Получи документы

Консультация для родителей «Если вам не нравятся друзья ребенка»

Нина Владимировна Гостева
Консультация для родителей «Если вам не нравятся друзья ребенка»

Если вам не нравятся друзья ребенка

Прежде чем начать действовать, попробуйте сказать самому себе, что вам не нравится. Возможно, дело не в личных качествах этих детей, а в вашем предубеждении против их родителей, окружения и т. п.

Если проблема не в этом, понаблюдайте, в какие игры играют вместе дети, как складываются между ними отношения. Попробуйте понять, что привлекает вашего ребенка в его приятелях. Вполне возможно, он находит в них компенсацию своим трудностям. Например, вы слишком сильно опекаете и регламентируете жизнь вашего ребенка, он чувствует свою несвободу, а его приятель, наоборот, демонстрирует полную самостоятельность и самоинициативность.

Публикация «Консультация для родителей „Если вам не нравятся друзья ребенка“» размещена в разделах

В этом случае проблема не в друзьях ребенка, а в вашем стиле отношений

со своим малышом.

Как предотвратить проблему

• Постарайтесь своевременно рассказать своему ребенку, какие черты личности людей, какие игры вы считаете достойными.

• Не забывайте говорить ему о лучших сторонах его друзей.

• Приглашайте в гости детей еще до того, как ребенок будет иметь возможность знакомиться и заводить друзей самостоятельно.

• Пожалуйста, сдерживайте свои эмоции, если ваше отношение к друзьям ребенка определено какими-то взрослыми мотивами.

Как справиться с проблемой, если она уже есть

Даже если вы твердо уверены, что все дело в «невоспитанности» друзей, не устанавливайте жестких запретов на эту дружбу, — она может «уйти в подполье». Будет лучше, если вы неназойливо и спокойно обратите внимание своего ребенка на хорошие качества этих ребят, а вслед за этим, выскажите свое твердое мнение об отрицательных. Здесь нельзя обойтись без примеров, именно поэтому следует сначала понаблюдать за детьми.

Публикации по теме:

«Если ваш ребёнок левша». Консультация для родителей«Если ваш ребёнок левша». Консультация для родителей «Если ваш ребёнок левша». Консультация для родителей «Леворукость- стойкое предпочтение действовать левой рукой, обусловленное функциональной.

Консультация для родителей «Если ребенок потерялся…» С появлением в городах больших торговых центров все чаще отмечаются случаи, когда родители теряют своего ребенка в лабиринтах ярких, красочных.

Консультация «Если у вашего ребенка есть диагноз ММД» Если у вашего ребенка есть диагноз ММД!Консультация для родителей детей дошкольного возраста. Учитель-логопед Кушнарева Л. П. МБ ДОУ № 292.

Консультация для родителей «Что делать, если ребенок обманывает» Консультация для родителей Что делать, если ребенок обманывает? Педагог-психолог Кротова Татьяна Ивановна Некоторые дети начинают.

Консультация для родителей «Если малыш не говорит» Если малыш не говорит. Вашему малышу 2 года, а он еще не говорит? Не волнуйтесь! Ученые доказали, что современные дети начинают говорить.

Консультация для родителей «Если ребенок бранится» Дети ругаются по разным поводам. И, несомненно, на повод следует ориентироваться, определяя наиболее приемлемый способ, как их отучить ругаться.

Консультация для родителей «Если ребенок не говорит?» Консультация для родителей. Если ребенок не говорит? (рекомендации родителям) С каждым годом жизнь предъявляет все более высокие требования.

Консультация для родителей «Если Ваш ребёнок гиперактивный» Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение детский сад «Солнышко» Консультация для родителей «Гиперактивный ребёнок».

Консультация для родителей «Если в семье ребенок с ЗПР» Консультация для родителей Если в семье ребенок с ЗПР Подготовила: Воспитатель МДОУ №8 Пушкова Ирина Юрьевна Под задержкой психического.

Памятки для родителей «Если ребенок медлительный. Можно ли контролировать поведение ребенка с помощью призов» 1.-Таких детей нельзя нагружать дополнительными занятиями в кружках и секциях, чтобы не развивать в них комплекс неполноценности; - Следует.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Если вам не нравятся друзья ребенка»
Опубликовано: 1 мая 2019 в 18:32
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД