МААМ-картинки

Сценарий праздника к 23 февраля в младшей группе

Марина Архипова
Сценарий праздника к 23 февраля в младшей группе

Сценарий праздника на 23 февраля в младшей группе

Под музыку дети входят в музыкальный зал и исполняют марш с флажками

Ведущий: Здравствуйте! Вот опять мы собрались все вместе в этом зале. Настроение у нас радостное и приподнятое, ведь сегодня мы отмечаем праздник – День Защитника Отечества. Вся Россия сегодня радуется и поздравляет наших пап, дедушек, братьев с этим праздником. А еще мы поздравляем наших мальчиков – будущих защитников своей Родины. Вон они, какие сегодня нарядные, красивые, счастливые.

Публикация «Сценарий праздника к 23 февраля в младшей группе» размещена в разделах

1 ребенок

23 февраля –

Красный день календаря!

В этот день отца и деда

Поздравляет вся семья!

2 реб.

Папу поздравляю

С праздником мужским!

В юности, я знаю,

В армии служил!

3. реб.

Об армии любимой

Знает стар и млад.

И ей, непобедимой,

Сегодня каждый рад.

4 реб.

Есть в армии солдаты,

Танкисты, моряки,

Все сильные ребята,

Им не страшны враги!

5 реб.

Папу поздравляю

С праздником мужским :

В юности, я знаю,

В армии служил.

6 реб.

На родной заставе

Вьется наш российский флаг!

Перейти границу

Не посмеет враг!

Ведущий: А сейчас для наших гостей мы исполним песню «Мы солдаты» (дети садятся на стульчики)

Ведущий: Итак, слушайте загадку:

Служит он не на земле,

Служит он на корабле.

Исходил он все моря,

это храбрый наш …

Дети: (хором) : МОРЯК!

Исполняется танец: «Ты морячка, я моряк»

Ведущий: Не секрет, что наши любимые папы тоже служили в армии, и сейчас мы хотим пригласить двух пап для игры - «Лучший водитель».

Участники (2 папы) садятся на стулья. На полу между ног лежит шнур, к которому привязана игрушечная машина. По сигналу играющие наматывают шнур на палочку, стараясь как можно быстрее приблизить машину к себе.

Ведущий: Молодцы, наши папы! Каждый день в армии начинается со строевой подготовки. Приказы старшего по званию в армии выполняются беспрекословно. А сейчас с детьми поиграем в игру «Слушай мою команду!» Все маршируют под музыку. Когда музыка прерывается, звучит команда («Шагом марш», Присесть!», «Прыгать!», «Хлопать!», «Топать!», «Крикнуть ура!», «Сесть на стул).

Ведущий: А теперь еще загадка

Самолет летит, как птица.

Там - воздушная граница.

На посту и днем и ночью

Наш солдат – военный…

Дети: (хором) : ЛЕТЧИК!

Ведущий: Давайте споем песню «Самолет летит»

Ведущий: И мы приглашаем наших сильных и умелых пап поиграть в игру - «Самолетики» Два папы конструирует самолёт из листа формата А4, а затем соревнуются между собой в дальности полёта боевого самолёта.

Наш праздник подходит к завершению! Спасибо вам за внимание, за участие, за то, что нашли время прийти к нам. Наши папы и дедушки успешно выполнили все задания, показали себя настоящими защитниками Родины. На таких воинов всегда можно положиться, они сберегут мир!

Принимайте поздравительные открытки от ваших детей. Еще раз поздравляем вас с праздником дорогие мужчины и до свидания!

Публикации по теме:

Сценарий объединенного праздника к 23 февраля и 8 марта в младшей группе Сценарий праздника к 23 февраля и 8 марта в младшей группе Ведущая: Праздник постучал в окно, Стало в садике светло. Все ребята нарядились,.

Сценарий праздника к 23 февраля для второй младшей группыСценарий праздника к 23 февраля для второй младшей группы Сценарий праздника 23 февраля (вторая младшая группа «Ромашка») Ведущие: воспитатель Дети входят в зал под музыку «Бравые солдаты»,выполняя.

Сценарий праздника 23 февраля в первой младшей группе Сценарий к 23 февраля в первой младшей группе «Карапузы» Ответственный: Кунакова Дарья Владимировна Цель: формирование у детей первые представления.

Сценарий праздника «23 февраля» во второй младшей группе Сценарий праздника 23 февраля Авторы составители воспитатели Куртукова Т. В. Медведева Е. А. Цель: познакомить с государственным праздником.

Сценарий праздника к 23 февраля по плаванию во второй младшей группе ОАО «ПРЕДПРИЯТИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ МЕТРОВАГОНМАШ» ДЕТСКОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ № 4 «Алёнушка» Досуг «Сценарий спортивного.

Сценарий праздника к 23 февраля в средней группе Цель: Вызвать у детей радостные эмоции и обогатить новыми яркими впечатлениями. Ход праздника: Ведущий: Это кто там марширует? Громко песенку.

Сценарий праздника в младшей группе к 23 февраля «Бравые солдаты» Сценарий праздника в младшей группе к 23 февраля «Бравые солдаты» Цель: - дать первоначальное представление о «Дне Защитника Отечества»;.

Сценарий развлечения к 23 февраля во второй младшей группе «23 февраля — красный день календаря!» Цель: способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию гармонии в отношениях. Задачи: 1. Образовательные: - расширять.

Сценарий спортивного праздника 23 февраля во второй младшей группе «День защитника Отечества» Сценарий спортивного праздника 23 февраля во второй младшей группе. Цели: - знакомить детей с традицией празднования Дня Защитника Отечества;.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля «Будущие защитники» во второй младшей группыСценарий спортивного праздника к 23 февраля «Будущие защитники» во второй младшей группы Сценарий спортивного праздника к 23 февраля «Будущие защитники» Цель: • создать радостное праздничное настроение у детей. Задачи: •.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника к 23 февраля в младшей группе
Опубликовано: 9 марта 2019 в 15:20
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД