Лучший педагог года

План работы с родителями и детьми на удаленной работе на период. Сидим дома с пользой

Анна Зубенко
План работы с родителями и детьми на удаленной работе на период. Сидим дома с пользой

Доброго дня!

Хочу поделиться одной из недель нашего "Сидим дома"

План работы с родителями и детьми на удаленной работе на период с 16.06. по 19.06.20г

Задания разработаны с учетом Плана ЛОП.

Для удобства используется в работе "Падлет доска" (ссылка ниже)

на доску "Падлет" с заданиями[/url]

Дублирую задания с "Падлет" доски.

Публикация «План работы с родителями и детьми на удаленной работе на период, Сидим дома с пользой» размещена в разделах

Материал подбирала самостоятельно, на просторах интернета.

16.06.20 День веселой математики.

1. Математическая дидактическая игра: «Три кварата».

Цель: научить детей соотносить по величине

три предмета и обозначить их отношения словами: «большой», маленький», «средний», самый большой», «самый маленький».

Материал. Три квадрата разной величины для родителя; три точно таких же квадрата для ребенка. Квадраты могут быть разных цветов, таким образом с ребенком можно будет повторить название цветов, что так же будет полезным.

Родитель : У меня есть 3 квадрата,

вот такие (показывает). Этот самый большой, этот - поменьше, а этот самый

маленький (показывает каждый из них). А теперь ты покажи самые большие

квадраты (ребенок поднимает и показывает, положите. Теперь поднимите средние.

Теперь - самые маленькие. Далее, предложите детям построить из квадратов

башни. Покажите, как это делается: снизу вверх

сначала большой, потом средний, потом маленький квадрат.

2. Развивающие игры: Мозайка, пазлы, игры на развитие мелкой моторики (выкладывание фигур и различных форм (дерево, цветок, дом, круг, квадрат и т. д) из пуговиц, счетных палочек, бусин, крышек от бутылок, спичек.

17.06.2020г. День медицинского работника

1. Чтение стихотворения К. Чуковский «Айболит»

2. Медицинская викторина

Предложить ребенку вспомнить, каким инструментом пользуются врачи и мед. работники в своей работе, проговорить для чего нужны эти предметы.

(можно показывать картинки и спрашивать что это, и для чего, таким образом у ребенка не только будет развиваться память, но и речь).

Так же можно подчеркнуть значимость профессии доктора и не забудьте повторить технику безопасности (не употреблять таблетки и прочие лекарства без разрешения взрослого).

3. Сюжетно-ролевая игра: «Больница».

Предложите ребенку вылечить любимую игрушку от простуды или же забинтовать любимой кукле сломанную руку, если дома есть игрушечный набор доктора, то игра в доктора покажется более реалистичной, если же нет, можно воспользоваться баночками из под витаминов (назвав ее лекарством) так же можно дать бинт, и к примеру ватный диск «для обработки раны». Как правило детям нравится «лечить».

4. Аппликация «Скорая помощь»

Из 2 красных полосок цветной бумаги и белого листа бумаги при помощи клея сделать крест скорой помощи.

18.06.2020 Всемирный день гармонии

1. Исследовательско-экспериментальная деятельность с водой:

Подойти к крану включить воду и показать что вода текучая, набрать воду в небольшую емкость и рассказать что вода жидкость, дать потрогать, так же сказать что вода бывает теплая и холодная, бывает жидкое состояние воды и твердое (лёд).

https://youtu.be/QaSbN0caBxM

2. Игра: «мыльный пузырь»

Пускание мыльных пузырей на улице

3. Рисунок мыльного пузыря.

Нарисуйте (или если ребенок сможет сам) круг (заготовка мыльного пузыря, пусть ребенок попробует раскрасить его при помощи красок фломастеров или карандашей, так же это может быть рисунок на асфальте.

19.06.2020. Всемирный день детского футбола

1. Подвижные игры с мячом.

Надеюсь мой опыт полезен будет для Вас.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Сидим дома с пользой. Готовимся к празднику Пасхи вместе с детьми дома»Фотоотчёт «Сидим дома с пользой. Готовимся к празднику Пасхи вместе с детьми дома» Пасха – это один из самых ярких, весёлых и интересных религиозных праздников для детей и взрослых. Это тот праздник, когда за столом собираются.

Консультация для родителей «Чтение с детьми истории о том, как забыть обиды: «Шаг навстречу». Сидим дома с пользойКонсультация для родителей «Чтение с детьми истории о том, как забыть обиды: «Шаг навстречу». Сидим дома с пользой Дорогие родители! Надеюсь, что ваши дети не скучают, проводят время интересно и с пользой, не забывая и о чтении. Предлагаю вам следующую.

Консультация для родителей «Сидим дома с пользой» и фотоотчёт о проделанной работеКонсультация для родителей «Сидим дома с пользой» и фотоотчёт о проделанной работе Фотоотчёт. Сидим дома с пользой. Цель:Сохранять спокойствие во время самоизоляции. Уделять время собственным детям. Занять детей художественным.

Сидим дома с пользой. Фотоотчёт «Сидим дома не скучаем, дружно весело играем»Сидим дома с пользой. Фотоотчёт «Сидим дома не скучаем, дружно весело играем» Сидим дома с пользой. Самоизоляция – не повод грустить и скучать! Не знаете, чем занять ребёнка дома? Не обязательно играть на приставке,.

Сидим дома с пользой. Конспект наблюдения за деревьями с детьми старшего дошкольного возрастаСидим дома с пользой. Конспект наблюдения за деревьями с детьми старшего дошкольного возраста .

Сидим дома с пользой. Мастер-класс «Миниатюра «Вербочка». Пластилинография на диске с детьми-дошкольникамиСидим дома с пользой. Мастер-класс «Миниатюра «Вербочка». Пластилинография на диске с детьми-дошкольниками 11 апреля. День вербочки на МААМ Верба в народном представлении олицетворяет быстрый рост, здоровье, жизненную силу, обновление, стойкость,.

Сидим дома с пользой. Материал для бесед с детьми «Что мы знаем об аквариумных рыбках?»Сидим дома с пользой. Материал для бесед с детьми «Что мы знаем об аквариумных рыбках?» Цель беседы пополнить знания детей об аквариумных рыбах. Задачи: Формировать знания детей о внешнем виде рыб, о среде их обитания; вызвать.

Сидим дома с пользой. План работы по теме «Перелетные птицы»Сидим дома с пользой. План работы по теме «Перелетные птицы» На самоизоляции стараемся не отставать от жизни,и постоянно выкладываем в родительской группе рекомендации,которые могут быть интересными.

Сидим дома с пользой. Творческие работы детей «Птицы к празднику Благовещение Пресвятой Богородицы»Сидим дома с пользой. Творческие работы детей «Птицы к празднику Благовещение Пресвятой Богородицы» Благовещение - самый большой праздник ранней весны. Народ, узнав, что это за праздник и что нельзя делать, составил много примет о этом.

Сидим дома с пользой: творчество детей к 9 Мая (опыт работы)Сидим дома с пользой: творчество детей к 9 Мая (опыт работы) Приближается великая и важная для нашей страны дата – 75 лет Великой Победы. С каждым годом всё меньше остаётся тех, кто каждый день, каждую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План работы с родителями и детьми на удаленной работе на период. Сидим дома с пользой
Опубликовано: 7 июля 2020 в 17:28
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД