Папки-передвижки

Досуг «Снежные постройки» (1 фото)

Елена Земская
Досуг «Снежные постройки»

В период детства младшие дошкольники только начинают познавать мир, явления природы. В этот период их жизни необходимо передавать детям в увлекательной форме разнообразную информацию о времени года - зима.

Досуг «Снежные постройки»

громную роль в экологическом образовании детей играет практическая, исследовательская деятельность. В процессе исследования ребё нок получает конкретные познавательные навыки: учится наблюдать, рассуждать, экспериментировать, сравнивать, анализировать, делать выводы и обобщения, словом развивает познавательные способности. В один из зимних дней мы с детьми вышли на прогулку и обнаружили, что снег прекрасно лепится. У нас сразу возникло желание вылепить из снега сказочных персонажей, дети с удовольствием взялись за работу. Так как планов было много, мы подключили и родителей. Прекрасно провели время, все были довольны, особенно дети. Хочу представить вашему вниманию наши снежные постройки.

Публикация «Досуг „Снежные постройки“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Занятие по двигательной активности детей «Снежные постройки»Занятие по двигательной активности детей «Снежные постройки» Зима!. Сколько радости приносит она детворе! Это катание на санках и лыжах, игры в снежки, изготовление различных построек из снега. Создание.

Снежные постройки и оформление участка второй младшей группы ВидеоСнежные постройки и оформление участка второй младшей группы Видео Воспитатель: Кадошникова Анна Сергеевна. "Оформление участка в зимний период во второй младшей группе. Видео нашего участка. Настоящий сказочный.

Презентация «Проект «Все как в сказке». Снежные постройки на участке» Зима–удивительное время года. Природа одевается в белый пушистый наряд, у детей появляется возможность кататься на санках, лыжах, сооружать.

Снежные постройки 2017 «Мяч к Чемпионату мира по футболу. Италия»Снежные постройки 2017 «Мяч к Чемпионату мира по футболу. Италия» Вот уже вторую зиму подряд я со своими коллегами по детскому саду принимаю участие в лепке снежно-ледовых построек,которые традиционно проходят.

Снежные постройки-фотоотчетСнежные постройки-фотоотчет Каждый год мы принимаем участие муниципальном конкурсе "Снежные постройки" Это очень интересный и увлекательный проект. Нам дают соответствующую.

Снежные постройки на участке «Дымковская игрушка»Снежные постройки на участке «Дымковская игрушка» Чем знаменито Дымково? Игрушкою своей. В ней нету цвета дымного, А есть любовь людей. В ней что-то есть от радуги, От капелек росы.

Снежные постройки «Гжель»Снежные постройки «Гжель» Что составляет истинное богатство народа? Конечно, это совершенно не материальные ценности, а традиции, история и народные промыслы. Одним.

Снежные постройки на участке ДОУСнежные постройки на участке ДОУ Снежные постройки на участке МБДОУ 201 г. Ижевск 2018 год! Каждый год мы с удовольствием ждем когда наступит зима. В этом году мы выбрали.

Снежные постройки своими руками в детском садуСнежные постройки своими руками в детском саду Белый снег, пушистый В воздухе кружится И на землю тихо Падает, ложится. И под утро снегом Поле побелело, Точно пеленою Всё его одело..

Взаимодействие с родителями. Снежные постройки на участке ДОУВзаимодействие с родителями. Снежные постройки на участке ДОУ Одна из задач взаимодействия с семьями воспитанников: - привлечение семей воспитанников к участию в совместных с педагогами мероприятиях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Досуг «Снежные постройки»
Опубликовано: 4 февраля 2018 в 18:54
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД