Лучший педагог года

Советы родителям

Алла Козлова
Советы родителям

Родители, помните!

• Дети с нетерпением ждут праздников. Можно сказать, что они живут от праздника к празднику, как живут взрослые от одного важного события до другого.

• Яркие впечатления детства надолго остаются в нашей памяти.

Даже серьезные и деловые взрослые люди помнят праздничный день в детском саду: смех, веселье, игры, песни, яркие костюмы, подарки и свое первое выступление.

• Сотрудники нашего детского сада формируют у детей художественный вкус, способствуют переоценке ценностей, навязанных детям низкопробной массовой культурой.

Публикация «Советы родителям» размещена в разделах

• С детьми работают не случайные люди, а профессионалы, любящие детей и творчески относящиеся к делу.

• Праздничная атмосфера и активное участие в торжествах необходимы ребенку для формирования эмоционального восприятия мира.

• Дети, окруженные любовью, получившие с раннего детства положительный эмоциональный заряд, вырастают открытыми Добру и Красоте.

Уважаемые родители!

• Больше читайте детям.

Так как любой приглашенный персонаж, как правило должен быть хорошо знаком детям по русским народным сказкам.

• Беседуйте с детьми.

Перед каждым праздником родителям рекомендуется устраивать с детьми беседы на соответствующую тему: рассказывать о зиме (весне и других временах года, показывать, рисовать сюжетные картинки, читать стихотворения, связанные с тем или иным персонажем.

• Веселитесь вместе.

Пойте, танцуйте, разыгрывайте театральные сценки вместе со свои ребенком. (репертуар можно узнать у воспитателя или музыкального руководителя).

• Оказывайте психологическую поддержку своим детям.

Поощряйте, хвалите, аплодируйте своим детям за их активное участие в праздничном действии, проявление творчества и фантазии.

• Активно участвуйте сами в праздничных играх, соревнованиях вместе со своими детьми.

Публикации по теме:

«Вредные советы» родителям ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ Малыши лень прогоняют, Но чего греха таить – Взрослые же точно знают, Что без лени трудно жить. Я расскажу вам.

Пальчиковые игры. Советы родителям Советы родителям Пальчиковые игры для детей раннего дошкольного возраста Очень важно в раннем дошкольном возрасте уделять особое внимание.

Советы логопеда родителям СОВЕТЫ ЛОГОПЕДА РОДИТЕЛЯМ 1. Все время разговаривайте со своим ребенком. Например, во время игр, прогулки. Сообщайте о том, что вы делаете,.

Советы родителям будущих первоклассников СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ! Первый раз – в первый класс – советы родителям Ваш ребенок идет в школу впервые – это очень важное событие не только в.

Советы родителям будущих первоклассников Советы родителям будущих первоклассников. Настал момент переступить порог школы. Это ответственный и сложный момент в жизни вашего ребенка.

Советы родителям детей с СДВГ Дорогие коллеги! Хочу поделиться с вами некоторыми методическими разработками, используя которые можно добиться положительных результатов.

Советы родителям гиперактивного ребенка Советы родителям гиперактивного ребенка Как определить имеет ли ребенок синдром дефицита внимания с гиперактивностью или он просто активный?.

Советы родителям «Критикуем с умом» Как же все – таки правильно критиковать, чтобы не навредить ребенку? 1. Не надо крайностей Некоторые родители ошибаются, когда думают,.

Советы родителям «Напрасные слова» Чего лучше не говорить своему ребенку?" Эти известные всем фразы кажутся безобидными. Они превратились чуть ли не в штампы отечественной.

Советы родителям «Не перебивай меня!» Делать правильно и быстро реагировать в каждой ситуации – это сложное, но очень важное в воспитании ребенка. Если к вам пришли гости, и.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Советы родителям
Опубликовано: 5 декабря 2016 в 17:14
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД