Получи документы

Фотоотчет «Съедобная кормушка» (3 фото)

Лаврушина Олеся
Фотоотчет «Съедобная кормушка»

Птицам очень тяжело найти себе пропитание под толстым слоем снега и льда. Для их прикармливания необязательно мастерить деревянные, пластиковые и бумажные кормушки, можно изготовить и съедобные украшения на деревья.

Помогать птицам зимой необходимо, иначе многие из них без корма не переживут даже пару холодных дней.

Один из самых быстрых способов накормить птиц на улице - это сделать съедобные кормушки.

Публикация «Фотоотчет „Съедобная кормушка“» размещена в разделах

Фотоотчет «Съедобная кормушка»

Снегири, синицы, свиристели с удовольствием полакомятся семенами подсолнечника, зернами овса, проса, не откажутся от гороха и кукурузы, поклюют сухофрукты и орехи.

Для создания кормушки лучше всего использовать природные материалы, которые быстро разлагаются в природной среде. В основу птичьего лакомства всегда входит зерновая смесь, но не все крупы полезны.

Для приготовления кормушки нам потребуется :

Мука,

Вода кипяток.

Пшено, семечки.

Отдельно смешиваем пшеничную муку с водой до консистенции густой сметаны, выкладываем на форму, добавляем семечки, крупы.

Фото «Съедобная кормушка»

Угощение для птиц готово.

Можно развешивать на ветвях деревьев и наблюдать за тем, как наши пернатые друзья угощаются.

Фотоотчет - фото

Ваша забота поможет пернатым пережить зиму.

Но необходимо соблюдать правила. Правильный выбор продуктов для кормления – залог здоровья птицы и ее выносливости во время зимы. Все продукты должны быть свежими, сухими, чистыми и без грибков, плесневого налета и гнили. Перечень разрешенных продуктов: зерно: овсюг, просо, горох, кукуруза, семена подсолнуха, арбуза, тыквы, дыни; мясо, шпик, нутряной свиной и говяжий жир; сливочное масло; твердый сыр; яйца; вареный картофель; изюм; сушеные ягоды: рябина, боярышник, шиповник;орехи;

шишки; желуди; семена деревьев: ясеня, клена;

Публикации по теме:

Фотоотчет «Кормушка своими руками»Фотоотчет «Кормушка своими руками» В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период дошкольного.

Фотоотчет об изготовлении макета «Кормушка для зимующих птиц»Фотоотчет об изготовлении макета «Кормушка для зимующих птиц» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма, Горсть зерна нужна. Горсть.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Во время бесед и наблюдением за птицами, мы с детьми старшей группы выяснили, что с наступлением холодов и появлением снега зимующим птицам.

Фотоотчет «Кормушка для птиц»Фотоотчет «Кормушка для птиц» В нашей группе мы провели акцию «Кормушка для птиц» Цель: Вызвать сочувствие к голодающим зимующим птицам. Научить проявлять заботу к.

Фотоотчет «Оригинальная кормушка для пичужки»Фотоотчет «Оригинальная кормушка для пичужки» Фотоотчет "Оригинальная кормушка для пичужки". Наша группа ежегодно принимает участие в акции: «Каждой пичужке-кормушка». Родители с.

Фотоотчет «Вкусная кормушка» (подготовительная группа)Фотоотчет «Вкусная кормушка» (подготовительная группа) Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Наблюдая за птицами, мы с ребятами решили помочь пернатым. Голодные.

Кормушка для пичужки. ФотоотчетКормушка для пичужки. Фотоотчет Здравствуйте, дорогие друзья и коллеги! Вот и вступила Зимушка - зима в свои права! Оттепели сменились морозцами, а это тяжелое время для.

Кормушка для пичужки (фотоотчет)Кормушка для пичужки (фотоотчет) В нашем детском саду прошла неделя "Как зимуют птицы". На этой неделе мы наблюдали за птицами, составляли рассказ о зимующих птицах, о том,.

Фотоотчет о краткосрочном проекте «Вкусная кормушка»Фотоотчет о краткосрочном проекте «Вкусная кормушка» У нас появилась проблема: как помочь птицам выжить в зимних условиях? В рамках акции "Покормите птиц зимой" мы с ребятами сделали кормушки. Целью.

Фотоотчет об экологической акции «Скворечник-кормушка для птиц»Фотоотчет об экологической акции «Скворечник-кормушка для птиц» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Съедобная кормушка»
Опубликовано: 27 января 2021 в 14:11
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД