Лучший педагог года

Сценарий праздничного концерта «День победы»

Наталья Брыкова
Сценарий праздничного концерта «День победы»

Сценарий праздничного концерта

Дорогие гости! Мы родились и выросли в мирное время, никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Для нас война — история. Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне мы посвящаем сегодняшний день.

Задохнулись канонады.

В мире – тишина.

На большой земле однажды

Кончилась война.

Будем жить, встречать рассветы,

Верить и любить,

Публикация «Сценарий праздничного концерта „День победы“» размещена в разделах

Только не забыть бы это!

Лишь бы не забыть!

Как всходило солнце в гари

И кружилась мгла.

А в реке – меж берегами –

Кровь-вода текла.

Были чёрными берёзы,

Долгими – года.

Были выплаканы слёзы

Вдовьи навсегда.

Вот опять пронзает лето

Солнечная нить.

Только не забыть бы это!

Лишь бы не забыть!

Эта память – верьте, люди, -

Всей земле нужна.

Если мы войну забудем,

Вновь придёт война.

Все дальше уходят от нас эти грозные годы Великой Отечественной. Прошло уже 70 лет. Но каждый год снова и снова в преддверии 9 мая мы вспоминаем тех, кто отстоял нашу Родину в том страшном испытании.

Речевки

22 июня 1941 года, нарушив мирную жизнь людей, внезапно, без объявления войны, фашистская Германия напала на нашу страну. В тихое, мирное воскресное утро, когда еще люди спали, началась война. Долгих четыре года длилась эта кровопролитная война. Весь наш народ поднялся на борьбу с фашистами, каждый защищал свое Отечество. Откуда у людей брались силы, чтобы противостоять мощи гитлеровской Германии, захватившей половину Европы? Все дело в силе духа советского человека.

Группа Солнышко с сюжетом о военном дне

Сценка Солнышко

Эта война была такой страшной и неожиданной, что многие уходили на войну, даже не простившись с родными. В битве за родную землю стояли насмерть все, кто мог держать оружие в руках. А фашисты свирепели. На передовой от взрывов снарядов и бомб не осталось целым ни единого клочка земли. Что помогало им выжить в этой кровавой схватке? Любовь матери, жены и детей, невесты. Редкими тихими вечерами они перечитывали письма своих далеких родных, такие желанные и сокровенные.

Средняя группа Огоньки танец Алые закаты

Танец «Алые закаты».

Оценки потерь советских граждан в Великой Отечественной имеют огромный разброс: от 19 до 36 млн Последние подсчёты показывают, что только военных СССР потерял 13,5 млн. человек, всего же потери – свыше 27 млн.

Забыть прошлое - значит предать память о людях, погибших за счастье Родины. Забыть все горести и невзгоды, всех, кто вынес эти страшные лишения ради нас.

Нет, ни нам, ни нашим детям забывать об этом нельзя. Мы будем помнить об этом подвиге. Мы вечно будем чтить память всех, выстоявших в те годы, отдавших свои жизни за Победу.

стихи детей «Помните…»

Давайте почтем минутой молчания всех павших в этой страшной войне.

Наша авиация вступила в Великую Отечественную войну в крайне неблагоприятных условиях. Врагу удалось завоевать господство в воздухе. Однако ему не удалось достичь главной цели — сломить высокий моральный дух советских летчиков, их непоколебимую стойкость, стремление выполнить боевую задачу любой ценой.

В первом налете утром 22 июня участвовало около 800 бомбардировщиков и до 500 истребителей врага. Отражая первый и последующие налеты авиации противника, наши летчики смело вступали в воздушные бои. В этих боях, наряду с применением оружия, советские летчики успешно применяли и таранные удары по вражеским самолетам, стремясь любыми средствами предотвратить удары фашистской авиации по нашим войскам и объектам тыла.

Средняя группа Огоньки Танец Пилоты

Танец «Пилоты»

"Все для фронта! Все для Победы!" - Под таким лозунгом жила страна в суровые годы. Военные заводы были перевезены в тыл - на Урал, в Сибирь. Там взрослые и дети-подростки делали снаряды, ружья, пушки для солдат. Из деревень приносили хлеб и овощи в первую очередь для воюющих бойцов. Ведь чтобы хорошо сражаться, нужно быть сильным. После того как машинами убирали рожь и пшеницу, на поля выходили школьники. Они собирали оставшиеся колоски. Ни один колосок не должен был пропасть. О тяжелых годах войны в стихотворениях нам расскажут дети старшей группы «рябинушки»

Дети войны очень быстро повзрослели. В своё маленькое сердце они приняли большую боль войны. Дети и подростки работали на заводах, становились на табуретку или ящик, чтоб доставать до станка. В любую погоду в неотапливаемом помещении они работали. Такие вот Вани и Сани, Пети и Вовы в тылу ковали патроны, гранаты, винтовки.

Однажды в редакцию одной газеты («Омская правда») пришло письмо …Я, Ада Зименина. Мне шесть лет. Пишу по печатному. Гитлер выгнал меня из города Сычовка Смоленской области. Я хочу домой Я собрала на куклу 122 рубля 25 копеек, а теперь отдаю их на танк. Дорогой дядя редактор! Напишите всем детям, что бы они тоже отдали свои деньги на танк! И назвали его «Малютка» Когда наш танк разобьёт Гитлера, мы поедем домой. Ада. И редакцию завалили тысячи детских писем!

Танк был сделан и воевал на нём сержант 56-й танковой бригады Екатерина Петлюк.

Подготовительная группа танец «Дети войны»

Танец «Дети войны»

Боеспособность Красной Армии в силу ряда причин по большинству параметров оказалась ниже боеспособности вермахта и стала важнейшим фактором, обусловившим неудачи и поражения группировок Советских Вооруженных Сил в войне с Германией в 1941 г. Неимоверными усилиями советского руководства, массовым героизмом и отвагой воинов Красной Армии и Военно-Морского Флота, напряженным и самоотверженным трудом советских людей был достигнут перелом в войне от тяжелейших неудач в первые годы войны к крупным победам и низвержению фашистской Германии.

Старшая группа «Рябинушка» стихи и песня «Наша Армия»

Песня «Наша Армия»

Четыре страшных года длилась Великая Отечественная война. Враг нашего народа и всего человечества был разбит. 2 мая 1945 года Егоров и Кантария подняли Знамя Победы над Рейхстагом. 8 мая 1945 года был подписан акт о капитуляции фашистской Германии.

Пусть солнце утопит всю землю в лучах!

Пусть мирные звёзды сияют над ней!

Пусть дышится глубже, спокойней, вольней!

Пусть! Пусть! Пусть!

Пусть всегда будет солнце!

Пусть всегда будет небо!

Пусть всегда будет мама!

Пусть всегда будет мир!

Танец «Солнечный груг»

Нам нужен мир на голубой планете!

Нам нужен мир, чтоб строить города,

Сажать деревья и работать в поле.

Его хотят все люди доброй воли -

Нам нужен мир навеки! Навсегда!

Ради счастья и жизни на свете, ради воинов, павших тогда, да не будет войны на планете!

Песня «Аист на крыше»

Публикации по теме:

Сценарий праздничного концерта к 8 Марта «Праздничный цветок» Праздничный цветок. Сценарий праздничного концерта к 8 Марта. Дети с цветами заходят в зал, строятся полукругом лицом к зрителям, читают.

Сценарий концерта «9 Мая — День Победы» с элементами НРКСценарий концерта «9 Мая — День Победы» с элементами НРК 1 Ведущий. Хормэтле кунаклар! Еллар бер-бер артлы утэ тора, доньяга яна буыннар килэ. Лэкин канкойгыч сугышлар турында онытырга беребезнен.

Сценарий концерта для ветеранов «9 Мая — День Победы» (старшая и подготовительная группа)Сценарий концерта для ветеранов «9 Мая — День Победы» (старшая и подготовительная группа) Под музыку марша «День Победы» (муз. Д. Тухманова. сл. В. Харитонова) в зал входят колонной дети с цветами в руках, проходят через центр и.

Сценарий праздничного концерта «День Победы» Сценарий праздничного концерта «День Победы» Праздничный утренник, посвященный Дню победы 9 мая. В зал под фонограмму «День Победы» Д.

Сценарий праздничного концерта ко Дню матери Сценарий праздничного концерта ко Дню матери в подготовительной группе «Ромашка» «Мама –первое слово, главное слово на земле». Зал украшен.

Сценарий праздничного концерта посвященного Дню Победы Сценарий прраздничного концерта посвященного Дню Победы «Вечной памятью живы…» (Звучит тихая музыка, голос из-за кулис) Снова распускаются.

Сценарий праздничного концерта, посвящённого Дню матери 1. На фоне музыки звучат слова: Ведущий 1: Спешим доставить вам сюда Билеты к празднику друзья! (Раздаются билеты) Ведущий 2: Вот билеты,.

Сценарий праздничного концерта посвящённого Дню ПобедыСценарий праздничного концерта посвящённого Дню Победы Сценарий праздничного концерта, посвященного дню Победы «Помнит сердце, не забудет никогда». Подготовили: муз. руководитель Крылова Т. В.

Сценарий праздничного концерта «Теперь мы первоклашки» Под звуки торжественной муз. выходят дети. 1. Притихли сегодня ребята с утра, Прощания день, расставаться пора! В прихожей красавицы, запах.

Сценария праздничного концерта для детей подготовительной группы «8 марта — Мамин день» Сценария праздничного концерта 8 марта для детей подготовительной группы «8 марта – Мамин день» Цель: Создать условия для развития творческих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздничного концерта «День победы»
Опубликовано: 31 января 2018 в 19:47
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД