МААМ-картинки

Смотр песни и строя в ДОУ. Фотоотчет (4 фото)

Эльвира Нагимова
Смотр песни и строя в ДОУ. Фотоотчет

Сценарий смотра песни и строя в детском саду

Ведущий 1: Здравствуйте дети и взрослые.

Сегодня мы проводим в нашем детском саду смотр песни и строя.

Слово для приветствия предоставляется заведующему детским садом М. А.

Публикация «Смотр песни и строя в ДОУ, Фотоотчет» размещена в разделах

Скажите, в какой стране мы живем? Правильно, наша страна называется Россия. Как и у каждой страны, у России есть свои символы. Это – Государственный Гимн и Флаг. И любое торжественное мероприятие в нашей стране начинается с поднятия флага и звучания гимна страны (внести флаг России)

Флаг у нас прекрасный —

Белый, синий, красный!

Белый — мир и чистота,

Синий — верность, небеса,

Красный — мужество, отвага…

Вот цвета родного флага! Звучит гимн

Ведущий 2: Наша Россия огромная страна. Она многонациональна. В состав России входят много республик. В какой республике мы живем? Правильно, наша республика называется Башкортостан. У Башкортостана тоже есть флаг и гимн (внести флаг Башкортостана)

Флаг Башкирии моей

Для меня всего родней.

Пусть под флагом процветает

Жизнь в моем любимом крае!

Ведущий 1: В нашей республике Башкортостан много городов, сел, деревень. А нам посчастливилось жить в столице – городе Уфа. У нашей Уфы тоже есть свой флаг и гимн (внести флаг города Уфа)

Всего лишь три буквы, короткое слово,

Но где-то вдали его назови —

Сколько встанет за ним родного,

Сколько в нем зазвучит любви!

Ведущий 2: В нашем городе много школ и детских садов. Кто знает название нашего детского сада? Правильно, наш детский сад называется «Семицветик». И он тоже имеет свой флаг и гимн (внести флаг детского сада)

Цветик-семицветик,

Сказочный цветочек,

У тебя волшебный

Каждый лепесточек.

Ведущий 1: В нашем детском саду 10 групп. И у каждой группы есть свое название, песня и флаг. Сегодня все группы готовы продемонстрировать свои флаги и песни на смотре песни и строя.

Ведущий 2: Команды, все готовы? Тогда мы начинаем. Команда группы «…», шаг вперед! Слово командиру!

Командир: Наша команда ….

Наш девиз …

Ведущий 1: Команда «…», напра-во! С песней шагом марш!

Вот и закончился наш смотр, аплодисменты участникам. Команды направо, на выход шагом марш!

Смотр песни и строя в ДОУ. Фотоотчет
Фото №1 Сценарий смотра Фото №2 Все материалы на тему песен песни и строя в детском саду Ведущий Здравствуйте дети и взрослые Фото №3 Сегодня мы проводим в нашем детском саду
Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике к Дню смотра строя и песни на МAAMФотоотчет о празднике к Дню смотра строя и песни на МAAM Вот и подходит к концу зима. Зима в этом году в нашем районе была без настроения. Не радовала она нас снегами и метелями,не лютовала морозами.

Фотоотчет о проведении смотра-конкурса патриотической песни О Родине, о подвиге, о славе, ко Дню смотра строя и песни на МAAMФотоотчет о проведении смотра-конкурса патриотической песни О Родине, о подвиге, о славе, ко Дню смотра строя и песни на МAAM Сегодня в нашей школе проводился смотр - конкурс патриотической песни "О Родине, о подвиге, о славе", который проходит ежегодно в канун.

Фотоотчет о смотре строя и песни 1–4 классов, посвящённом Дню защитника ОтечестваФотоотчет о смотре строя и песни 1–4 классов, посвящённом Дню защитника Отечества Цель: формирование у младших школьников высокой социальной активности и патриотизма. Задачи: знакомство с родами войск России, с военной.

Фотоотчет строя и песни «На парад шагаем, песню запеваем!» для детей старшего дошкольного возрастаФотоотчет строя и песни «На парад шагаем, песню запеваем!» для детей старшего дошкольного возраста Цель: обогащение представлений детей о службе солдат в Армии, воспитание патриотических чувств. Задачи: -продолжать знакомить детей с.

Фотоотчёт о проведении муниципального смотра строя и песни «Память»Фотоотчёт о проведении муниципального смотра строя и песни «Память» Фотоотчёт о проведении муниципального смотра строя и песни «Память» в МБДОУ ДС "Радуга" города Сурска. Муниципальный смотр строя и песни.

Фотоотчёт о смотре-конкурсе строя и песни «Мы юные защитники»Фотоотчёт о смотре-конкурсе строя и песни «Мы юные защитники» Фотоотчёт о смотре - конкурсе строя и песни «Мы юные защитники». Цель конкурса: формировать чувство патриотизма у детей дошкольного возраста.

Фотоотчёт о конкурсе строя и песниФотоотчёт о конкурсе строя и песни Фотоотчёт с конкурса смотра строя и песни 23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается.

Фотоотчёт «Смотр строя и песни в детском саду»Фотоотчёт «Смотр строя и песни в детском саду» В канун празднования Дня защитника Отечества в детском саду «Родничок» корпус №1 прошел смотр песни и строя. Его целью является формирование.

Конкурс строя и песни «Юнармейцы»Конкурс строя и песни «Юнармейцы» Конкурс строя и песни «Юнармейцы» Традиционно в преддверии Дня Защитника Отечества в наше городе проводился конкурс строя и песни «Юнармейцы».

Фотоотчет «Смотр-конкурс строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества» ВидеоФотоотчет «Смотр-конкурс строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества» Видео Я живу в Ханты-Мансийском автономном округе, в Нижневартовском районе поселок Излучинск. Работаю в группе комбинированной направленности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Смотр песни и строя в ДОУ. Фотоотчет
Опубликовано: 28 ноября 2022 в 16:42
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД