Получи документы

Сказка на окне. Оформление в ДОУ (19 фото)

Радионова Татьяна
Сказка на окне. Оформление в ДОУ

Хочу поделиться с Вами «обновлением» предметно-развивающей среды. Мы готовимся к лету и посадили с детьми рассаду цветов «Анютины глазки». Очень хотелось сделать для них сюрприз, потому что они очень активно откликнулись на «посадку», с вдохновением. Решила воссоздать эпизод из сказки «Золушка», ведь она тоже сажала кусты роз (по сюжету сказки).

Карету сшила из ткани креп-сатин, проложила вспененную фольгу для придания объема и форму. Колеса и соответственно подставку для самой кареты делала из палочек, которые обтянула гофрированной бумагой (надо было нитками, очень неудобно в работе, рвется).

Публикация «Сказка на окне, Оформление в ДОУ» размещена в разделах

Золушку одела в сказочное платье, украсила стразами (сейчас огромный выбор). Принцу добавила корону. Есть маленький кучер, мышонок. И волшебные сказочные птицы. Летают бабочки и стрекозы. На мой взгляд получилось не плохо. Детям очень понравилось. «Соорудила» сказку на окне во время тихого часа. Так что когда они проснулись, в гости пришла неожиданно - сказка.

В течение тысячелетий сказка открывает ребенку дорогу в мир. Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает его на протяжении всего дошкольного возраста и остается с ним на всю жизнь. Представляя себя на месте сказочного героя, и пытаясь найти свой выход из трудноразрешимой ситуации, ребенок учится мыслить творчески, оценивать сложившиеся обстоятельства, прогнозировать последствия своих действий.

Сказки, независимо от пола и возраста их героев, имеют большое психологическое значение для дошкольников разного возраста. Дети легко входят в непривычную для них сказочную обстановку, мгновенно превращаясь в Принца или Золушку. Они интуитивно чувствуют, что сказки нереальны, но в то же время допускают, что это могло происходить и в действительности. Так появляется действительность литературных переживаний ребенка: ощущение сказочности в реальном, обыденном, сказочном, волшебном.

Благодаря сказкам у ребенка вырабатывается способность сопереживать, сострадать и сорадоваться, без которой человек не человек.

Сегодня потребность в сказке представляется особенно большой. Ребенка буквально захлестывает непрерывно увеличивающийся поток информации. И хотя восприимчивость психики у малышей велика, она все же имеет свои границы. Ребенок переутомляется, делается нервным, и именно сказка освобождает его сознание от всего неважного и кажется, что она вот совсем рядом, стоит только протянуть свою маленькую ручку, и ты окажешься в сказке. Мечтайте, творите, вдохновляйтесь. Успехов Вам!

Сказка на окне. Оформление в ДОУ
Хочу поделиться с Вами обновлением предметно развивающей среды Мы готовимся к лету и посадили с детьми рассаду цветов Анютины глазки Очень хотелось сделать для них сюрприз потому что они очень активно откликнулись на посадку с вдохновением Решила воссоздать эпизод из сказки Золушка ведь она тоже сажала кусты роз по сюжету сказки Карету сшила из ткани креп сатин проложила вспененную фольгу для придания объема и форму Колеса и соответственно подставку для самой кареты делала из палочек которые обтянула гофрированной бумагой надо было нитками очень неудобно в работе рвется Принцу добавила корону Есть маленький кучер мышонок И волшебные сказочные птицы Летают бабочки и стрекозы На мой взгляд получилось не плохо Детям очень понравилось Соорудила сказку на окне во время тихого часа Так что когда они проснулись в гости пришла неожиданно сказка В течение тысячелетий сказка открывает ребенку дорогу в мир Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста сопровождает его на протяжении всего дошкольного возраста и остается с ним на всю жизнь Сказки независимо от пола и возраста их героев имеют большое психологическое значение для дошкольников разного возраста Дети легко входят в непривычную для них сказочную обстановку мгновенно превращаясь в Принца или Золушку
Публикации по теме:

«Сказка на окне» — новогоднее оформление группы.«Сказка на окне» — новогоднее оформление группы. "Лесная сказка" На поляне закружили Звери дружный хоровод - Мишки, зайцы вокруг елки Вместе встретят новый год. Дед Мороз спешит на праздник.

Фотоотчёт «Сказка на окне»Фотоотчёт «Сказка на окне» Новый Год для детей самый яркий, запоминающийся праздник. В детских садах, окна празднично наряжаются ко всем праздникам. А уж к Новому.

Фотоотчёт «Зимняя сказка на окне»Фотоотчёт «Зимняя сказка на окне» Чудеса несёт зима… Сказку зимнего окошка принесла в наш сад она. Немалую роль в новогоднем убранстве играет украшение окон. Украшение окна.

Консультация для воспитателей «Новогодняя сказка на окне»Консультация для воспитателей «Новогодняя сказка на окне» Уважаемые коллеги! Ожидание чуда в Новогоднюю ночь волнует каждого ребёнка. Детям хочется верить в то, что игрушки оживают и приходит Дед.

Оформление группы «Новогодняя сказка на окне»Оформление группы «Новогодняя сказка на окне» Здравствуйте, дорогие коллеги! Поздравляю всех с Новым годом! Как всегда, перед новогодними праздниками у меня начинается пора вырезалок.

Оформление огорода на окне «Алеся и Янка приглашают в гости в белорусскую деревню»Оформление огорода на окне «Алеся и Янка приглашают в гости в белорусскую деревню» В 2018 -2019 учебном году одной из годовых задач в нашем учреждении дошкольного образования была формировать у воспитанников чувство любви.

Оформление участка «Снежная сказка»Оформление участка «Снежная сказка» Зима – прекрасная пора, время, когда повсюду происходят чудеса. Снег – важная составляющая зимы и новогодних праздников. В нашем детском.

Оформление выставки детских работ «Сказка, сказка, сказка…»Оформление выставки детских работ «Сказка, сказка, сказка…» В нашем замечательном дошкольном учреждении прошла тематическая неделя по сказкам. В каждой возрастной группе воспитатели, учителя-дефектологи,.

Сказка на окне, или Морозные узоры в духе Нового годаСказка на окне, или Морозные узоры в духе Нового года До Нового года осталось совсем немного, но некоторые ещё только начинают строить планы и готовиться. Чтобы новогоднее чудо посетило Ваш.

Оформление группы «Зимняя сказка на окне»Оформление группы «Зимняя сказка на окне» Зимняя сказка на окнеНовый год для детей – это возможность окунуться в атмосферу чудес. И чудеса эти вы можете сотворить собственными руками,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сказка на окне. Оформление в ДОУ
Опубликовано: 23 марта 2021 в 14:09
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД