МААМ-картинки

Солнышко из ладошек (3 фото)

Наталья Половодова
Солнышко из ладошек

Цель:Обучение приемам нетрадиционной техники рисования. Познакомить с техникой печатание ладошками. Задачи :Учить детей видеть и понимать прекрасное в жизни и искусстве. Развивать творческие способности детей. Развивать мелкую моторику рук. Формировать умение оценивать созданные изображения. Воспитывать аккуратность усидчивость целенаправленность. Материалы:для нашего солнышка из ладошек нам понадобится. лист ватмана форматом А3. Баночка непроливайка. Кисточка. пальчиковые краски желтого цвета. Влажные салфетки или тазик с водой и полотенце. Заранее на листе на котором мы будем рисовать солнышко нужно нарисовать круг. И вокруг этого круга мы с детьми будем прикладывать ладошки. Каждому ребенку кисточкой красим ладошку и прикладываю и так по кругу. Середину нашего солнышка также закрасит желтой краской. Наше солнышко из ладошек готово.

Публикация «Солнышко из ладошек» размещена в разделах

Солнышко из ладошек
Фото №1 Цель Обучение приемам нетрадиционной техники рисования Фото №2 Познакомить с техникой печатание ладошками
Публикации по теме:

Букет из ладошек!Букет из ладошек! Все мы знаем, что многие дети любят рисовать, особенно красками. Им нравится, когда на листе появляются яркие линии, красочные изображения.

Фотоотчет о проведении НОД по аппликации с детьми второй младшей группы «Солнышко, солнышко, покажись!»Фотоотчет о проведении НОД по аппликации с детьми второй младшей группы «Солнышко, солнышко, покажись!» Добрый день, уважаемые коллеги! Согласно русским народным традициям, в старину люди очень ждали приход весны, однако верили, что весна не.

Коллективная работа дошкольников «Солнышко» из детских ладошекКоллективная работа дошкольников «Солнышко» из детских ладошек Солнышко на небе Раньше всех встает, Поздно спать ложится, Как не устает? Я бы не смогла так – По его пути, За один денечек Небо все.

Коллективная работа «Солнышко лучистое» из обрисованных ладошек для оформления интерьера группы. Мастер-классКоллективная работа «Солнышко лучистое» из обрисованных ладошек для оформления интерьера группы. Мастер-класс Коллективная работа "Солнышко лучистое" из обрисованных ладошек для оформления интерьера группы. Мастер-класс Ты весь мир обогреваешь.

Комплексное занятие по рисованию в разновозрастной группе «Солнышко дружбы из ладошек»Комплексное занятие по рисованию в разновозрастной группе «Солнышко дружбы из ладошек» Цель: углублять представление детей о доброте, как о ценном, неотъемлемом качестве человека. Задачи: формировать положительное отношение.

Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром в первой младшей группе «Солнышко, солнышко, выгляни в окошечко» Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром в первой младшей группе (ребенок и окружающий мир)                                      .

Конспект занятия по аппликации из ладошек с элементами рисования «Солнышко на Масленицу»Конспект занятия по аппликации из ладошек с элементами рисования «Солнышко на Масленицу» Предлагаю вашему вниманию конспект по аппликации с элементами рисования «Солнышко на Масленицу» в подготовительной группе. Это коллективная.

Конспект занятия по рисованию с помощью ладошек «Тюльпаны» ко Дню детских ладошек на МAAMКонспект занятия по рисованию с помощью ладошек «Тюльпаны» ко Дню детских ладошек на МAAM Программные задачи: формировать умения составлять композицию на листе бумаги с помощью ладошек, развивать творческие способности, воспитывать.

Мастер-класс «Солнышко из ладошек»Мастер-класс «Солнышко из ладошек» Уважаемые,коллеги!Скоро весна и на наших подоконниках вовсю зеленеют "огороды" Мы с ребятами решили украсить огород -сделать солнышко. Нам.

Спортивный досуг «Солнышко, солнышко, выгляни скорей!»Спортивный досуг «Солнышко, солнышко, выгляни скорей!» Составила и провела с детьми младшей разновозрастной группы «Солнышко» воспитатель I кв. категории Соловьева В. И. Программное содержание:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Солнышко из ладошек
Опубликовано: 13 ноября 2022 в 11:15
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД