Получи документы

Сценарий развлечения «Зов джунглей» для детей средней группы

Анжела Сокова
Сценарий развлечения «Зов джунглей» для детей средней группы

Сценарий развлечения «Зов джунглей» для детей средней группы

Цель: укрепить здоровье детей. Создать у детей радостное настроение.

Задачи:

Публикация «Сценарий развлечения „Зов джунглей“ для детей средней группы» размещена в разделах

Развивать двигательную находчивость, умение координировать свои действия при совместном решении двигательных задач. Совершенствовать умение детей выполнять основные виды движений. Способствовать проявлению волевых качеств, сообразительности и умения двигаться в соответствии с правилами игры. Расширять знания об обитателях природы – животных. Воспитывать уважительное отношение к животным. Приобщать детей к здоровому образу жизни.

Оборудование: дуги, ориентиры - конусы, кости, бананы, карзины, бананы - добыча, обручи, нагрудные картинки.

Ход развлечения.

Ведущий:

Со всех сторон зовем гостей

Чем больше, тем и веселей

Что у нас тут приключилось?

Вы узнаете сейчас:

Вот позвали в джунгли нас.

Крокодилы, обезьяны!

Других зверей немало тут.

В общем, в джунгли нас зовут!

Ребята, представьте себе, что мы находимся в тропическом лесу. Вокруг нас растут пальмы, шелестит бамбук, по деревьям прыгают обезьяны, слышны голоса неизвестных птиц.

Внимание! Внимание! А сейчас в нашем детском саду начинается игра «Зов джунглей».

У нас две команды- команда Травоядных начинает свое шествие. Поприветствуем их. А теперь приглашаем команду Хищников. Наши команды приготовили приветствие.

Приветствие команды Травоядные:

Мы – команда «Травоядных»

Все красивы и стройны.

Ну, а шансы на победу

У нас очень велики!

Приветствие команды Хищники:

Хоть с виду мы и грозные

В душе мы очень добрые

Травоядным всем привет

Не уйти нам без побед!

Если в состязании побеждает команды Травоядных, она получает спелый и сочный банан. Если в состязании побеждает команда Хищников, она получает косточку. Посмотрим, какие вы дружные и внимательные, ведь дружба нам помогает делать настоящие чудеса.

Конкурс 1 конкурс: «Болото»

Команды строятся у линии старта. В руках у капитанов команд по 2 обруча.

По команде ведущего, капитаны команд кладут обруч на землю встают в него. Затем перед собой кладут другой обруч и перешагивают в него. И т. д. пока не дойдут до фишки, берут обручи в руки и бегут назад и кладут обручи на землю для следующего игрока. Игра продолжается.

Конкурс № 2 «Раненный зверь»

Ах какая незадача

Бедный зверь сидит и плачет.

Лапу ранил зверь лесной,

Придется прыгать на одной.

Прыжки на одной ноге до ориентира, обратно бегом.

Конкурс № 3 «Занимательные вопросы»

1. У кого из зверей фамилия Топтыгин? (медведь)

2. Кого считают царем зверей? (льва)

3. Какой зверь помогает нам переходить дорогу? (зебра)

4. Кого величают сестричкой? (лису)

6. Кого в шутку называют косым? (зайца)

7. Кто вместо удочки использовал свой хвост? (волк)

Побеждает команда, которая правильно ответила на все вопросы. Слово жюри.

Конкурс № 4: «Львиные бега».

На четвереньках проползти под дугами, прыжки из обруча в обруч, добежать до корзины, взять «добычу», вернуться бегом, передать эстафету.

Конкурс № 5 «Змейки».

Участники команды кладут руки друг другу на плечи и так передвигаются ” змейкой” между ориентиров и возвращаются обратно. Чья команда быстрее пересекла финиш, та и победила.

Ведущий:

Мы сегодня не скучали,

А с удовольствием играли,

И пусть была остра борьба,

Но все ж закончилась игра!

Слово жюри.

Команды награждаются грамотами и призами.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Сценарий развлечения для детей средней группы «Рождественские колядки»Сценарий развлечения для детей средней группы «Рождественские колядки» «Рождественские колядки». Сценарий развлечения для детей средней группы Цель: сохранять русские народные традиции и обычаи; воспитывать.

Сценарий игрового развлечения «На ярмарку» для детей средней группыСценарий игрового развлечения «На ярмарку» для детей средней группы Звучит русская народная мелодия «Коробейники» Хозяйка встречает детей: «Народ собирается, ярмарка открывается!» Самое время отправится.

Сценарий развлечения для детей средней группы «Игры в лесу»Сценарий развлечения для детей средней группы «Игры в лесу» Цель: создать у детей радостное и веселое настроение. Задачи: - воспитывать интерес к играм на свежем воздухе - совершенствовать двигательные.

Сценарий развлечения «Моя семья» для детей средней группыСценарий развлечения «Моя семья» для детей средней группы Образовательная область:познание, развитие речи, художественно-эстетическое развитие. Цель: сформировать у детей представление о составе.

Сценарий развлечения «Прощание с елочкой» для детей средней группыСценарий развлечения «Прощание с елочкой» для детей средней группы Сценарий развлечения «Прощание с елочкой» для детей средней группы. Дети под музыку проходят в музыкальный зал змейкой и останавливаются.

Сценарий развлечения «Путешествие в осенний лес» для детей средней группыСценарий развлечения «Путешествие в осенний лес» для детей средней группы Ведущий. Ребята, какое сейчас время года? Дети. Осень. Ведущий. Давайте вспомним стихи о осени. Дети читают стихи. Ведущий. Вам нравится.

Сценарий развлечения «Весна пришла» для детей средней группы Развлечение "Весна пришла" для детей средней группыЦели и задачи: • Закрепить представления о весне и ее признаках. • Развивать логическое.

Сценарий развлечения «Здравствуй, лето» для детей средней группы Цель и задачи: развитие положительных эмоциональных эмоций, умение поддерживать дружеские отношения. Развивать у детей навыки совместной.

Сценарий спортивного развлечения для детей и родителей средней группы Спортивные соревнования Цель: становление начальной здоровьесберегающей компетентности, как готовности самостоятельно решать задачи, связанные.

Сценарий спортивного развлечения «Зов джунглей»Сценарий спортивного развлечения «Зов джунглей» Сценарий спортивного развлечения "ЗОВ ДЖУНГЛЕЙ"Цель:Прививать интерес к занятиям физической культурой и спортом посредством различных форм.

Автор публикации:
Сценарий развлечения «Зов джунглей» для детей средней группы
Опубликовано: 13 августа 2020 в 20:48
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД