Получи документы

Макет «Солнечная система» для старших дошкольников (3 фото)

марина
Макет «Солнечная система» для старших дошкольников

Человечество не останется вечно на земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе всё околосолнечное пространство»

К. Циолковский

Макет «Солнечная система» для старших дошкольников

Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию не сложный вариант исследовательского макета для детей старшего дошкольного возраста на тему : "Солнечная система". В старшем дошкольном возрасте дети задают много вопросов которые их интересуют, и конечно не обойти такой большой вопрос солнечной системы : Что такое планеты? Из чего сделаны планеты? Кто там живет? Куда летают космонавты? И таких вопросов воспитатель получает много и часто. Не зависимо от дня космонавтики ребята интересуются этим вопросом. Поэтому было принято решение для более подробного изучения космических простор сделать макет солнечной системы. Макет используем для оформления группы, участия в занятиях и самостоятельной деятельности детей. Выполнен макет из ткани, липучки и деревянного основания. Планеты, кометы, ракеты распечатаны и заламинированы.

Публикация «Макет „Солнечная система“ для старших дошкольников» размещена в разделах

Фото «Солнечная система»

На полотно синий ткани приклеены липучки для самостоятельного исследования детей. Ребята сами могут отклеить планеты, поменять местами, по фантазировать и экспериментировать.

Макет  для старших дошкольников - фото

Вот и готов яркий макет для вашей группы.

Публикации по теме:

Беседа с детьми средней группы «Солнечная система»Беседа с детьми средней группы «Солнечная система» Таинственный мир космоса с давних времён притягивал внимание людей. Когда мы смотрим в ночное небо, там видим много звёзд,они нам кажутся.

Конспект занятия по лепке для второй младшей группы «Солнечная система»Конспект занятия по лепке для второй младшей группы «Солнечная система» Конспект занятие по лепке для второй младшей группы «Солнечная система». Цель: формирование у дошкольников первичных представлений о Вселенной,.

Конспект занятия «Дружная семейка — солнечная система» Цель: Дать первоначальные представления о солнце (огромная раскаленная звезда, о его размерах; о строении Солнечной системы. Материал:.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Солнечная система»Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Солнечная система» Тема: «Солнечная система» в старшей группе. Задачи: закрепить знания о космосе; умение рисовать восковыми мелками, акварелью; продолжать.

Мастер-класс по изготовлению макета из картона «Солнечная система»Мастер-класс по изготовлению макета из картона «Солнечная система» Мастер-класс макет из картона «Солнечная система» Добрый вечер, коллеги! Предлагаю вам пособие которое вы можете сделать из простых подручных.

Мастер-класс по изготовлению макета «Солнечная система» из бросового материалаМастер-класс по изготовлению макета «Солнечная система» из бросового материала Здравствуйте! В связи со сложившейся ситуацией в мире и тем, что образовательный процесс был переведён в дистанционный режим, я столкнулась.

Оформление группы ко Дню космонавтики. Мобиль «Солнечная система»Оформление группы ко Дню космонавтики. Мобиль «Солнечная система» Однажды ко Дню Космонавтики захотелось познакомить своих малышей с загадочным и таинственным миром Космоса. Мы беседовали о звездах в.

Наглядное пособие «Солнечная система»Наглядное пособие «Солнечная система» Наглядное пособие "Солнечная система" Здравствуйте коллеги! Вчера прошел день Космонавтики и накануне я изготовила наглядное пособие "Солнечная.

НОД на тему «Солнечная система» в старшей группеНОД на тему «Солнечная система» в старшей группе Цели: закрепить умения работать с пластилином, шаблонами, стекой, приемы изготовления из пластилина мелких деталей; научить изготавливать.

Коллажи «Солнечная система». ФотоотчетКоллажи «Солнечная система». Фотоотчет В канун Дня космонавтики мы с детьми побывали в «кинозале» нашего детского сада (расположенного в одной из частей нашего музыкального зала,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Солнечная система» для старших дошкольников
Опубликовано: 20 октября 2022 в 19:08
+129Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 51.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД