МААМ-картинки

Создание предметно-развивающей среды (16 фото)

Нина Абатурова
Создание предметно-развивающей среды

Создание предметно-развивающей среды

Не смотря на то, что я подменный воспитатель, я очень продуктивно стараюсь вести свою рабочую деятельность. Одной стороной продуктивности и является пополнение предметно-развивающей среды. Что-то из этого я делала сама, что-то с помощью детей.

Детям очень нравится, когда в группе появляется что-то новое, яркое и необычное, хотя, зачастую, это современные версии старого материала.

На карточках показаны погодные условия и время года:

Публикация «Создание предметно-развивающей среды» размещена в разделах

Создание предметно-развивающей среды
Фото №1 Создание предметно развивающей среды Не смотря на то что я подменный воспитатель я очень продуктивно стараюсь вести свою рабочую деятельность

Игра по изучению направления "Право и лево" :

Фото №2 Одной стороной продуктивности и является пополнение предметно развивающей среды

Сенсорные карточки своими руками из подручных материалов:

Фото №3 Что то из этого я делала сама что то с помощью детей

Тантамареска из пластика и деревянных брусков, размером 1,5м на 2, 5м для выпускных и утренников:

Фото №4 Детям очень нравится когда в группе появляется что то новое яркое и необычное хотя зачастую это современные версии старого материала

Сшили домик для Бабы-Яги + нашивки на ноги для выпускных и утренников:

Фото №5 На карточках показаны погодные условия и время года Публикация Создание предметно развивающей среды размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда

Материалы для дыхательной гимнастики "Дракончики", "Листочки" и "Горячий чай" :

Фото №6 Игра по изучению направления Право и лево Фото №7 Сенсорные карточки своими руками из подручных материалов Фото №8 Тантамареска из пластика и деревянных брусков размером м на м для выпускных и утренников

Наши коллекции:

Фото №9 Сшили домик для Бабы Яги нашивки на ноги для выпускных и утренников Фото №10 Материалы для дыхательной гимнастики Дракончики Листочки и Горячий чай

Уголок будущего школьника:

Фото №11 Наши коллекции

Добавили материал в сюжетно-ролевые игры "Библиотека", "Больница", "Полицейские", "Парикмахерская" :

Уголок будущего школьника Добавили материал в сюжетно ролевые игры Библиотека Больница Полицейские Парикмахерская Создание предметно развивающей среды Не смотря на то что я подменный воспитатель я очень продуктивно стараюсь вести свою рабочую деятельность Одной стороной продуктивности и является пополнение предметно развивающей среды
Публикации по теме:

Проект «Создание инновационной модели предметно-пространственной развивающей среды музыкального зала в свете ФГОС до»Проект «Создание инновационной модели предметно-пространственной развивающей среды музыкального зала в свете ФГОС до» Проект «Создание инновационной модели предметно-пространственной развивающей среды музыкального зала в свете ФГОС ДО» Автор: Шубенкова Т. Е.

Проект «Создание развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС» Актуальность проекта. Одним из важнейших факторов развития личности ребёнка является среда, в которой он живёт, играет, занимается и отдыхает.

Создание предметно-развивающей среды педагога-психологаСоздание предметно-развивающей среды педагога-психолога Уважаемые коллеги, хочу поделиться своим еще совсем небольшим опытом работы педагога-психолога. Два года назад, закончила ВУЗ и устроилась.

Создание предметно-развивающей среды своими руками в первой младшей группеСоздание предметно-развивающей среды своими руками в первой младшей группе Двухлетний ребёнок живёт по особым психическим законам. Познание окружающего мира,развитие речи,развитие движений,формирование мышления имеет.

Создание предметно-развивающей среды в ДО Развивающая предметно – пространственная среда в группе, созданная мною, вызывает у детей чувство радости, эмоционально положительное отношение.

Создание предметно-развивающей среды в группе детского садаСоздание предметно-развивающей среды в группе детского сада Организация раздевалок В раздевалке находится: - Стенд детских работ и выставка детского творчества - Стенд НОД; - «Информация для родителей».

Создание развивающей предметно-пространственной среды в группе «Наш чудесный огород нас прокормит целый год»Создание развивающей предметно-пространственной среды в группе «Наш чудесный огород нас прокормит целый год» Ко Дню огорода на подоконнике на МААМ. Приглашаем народ: – Заходите в огород! Огород мы садим с ребятами каждый год. Как же без огорода.

Создание развивающей предметно-пространственной среды. Центр экологии и экспериментированияСоздание развивающей предметно-пространственной среды. Центр экологии и экспериментирования В работах многих учёных — педагогов и психологов предметное окружение определяется как основа структуры образовательной среды. Соприкасаясь.

Создание развивающей предметно-пространственной среды участка оздоровительной направленностиСоздание развивающей предметно-пространственной среды участка оздоровительной направленности В связи с введением Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС ДО) к структуре общеобразовательной программы дошкольного.

Вовлечение родителей в создание предметно-развивающей среды в системе дошкольного образования с учётом гендерного подходаВовлечение родителей в создание предметно-развивающей среды в системе дошкольного образования с учётом гендерного подхода Сегодня в обществе продолжает идти становление новой системы дошкольного образования. В соответствии с законом Российской Федерации «Об.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Создание предметно-развивающей среды
Опубликовано: 9 апреля 2020 в 12:31
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД