Лучший педагог года

Широкая масленица-фотоотчет (5 фото)

Юлия Казанцева
Широкая масленица-фотоотчет

В воскресенье 13 марта в п. Ленинский состоялись проводы зимы. Организовал этот праздник ДК «Современник»

В программу входили народные игры, забавы, конкурсы, хороводы, угощение блинами и чаем, а также выступления коллективов художественной самодеятельности.

Наш детский сад № 52,почти всем составом воспитателей, решил принять участие в конкурсе песни и танца.

Три активных, позитивных команды педагогов представили публике свои таланты:

Широкая масленица-фотоотчет

Первыми выступали команда «Детсадовские бабушки» с народным фольклором.

Публикация «Широкая масленица-фотоотчет» размещена в разделах

Фото №1 В воскресенье марта в п

Вторыми выступила наша команда «Девчата» ( Воспитатели: Казанцева Ю. Д, Клементьева Я. И., Очередина О. Г., Клиросова Е. Н.) . Мы представили публике зажигательный танец с элементами русского народного танца. А потом поводили хоровод с детишками, которые пришли нас поддержать вместе с родителями на этом празднике. В понедельник ко мне подошёл мальчик (из моей группы) и с такой гордостью и счастьем в глазах сказал: «А Вы ведь вчера выступали, я от начала до конца весь танец смотрел» В такой момент понимаешь, что все старания были не зря!

Фото №2 Ленинский состоялись проводы зимы Фото №3 Организовал этот праздник ДК Современник В программу входили народные игры забавы конкурсы хороводы угощение блинами и чаем а также выступления коллективов художественной самодеятельности

Третьими выступали команда «Улыбка» со своим танцевальным номером «Веселая ярмарка», большим количеством очень красивых платков и добродушным медведем.

Фото №4 Наш детский сад почти всем составом воспитателей решил принять участие в конкурсе песни и танца

Хочется отметить, что все участники конкурса тщательно подготовились к выступлению, продумали костюмы, движения и песни. Поэтому организаторы конкурса решили, что победила дружба! И надеяться, что этот конкурс станет традиционным на масленичные гулянья, а количество команд принимающих в нем участие будет увеличиваться с каждым годом.

Спасибо ДК «Современник» за организацию веселого семейного праздника для жителей нашего микрорайона.

Публикации по теме:

«Широкая Масленица»! (фотоотчёт)«Широкая Масленица»! (фотоотчёт) Широкая Масленица - Сырная неделя! Ты пришла нарядная к нам Весну встречать. Печь блины и развлекаться будем всю неделю, Чтоб Зиму студёную.

Фоторепортаж «Широкая Масленица».Фоторепортаж «Широкая Масленица». Вас на Масленицу ждем! Встретим масляным блином, Сыром, медом, калачом, Да с капустой пирогом. Короткая рабочая неделя, после праздничных.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» На этой неделе все: и стар, и млад веселились каждый день, потому что была масленичная неделя. Старались каждый день печь блины с разными.

Поделка «Широкая Масленица!»Поделка «Широкая Масленица!» Масленица - один из самых любимых в народе праздников, самый шумный и веселый в народном календаре праздник. Масленица берет начало еще.

Развлечение «Широкая Масленица» Развлечение. Широкая масленица. Цель: Закреплять у детей знание народных праздников. Познакомить с традициями праздника Масленица. Воспитывать.

Широкая Масленица (фотоотчет)Широкая Масленица (фотоотчет) Интересно прошла неделя Масленицы в нашей группе. Дети познакомились с историей М сленицы, с каждым днём её в отдельности, как он называется.

Широкая Масленица (фотоотчёт)Широкая Масленица (фотоотчёт) С 9 по 12 Марта мы с ребятами нашей группы провожали зиму и отпраздновали широкую масленицу. Ребята разучили стихи, песни, танцы. Как на.

Широкая масленица  (фотоотчет)Широкая масленица  (фотоотчет) Масленица – древний славянский праздник с многочисленными традициями через века дошедший и до нас! Это весёлые проводы зимы и ожидание тепла.

Широкая масленица (фотоотчет)Широкая масленица (фотоотчет) На Руси масленица всегда отмечалась широко. С понедельника по среду масленица называлась «узкой», с четверга начиналась «широкая» масленица.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Широкая масленица-фотоотчет
Опубликовано: 16 марта 2016 в 09:13
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД