Получи документы

Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья!»

Мария Матросова
Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья!»

Мама, папа, я — спортивная семья!

Команда состоит из родителей и детей старшего и подготовительного возраста.

Всего 2 команды.

Звучит музыка " Папа может"

В зал входят команды, садяися на свои лавки и болельщики, которые садятся на свои скамейки.

-Здравствуйте, участники и гости. Приветствую вас в нашем зале. К соревнованиям готовы? Команды готовы? Болельщики готовы? Судья? За правильностью выполнения заданий сегодня наблюдает (фио)

Публикация «Сценарий спортивного праздника „Мама, папа, я — спортивная семья!“» размещена в разделах

-Ребята, а как называются наши соревнования? Правильно, "Мама, папа, я - спортивная семья", потому что спорт начинается с семьи! А, чтобы у родителей было больше времени заниматься с вами спортом,вы должны помогать им в домашних делах, которые тоже можно превратить в спорт. И сегодня мы с вами это докажем!

-Но, прежде, чем приступить к соревнованиям надо сделать что? Разминку!

В этом нам помогут ребята из подготовительной группы - они будут показывать вам движения, а вы повторяйте! Встаньте со своих мест и приготовьтесь!

Звучит музыка "Зверобика". Разминка (танец "Зверобика" в блоге)

-Теперь болельщики могут сесть, а команды - занимайте свои места на площадке.

КОНКУРСЫ:

- Итак, первый конкурс, в котором мы проверим, как вы помогаете маме, называется "Мама постирала"

Конкурс "Мама постирала"

Воспитатели держат бельевую верёвку с отмеченой серединой, разделяющей её на 2 части.

У каждой части стоит тазик, в котором лежат прищепки и платочки по количеству участников в команде.

Задача команды быстрее пройти испытание, подбегая по очереди к верёвке, вешая на неё 1 платочек на 1 прищепку, затем возвращаясь обратно, передавая эстафету след. участнику.

-Что-то у нас тут с белья вода натекла на пол, надо его протереть!

Конкурс "Протираем пол"

На команду даётся 1 мешочек с песком и 1 клюшка. Мешочек - это тряпка, клюшка - швабра.

Ставятся конусы.

Задача команды быстрее пройти испытание, поставив клюшку на мешочек, прижимая его к полу таким образом провести до конуса, вокруг него и обратно, не теряя мешочек, передать клюшку и мешочек след. участнику.

-Родителям по дому вы помогли, можно и погулять! Но полы-то у нас мокрые! Теперь родители помогут ребятам - переведут их к двери на улицу.

Конкурс "На прогулку"

Задача родителей по очереди перевести детей до конуса (двери) следующим образом: родитель стоит лицом по направлению движения, ребёнок встаёт к нему лицом, они берутся за руки, ребёнок ставит свои стопы на ноги родителя и, делая одновременно шаги, они идут в паре до конуса, там ребёнок остаются, родитель идёт за следуюшим ребёнком (передаёт эстафету след. паре, задача таким образтм как можно ьбстрее и аккуратнее перевести свою команду к конусу.

-Ну, теперь можно поиграть всем вместе! Болельщики, присоединяйтесь!

Игра "Загадай-ка!"

Все встают в круг. По кругу под музыку передаётся мяч. Когда музыука останавливается, тот, у кого в этот момент в руках был мяч, загадывает спортивное задание для остальных

(10 раз подпрыгнуть, 5 раз присесть и тд)

Играют 5-6 раз

Болельщики садятся на свои места, команды встают у конусов (двери, куда переведи детей в предыдущем конкурсе.

-Погуляли, пора возвращаться домой.

Конкурс "Домой"

Полоса препятствий (узкая доска, тоннель, змейка)

Задача команды как можно быстрее перейти по очереди на другую сторону, преодолев все препятствия. След. участник идёт только тогда, когда предыдущий участник дошёл до конусов, остановился и поднял руку.

-Молодцы, ребята! Скажите, а что соучается, если не заниматься спортом? Правильно, можно щаболеть! Давайте представим, что наши папы не занималичь спортом и простудились! Мы, как лрудная семья, должны их вылечить.

Конкурс "Папа заболел"

Папа каждой команды садится на стул, лицом к своей команде, рядом с ним стоит корзина с шарфами и платками.

Задача команды, как начнётся музыка, по очереди подбегать к папе и повязывать на него шарф или платок, бежать обратно и передавать эстафету след. участнику. Конкурс продолжается, пока не закончится музыка. Когда музыка останавливается подсчитывают, чья команда повязала больше платков и шарфов.

-Молодцы! Все испытания прошли, теперь вы знаете, как весело и спортивно помогать родителям!

-А пока судья подводит итоги, приглашаю всех встать в круг и поиграть в танец-игру "Вперёд 4 шага"

Звучит музыка "Вперёд 4 шага"

Все садятся на места.

Слово судье. Подведение итогов. Вручание граммот семьям и группам. Прощание.

Публикации по теме:

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья»Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» Цель: Через различные формы способствовать общему укреплению здоровья детей, сближению детей и родителей через совместные игры. Задачи».

Сценарий совместного спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1 «Сказка» общеразвивающего вида» п. Советский «Мама, папа, я.

Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья» Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я – спортивная семья». Цель: • Воспитание у детей и родителей положительных эмоций от совместного.

Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья!»Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья!» Задачи: Создать бодрое и радостное настроение у детей, и их родителей. Развивать физические качества: выносливость, быстроту, силу реакции.

Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — Спортивная семья!» Цель: Привлечь детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом. Доставить детям и родителям удовольствие от совместных занятий.

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я – спортивная семья». Составила: Инструктор по физической культуре С. А. Сытежева.

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» Программные задачи: - создать положительно-эмоциональную атмосферу в ходе праздника; - совершенствовать технику основных движений у детей,.

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» Спортивный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья» Цель: приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни через совместные спортивные.

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» (старшая и подготовительная группы)Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» (старшая и подготовительная группы) Цель: Закреплять культурно-гигиенические навыки у детей, приобщать детей к занятиям физкультурой и спортом, к здоровому образу жизни. Задачи:.

Сценарий спортивного праздника к Дню защитника Отечества «Папа, мама, я — спортивная семья!» «Папа, мама, я – спортивная семья!» Для совместного проведения с детьми и родителями средней группы. Под песню «Мы бравые солдаты» дети.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья!»
Опубликовано: 2 октября 2015 в 13:29
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД