МААМ-картинки

Сказка на новый лад «Огород бабушки Лукерьи и дедушки Фомы»

Людмила Васильева
Сказка на новый лад «Огород бабушки Лукерьи и дедушки Фомы»

Сказка на новый лад

«Огород бабушки Лукерьи

и дедушки Фомы»

Жили - были бабушка Лукерья дедушка Фома. Жили, поживали у них Лошадка, Корова, Ослик, Баран. Два поросенка и два гуся. Кроме них, еще Курочка- Ряба, Жучка, кошка и мышка. Жили, все вместе дружно никого не обижали.

И была у них внучка Машенька. Утром вставала, дома прибирала, готовила обед, угощала всех. Любила Машенька работать в огороде, здесь растут помидоры, фасоль, горох, лук, чеснок, перец, петрушка, салат, базилик, редис, тыква подсолнух, шпинат. Поливала водой из колодца. Машенька дружила с чучелкой. Пели песенку «Жили у бабуси два веселых гуся» и играли в прядки. Дедушка Фома посадил овес, пшеницу, на мельнице молол зерно, ловил рыбу в пруду. Бабушка Лукерья из муки делала блинчики, пекла хлеб, булочки, пиццу, кулибяку. Однажды бабушка Лукерья слепила Колобка и он отпросился погулять в лес.

Публикация «Сказка на новый лад „Огород бабушки Лукерьи и дедушки Фомы“» размещена в разделах

Катится колобок по лесу, а навстречу ему идут друзья медвежонок, зайчонок, волчонок, лисенок. Колобок пригласил их в гости к бабушке Лукерье и к дедушке Фоме. Машенька и Чучелка стали встречать гостей и чаем угощать с пирогами.

Понравилось зверятам у бабушки Лукерьи и дедушки Фомы. Остались они жить поживать и до сих пор живут и нас в гости зовут. Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец!

Публикации по теме:

Сказка «Теремок на новый лад» "Теремок на новый лад" В чистом поле стоит чудо - теремок. Он не низок, не высок, у него бетонные стены. Как то рано утром, пробегала мимо.

Конспект НОД «Сказка Теремок на новый лад» Конспект НОД «Сказка Теремок на новый лад».(2 младшая группа) Цель: формирование элементов связанной речи, в процессе монологов персонажей.

Музыкальная сказка «Репка» на новый лад МУЗЫКАЛЬНАЯ СКАЗКА «РЕПКА» ВЕДУЩИЙ: Посадил однажды дедка В огороде овощ - репку. Репку часто поливал, В жару репку укрывал, Удобрял, траву.

Сказка «Колобок на новый лад»Сказка «Колобок на новый лад» Уважаемые коллеги! В нашем детском саду каждый год марте месяце проходит Неделя театра. В этом году родители решили сделать сюрприз своим.

Сказка «Колобок» на новый лад Эта сказка не авторская. Эту сказку мы придумали с детьми во время недели книги. Это итоговая работа к неделе книги. Жили-были старик со старухой.

Сказка на новый лад «Теремок». ФотоотчётСказка на новый лад «Теремок». Фотоотчёт Воспитатели Полысаевского дома ребёнка "Родничок" показали своим воспитанникам современную сказку "Теремок". Они предстали перед ними в.

Сказка «Репка» на новый лад!Сказка «Репка» на новый лад! Действующие роли:Сказочница; Дед: Бабка; Внучка; Жучка; Кошка; Мышка; Репка. Сказочница:Детки,давайте закроем глазки И отправимся все.

Сказка «Репка на новый лад»Сказка «Репка на новый лад» Звучит музыка «Сказка не кончается» Воспитатель: Добрый день, друзья! Ребята, вы любите сказки? Прослушайте стихотворение М. Ю. Картушина.

Старая сказка на новый лад Старая сказка на новый лад Посадил Дед репку Прямо по науке. Думал прежде крепко, А не так, со скуки. Рассчитал погрешности Роста ускорения,.

Старая сказка на новый лад «Теремок»Старая сказка на новый лад «Теремок» Хочу друзьям и гостям моего блока представить фотоотчет знакомой сказки "Теремок" про правилам дорожного движения. Все знают, что в сказке.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сказка на новый лад «Огород бабушки Лукерьи и дедушки Фомы»
Опубликовано: 20 ноября 2015 в 16:43
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД