елочная игрушка.

Сценарий праздника «Новогодний Карнавал» для старших групп «Новогодний карнавал»- старшие группы Музыкальный руководитель : Румянцева М. В. МБДОУ ДС №61 «Семицветик», г. Старый Оскол Герои: Взрослые.

Сценарий праздника «Новогодний Карнавал» для старших групп «Новогодний карнавал»- старшие группы Музыкальный руководитель : Румянцева М. В. МБДОУ ДС №61 «Семицветик», г. Старый Оскол Герои: Взрослые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий новогоднего праздника «Новогодний карнавал»
Опубликовано: 7 декабря 2019 в 16:11
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД