Папки-передвижки

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья!»

Забир Юмагужин
Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья!»

СЦЕНАРИЙ СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА

«ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!».

Цели и задачи:

-профилактика и предупреждение заболеваний детей.

- укрепление дружеских отношений между школой и семьёй;

- воспитание чувства коллективизма, сопереживания,

- развитие творческого и физического потенциала учащихся;

Публикация «Сценарий спортивного праздника „Папа, мама, я — спортивная семья!“» размещена в разделах

- развитие интереса к физической культуре и формирование ЗОЖ.

Оборудование: мячи резиновые, баскетбольные, скакалки, обручи, кегли, гимнастические скамейки, стойки,

Место проведения праздника : спортивный зал.

ВЕДУЩИЙ: - Здравствуйте, уважаемые ПАПЫ и МАМЫ! Здравствуйте, Гость есть гость – хозяину радость, а тем более, сегодня к нам пришли большие и дружные семьи. Мы благодарим вас всех за то, что вы откликнулись на наше приглашение на спортивный праздник.

Здравствуйте, дорогие ребята и гости нашего праздника! Мы собрались здесь, чтобы посоревноваться в силе, ловкости, скорости и выносливости. А еще мы собрались для того, чтобы поближе познакомиться и покрепче подружиться друг с другом, посмотреть, что могут наши дети и что могут их родители. И неважно, кто победит в этом соревновании, главное, что мы почувствуем атмосферу праздника.

Итак, на спортивную площадку приглашаются участники семейного спортивного праздника «Папа, мама, я – спортивная семья»! (Команды выходят под фонограмму «Вперед Ямал») :

ВЕДУЩИЙ: Пусть девизом нашей сегодняшней встречи будут слова «Неразлучные друзья – взрослые и дети»! Призываю команды к честной спортивной борьбе, желаю всем успехов.

А теперь представляю Вам наше жюри, которое будет внимательно следить за успехами наших команд.

Главный судья:___

Члены жюри:___

ВЕДУЩИЙ: - Позвольте открыть наш чемпионат по семейному многоборью "Папа, мама, я – спортивная семья!" И представить команды участников наших соревнований.

представление команд.

ВЕДУЩИЙ: - Итак, наши команды готовы? Наши болельщики готовы? А жюри готово? Тогда мы приступаем к состязаниям.

1-й КОНКУРС. «РАЗМИНКА». Участники каждой команды строятся за общей линией старта в колонну по одному, в руках у направляющих эстафетные палочки. По свистку необходимо по очереди каждому участнику команды добежать до мяча, который находится в конце зала, оббежать его, вернуться обратно и передать палочку следующему участнику.

2-й КОНКУРС. «Переправа в обручах». Участники каждой команды строятся за общей линией старта в колонну по одному. В руках у направляющих по 2 обруча. По свистку они кладут на пол один обруч и становятся в него, затем на расстоянии вытянутой руки кладут второй и перепрыгивают в него и так, раскладывая обручи и перепрыгивая из одного в другой, достигают указателя-ориентира, обозначающего противоположный берег. Вслед за направляющими, перепрыгивая из обруча в обруч, переправляются с берега на берег все участники игры. Последний игрок собирает за собой обручи, и вся команда быстро возвращается на место старта.

3-й КОНКУРС. «Тройной прыжок». Первый участник выполняет прыжок в длину. Второй-с того места, где закончил прыжок первый и т. д. Считается общая длина всех прыжков.

4-й КОНКУРС. «Меткие стрелки» Каждый из участников должен сделать по три броска в баскетбольное кольцо; выигрывает команда, у которой больше попаданий.

5-й КОНКУРС. «Конкурс мам» Прыжки на скакалке. Считаются прыжки за 30 секунд.

6-й КОНКУРС.. «Конкурс пап» Меткий бросок. Метание в цель из расстояния 6-8 метров.

7-й КОНКУРС «Один за всех и все за одного». Папа сажает ребенка на плечи и бежит с ним до стойки и обратно, затем родители сажают ребенка на скрещенные вместе руки и бегут до стойки и обратно.

Ведущий: Подошел к завершению наш спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». Поприветствуем еще раз наши дружные, спортивные семьи. Они сегодня доказали, что самое главное в семье, это – взаимопонимание, взаимопомощь, умение радоваться всем вместе., давайте дадим слово жюри и узнаем, чья семья сегодня стала самой лучшей, самой быстрой, самой внимательной, самой дружной и спортивной.

Жюри подводит итоги.

А для болельщиков предлагаются вопросы спортивной викторины.

1. Назовите родину Олимпийских игр? (Древняя Греция)

2. Чем награждали победителей Игр в Древней Греции? (Венок из лавровых листьев)

3. Математик и философ, который оставил в «наследство» школьникам всего мира свою знаменитую теорему был увенчан на Играх лавровым венком чемпиона по кулачному бою? (Пифагор)

4. Талисман Олимпийских игр в Москве? (медвежонок Миша)

ВЕДУЩИЙ: Всех благ вам в жизни и здоровья, богатства, мира и тепла.

Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка.

Слово предоставляется жюри.

Награждение.

ВЕДУЩИЙ: До новых встреч в спортзале этом.

Соединяйте спорт и знанья.

И душу грейте добрым светом.

Говорим всем – до свиданья,

До счастливых новых встреч!

«Будьте здоровы, в добрый час!»

Все приглашаются для фото на память

г. Тарко-Сале 2015год.

Публикации по теме:

«Мама, папа, я — спортивная семья». Сценарий спортивного праздника«Мама, папа, я — спортивная семья». Сценарий спортивного праздника СЦЕНАРИЙ СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА «ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!» МДОУ д/c №6 «Здоровье» г. Ставрополь 2015 г. Воспитатели: Лукьянова Ирина.

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья!» Цель: формирование положительного отношения к ЗОЖ Задачи: 1. Формирование у родителей и детей заинтересованности в совместной деятельности;.

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья»Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» Цель: Через различные формы способствовать общему укреплению здоровья детей, сближению детей и родителей через совместные игры. Задачи».

Сценарий совместного спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1 «Сказка» общеразвивающего вида» п. Советский «Мама, папа, я.

Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — Спортивная семья!» Цель: Привлечь детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом. Доставить детям и родителям удовольствие от совместных занятий.

Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья!» Команда состоит из родителей и детей старшего и подготовительного возраста. Всего 2 команды. Звучит музыка " Папа может" В зал входят команды,.

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» Спортивный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья» Цель: приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни через совместные спортивные.

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я – спортивная семья» Цели: Образовательная область «Социализация»: Поддерживать и развивать.

Сценарий спортивного праздника «Папа мама, я — спортивная семья!» Цель: пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружеских отношений между семьями воспитанников, приобщение семей к занятиям физкультурой.

Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья» 19 июня 2015 года в городе Ульяновске в детском саду № 215 " колосок " прошло мероприятие посвященное празднику День отца, данное мероприятие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья!»
Опубликовано: 24 ноября 2015 в 08:28
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД