Лучший педагог года

Фотоотчет «Со светлой Пасхой!» (2 фото)

Татьяна Абашева
Фотоотчет «Со светлой Пасхой!»

Здравствуйте дорогие коллеги и гости моей странички! Скоро светлый, всеми любимый праздник - Пасха. Один из основных атрибутов – красиво украшенные яйца. Они символизируют возрождение. Ни один пасхальный стол не обходится без яиц, ими украшают интерьер, а также преподносят в дар близким и друзьям. Издавна существовала одна очень интересная традиция – оставлять пасхальные яйца в доме до следующей Пасхи. В этом случае они станут своеобразным оберегом и будут защищать жилище от разных бед и невзгод. Хочу поделиться с вами своей работой по изготовлению пасхальных яиц. Данные самодельные пасхальные яйца сделанные без участия детей. Первое яйцо - вязание крючком, второе - биссероплетение. Данные поделки можно использовать в работе с детьми старшего и подготовительного возраста при ознакомлении с декоративно-прикладным искусством.

Публикация «Фотоотчет „Со светлой Пасхой!“» размещена в разделах

Фотоотчет «Со светлой Пасхой!»
Фото «Со светлой Пасхой!»
Публикации по теме:

«Праздник Светлой Пасхи». Конспект занятия по изобразительной деятельности для детей средней группы Задачи: приобщать детей к обычаям и традициям родного края; закреплять умение рисовать кистью и красками; развивать фантазию и воображение.

Квиллинг. Поделка к Светлой ПасхеКвиллинг. Поделка к Светлой Пасхе Не за горами Светлая Пасха. Предлагаю поделки в стиле квиллинга. за ранее приготовьте украшения в стиле квиллинг. паетки или стеклярус.

Мастер-класс «Изготовление объемной открытки к празднику Светлой Пасхи» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования муниципального образования Динской район "Дом творчества станицы Васюринской".

Мастер-класс «Поделка из джута к празднику Светлой Пасхи»Мастер-класс «Поделка из джута к празднику Светлой Пасхи» Хочу представить вашему вниманию еще одну поделку к Пасхе, на мой взгляд, весьма оригинальную. Идея не моя - увидела подобную поделку в.

Открытка к Светлой Пасхе «Курочка» во второй младшей группеОткрытка к Светлой Пасхе «Курочка» во второй младшей группе Пасха — самый главный христианский праздник. В это день верующие отмечают воскресение из мёртвых Иисуса Христа. Православная церковь празднует.

Открытки для родителей к православному празднику Светлой ПасхиОткрытки для родителей к православному празднику Светлой Пасхи Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. В.

Поделки к празднику Светлой Пасхе с детьми старшей группыПоделки к празднику Светлой Пасхе с детьми старшей группы Я хочу поделиться своими маленькими талантами, и представить вам несколько работ старшей группы к празднику Пасха. Когда я проводила занятие.

Поделки к празднику «Светлой Пасхи»Поделки к празднику «Светлой Пасхи» "Светлое Воскресенье" Эту работу я нашла на сайте "страны мастеров",конечно она не точная копия. Данная работа сочетает в себе несколько.

Работа с гофрированной бумагой. Техника «торцевание». Картина «Со светлой Пасхой»Работа с гофрированной бумагой. Техника «торцевание». Картина «Со светлой Пасхой» Мы с ребятами подготовительной группы почемучки посмотрели разные работы техникой -торцевание и решили попробовать. Торцевание из гофрированной.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Со светлой Пасхой!»
Опубликовано: 7 апреля 2016 в 08:56
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД