Лучший педагог года

Сценарий праздника «День Матери» (средняя группа)

надежда сапрыкина
Сценарий праздника «День Матери» (средняя группа)

Сценарий праздника «День Матери»

(средняя группа)

Ведущий Н. А: Ребята, сегодня в этот прекрасный день, мы с вами собрались поздравить самого родного и близкого человека - маму! И пусть сегодня они не с нами в нашей группе, но всегда рядом – в наших сердцах и мыслях. Мы всю неделю готовились к этому дню. Очень много беседовали с вами о ваших мамах, лепили и клеили им красивые цветы, много рисовали, и конечно сделали замечательные подарки.

Публикация «Сценарий праздника „День Матери“ (средняя группа)» размещена в разделах

Ведущий Н. В. : Ведь именно мама подарила нам жизнь, окружила нас заботой и лаской, вниманием и душевным теплом, именно мама поддерживает нас в трудные минуты и радуется вместе с нами нашему успеху.

- А теперь давайте скажем чудесные слова о маме.

Дети читают стихи.

АРИША – Мама спит, она устала

Назар – Мамочка любимая

Настя – Про маму

Песня

Счастье маме пожелаю

Ведущий:Н. В. О маме сложено очень много песен, стихов, пословиц и поговорок. Давайте и мы с вами сейчас попробуем сложить свое стихотворение для мамочки. Я буду задавать вам вопросы, а вы отвечать мне все вместе:

Ведущий: Кто на свете всех родней?

Дети: Мама!

Ведущий: Кто нас любит всех сильней?

Дети: Мама!

Ведущий: Кто ругает и прощает?

Дети: Мама!

Ведущий: Кто нас в садик провожает?

Дети: Мама!

Ведущий: На ночь сказку кто читает?

Дети: Мама!

Ведущий: Кто вас крепко обнимает?

Дети: Мама!

Ведущий: А игрушки покупает?

Дети: Мама

Ведущий: Кто на свете всех умней и красивей, и добрей?

Дети: Мама!

Ведущий:Н. В. Вот какие у нас с вами мамы – заботливые, ласковые, внимательные. Они успевают везде и во всем и на работе и дома.

Ведущий:Н. А. А сейчас я попрошу дать ответы на загадки о предметах, которые можно назвать мамиными помощниками.

1. Назовите-ка посуду,

Ручка прицепилась к кругу,

Блин испечь ей – ерунда.

Это же… (сковорода)

2. В брюхе у него вода.

Забурлила от тепла.

Как разгневанный начальник,

Быстро закипает… (чайник)

3. Пыль найдет и вмиг проглотит,

Чистоту для вас наводит.

Длинный шланг, как хобот-нос,

Коврик чистит… (пылесос)

4. Гладит платья и рубашки,

Отутюжит нам кармашки.

Он в хозяйстве верный друг,

Имя у него… (утюг).

5. В огород несём за ручку

Мы пластмассовую тучку.

Эй, морковка, воду пей-ка!

Что за тучка? — Это. (Лейка)

6. Ножек четыре,

Шляпок одна,

Нужен, коль станет

Обедать семья. (Стол)

7. На четырёх ногах стою,

Ходить я вовсе не могу.

Когда устанешь ты гулять,

Ты можешь сесть и отдыхать. (Стул)

8. На веревке пальцы, держат одеяльце.

(прищепки)

9. Два конца, два кольца, посередине гвоздик.

(ножницы)

10. На поляне шерстяной

Пляшет тонконожка-

Из-под туфельки стальной

Выползает стежка.

(швейная машинка)

11. В этом маленьком предмете

Поселился теплый ветер.

(фен)

12. Это чудо-аппарат

Овощам и фруктам рад.

Их прокрутит измельчит

И соком вкусным угостит.

(соковыжималка)

Ведущий: Молодцы ребята, все загадки отгадали.

Танец

Игра "Ласковое слово для мамы"

Ведущий : Ребята, у меня в руках сердце. Сердце – это символ любви. Это сердце мы будем передавать из рук в руки по кругу под музыку. У кого по окончании музыки в руках окажется сердце, тот скажет своей маме ласковое слово

Стихи про маму.

1. София

2. Кирилл

3. Милана

4. Саша

5. Диана

6. Ваня

Ведущий:Н. А. У мамы самое доброе сердце, в нём никогда не угаснет любовь. У мамы самые красивые глаза и самые нежные руки, а также самая родная улыбка. Мы предлагаем вам посмотреть презентацию и полюбоваться на свою маму.

Просмотр презентации "Моя любимая мама!"

Ведущий. Н. В. На этом наш праздник заканчивается. Мы желаем вам, дорогие дети, чтобы в вашей жизни и в вашей душе никогда не заканчивался праздник. Любите, берегите, помогайте своим мамочкам. Пусть на их лицах всегда будет улыбка! А подарки, которые вы сделали своими руками, подарите сегодня своей мамочке и скажите, как вы сильно её любите!

Ведущий: Н. А. Дорогие наши мамы! От чистого сердца поздравляем

С Днем матери! Пусть дети радуют успехами и станут материнской гордостью, а все бессонные ночи будут компенсированы любовью и благодарностью детей. Пусть в доме будут удача, радость и благополучие, а настроение всегда солнечным и ярким!

Прикреплённые файлы:

prezentacija1_i6k58.pptx | 6641,32 Кб
 
Публикации по теме:

Сценарий праздника к 8 Марта в детском саду (средняя группа)Сценарий праздника к 8 Марта в детском саду (средняя группа) Сценарий к 8 марту. Дети входят в зал и танцуют. $ Танец с платками и шарами. Ведущая: Мы здесь сегодня собрались, чтобы поздравить всех.

Как мы готовились и отмечали «День матери» (средняя группа 4–5 лет)Как мы готовились и отмечали «День матери» (средняя группа 4–5 лет) 30 ноября вся наша огромная страна будет отмечать День матери. И пусть кто заглянет на на нашу страничку ощутит наше душевное тепло, безмерную.

Сценарий праздника 8 марта «Веселье у ребят» средняя группа.Сценарий праздника 8 марта «Веселье у ребят» средняя группа. "Веселье у ребят" средняя группа. 1ребенок: Посмотрите за окошком, Стало нам теплей немножко. Главный праздник наступает, Солнышко его.

Сценарий праздника «День Матери» с презентацией-сюрпризом для мам и детей. Старшая группаСценарий праздника «День Матери» с презентацией-сюрпризом для мам и детей. Старшая группа ДЕНЬ МАТЕРИ. Старшая группа. Слайд 1 В зале стоят столы. На них стоят вазочки с цветами. За столами сидят мамы. Под музыку в зал заходят.

Сценарий праздника «День матери» с загадками (средняя группа)Сценарий праздника «День матери» с загадками (средняя группа) Цель: способствовать формированию детско - родительских отношений, пробуждению чувства уважения и любви к матери. Задачи: дать понятие.

Сценарий праздника «День Матери» (старшая и подготовительная группа) Цель: Воспитание чувства любви и уважения к своим мамам. Задачи: 1. Воспитывать у детей доброе, внимательное, отношение к маме, стремление.

Сценарий праздника «День мыльных пузырей» (средняя группа)Сценарий праздника «День мыльных пузырей» (средняя группа) Вашему вниманию хочу представить свой сценарий развлечения для детей «День мыльных пузырей» (средняя группа) Цель развлечения: Создание благоприятного.

Сценарий праздника «День знаний» (средняя группа)Сценарий праздника «День знаний» (средняя группа) СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА "ДЕНЬ ЗНАНИЙ" (СРЕДНЯЯ ГРУППА)Цель:Создать доброжелательную атмосферу, создание у детей радостного настроения, положительного.

Сценарий праздника «Новогодние чудеса» (средняя группа)Сценарий праздника «Новогодние чудеса» (средняя группа) Сценарий праздника «Новогодние чудеса» (средняя группа) Цель: Создать для детей атмосферу сказки, вызвать желание верить в чудо, волшебство.

Сценарий праздника «Зравствуй, Осень!» (средняя группа) Вед. : Внимание, внимание! Наш праздник начинается. Нам очень хочется поздравить сегодня в зале всех гостей. Детишки наши вам покажут много.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День Матери» (средняя группа)
Опубликовано: 3 октября 2021 в 15:37
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД